Когда прессанёт депрессия, Придавит тяжёлым гнётом, Спасенья прошу у леса я. И щедро его даёт он. Он знает слова участия, Чем душу лечить мне надо. Берёзки, осинки ластятся, Когда прохожу я рядом. Мне шепчут тихонько листики Признанья в любви, приветы. И лучики-золотистики Пускают сквозь сетку веток.

«Наруто» – сюжет и интересные факты о популярном аниме

| | Категория: Статьи

«Наруто» – популярный аниме-сериал в жанре сёнэн, основанный на манге Масаси Кисимото. Это история об энергичном подростке-ниндзя, мечта которого – стать Хокагэ, лидером деревни Скрытого Листа, в которой он вырос и воспитывался.



Сюжет



В основе сюжета – приключения Наруто и его друзей, их взаимоотношения и взросление главного героя. Герои учатся, становятся сильнее, соревнуются друг с другом и участвуют в опасных миссиях шиноби. В сражениях они используют специальные техники ниндзя. Часто герои встречаются с опасными противниками, одержать победу над которыми бывает непросто. Но каждая трудность помогает становиться им мудрее и сильнее.



«Наруто» – сюжет и интересные факты о популярном аниме


Основные персонажи



  • Наруто Удзумаки – главный герой, непоседливый шумный подросток, мечтающий стать Хокагэ. Он не знает своих родителей. В младенчестве в его теле оказался запечатан могущественный демон – Девятихвостый лис. Наруто имеет хорошие способности, но несколько неусидчив, из-за чего его таланты часто проявляются непоследовательно и хаотично.

  • Сакура Харуно – одна из главных героинь, обладает взрывным характером, хотя внешне по большей части мила. Симпатизирует Саскэ, к Наруто сперва относится несколько пренебрежительно.

  • Саскэ Учиха – один из основных персонажей, любимец девушек. Вместе с Наруто и Сакурой попадает в команду №7 после выпускного экзамена Академии ниндзя. Главная его цель – отомстить старшему брату, убившему весь его клан.

  • Какаси Хатакэ – наставник команды №7, куда попадает троица главных персонажей. Обладает сдержанным характером и редко демонстрирует эмоции, хотя искренне печется о благополучии своих учеников.

  • Хината Хьюга – одна из центральных героинь. Симпатизирует Наруто. Изначально предстает очень робкой и застенчивой, но позже показывает себя как очень способного и талантливого ниндзя. Она упорна в достижении цели и предана друзьям.

Интересные факты



  • Первоначально автором задумывалось, что Наруто будет владеть магией. Однако позже Масаси Кисимото отказался от этой идеи в пользу техник ниндзюцу.

  • Когда выпуск манги «Наруто» был завершен, мангака One Piece выпустил специальную обложку по этому случаю. Буква «O» в заголовке One Piece была стилизована под символ Деревни Скрытого Листа, а из начальных иероглифов в записках на заднем плане можно было собрать зашифрованное сообщение: «Наруто, спасибо за тяжелый труд».

  • В Японии популярна теория, что характер человека может быть связан с его группой крови. Любопытно, что Наруто обладает III группой крови (B). Считается, что такие люди имеют страстную натуру, дружелюбны и мыслят нестандартно, но могут быть несколько нетерпеливыми и иногда безответственными. Эта характеристика хорошо подходит Наруто. Свои слабые стороны он иногда демонстрирует в начале истории, но по мере развития персонажа все глубже раскрываются положительные черты его характера.

  • У Наруто очень много фанатов по всему миру, популярность аниме в интернете огромна, много сайтов где продают сувенирную продукцию и футболки Наруто.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 147 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.