Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Мысли и домыслы... (526)

| | Категория: Проза
Восхищают творческие люди, которые и живут на всю катушку - кутежи, романы, дуэли, странствия - и творят так же. У меня хватает сил только на что-то одно и я как-то незаметно для себя превратилась в кабинетную мышь. Дом стал всем миром, а хотелось всегда, чтобы весь мир был моим домом. Для женщины не предосудительно быть домашней клушей и всё же…


Все знают, что картина - это роскошь, которая должна стоить очень дорого. Проблема в том, что роскоши намного больше, чем богатых людей, могущих и желающих раскошелиться.


Увлеклась мужской «обнаженкой». Раньше я думала, что у них есть только мозг и член, которые работают по переменке. Ни фига! Там ещё много мышц, костей, суставов, кожа, кудри на голове - интересно!

Хочешь обгадить хорошее слово, отдай его политикам. Стабильность, толерантность, политкорректность - какое следующее?


Всяко меня жизнь била, но я не озлобилась, просто удалилась от мира. А тут и узнала свой архетип в каком-то популярном рисуночном тесте. Живёт в моём бессознательном Гестия - женщина-философ, хранительница очага, отшельник, девственница. Ну, почти!


«Получите бонусы от покупки на следующую покупку» - готова рассчитаться баллами за обе.


Желающим со мной пообщаться. Моё творчество намного интересней, чем я, рекомендую им и ограничиться.


18 декабря 2020 г.

На фото работа автора. п. Удачный. Лилейник на бульваре. Бумага, акварельные маркеры, лайнер. 30х21 см. 2020 г.
Мысли и домыслы... (526)

Сказали спасибо (2): Ефим Мороз, monter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 117 | Напечатать | Комментарии: 1
       
18 декабря 2020 19:42 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Хочешь обгадить хорошее слово, отдай его политикам. Стабильность, толерантность, политкорректность - какое следующее?

biggrin biggrin biggrin

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.