Кусочек неба проколов Случайным взглядом ротозея Туда, в отверстие глазея, Услышишь звон колоколов. Дрожит раскачиваясь звук На самом низком обертоне. Ты понимаешь, в нем утонет И раствориться все вокруг: Зимы метельные хвосты, Её холодные одежды, И та прослойка жизни между Землей и небом, то есть - ты. На грани яви или сна Не понимая, что, отк

Как выбрать книги об Италии

| | Категория: Статьи

Не то чтобы вам нужно было дополнительное вдохновение, чтобы поехать в Италию. Но в наше время только пока что и остается читать книги, а не путешествовать.  Поэтому тут вас ждет прекрасный список книг об Италии



Для читателя художественной литературы


Восемь гор
Паоло Коннетти (Atria Books, март 2018 г.)


Роман, выигравший в 2017 году престижную итальянскую премию Strega в области художественной литературы, получил английский перевод. История от первого лица вращается вокруг Пьетро, ​​мальчика из Милана , и дружбы, которую он развивает с Бруно, мальчиком, которого он встречает во время похода в Доломитовые Альпы со своей семьей. Но это также повествование о взрослении, которое касается отношений Пьетро с его отцом и гор, которые они оба любят.


Для любителей истории


Женщина эпохи Возрождения: Жизнь Виттории Колонны,
Рами Таргофф (Фаррар, Штраус и Жиру, апрель 2018 г.)


В этой биографии итальянской поэтессы и дворянки Виттории Колонна доктор Рами Таргофф, профессор английского языка в Университете Брандейс, вглядывается в жизнь одной из самых выдающихся женщин эпохи Возрождения. Таргофф увлекает читателей в мир Италии 16-го века, исследуя, как Колонна стала сонетером и подружилась как с папами, так и с художниками (ее самая заметная дружба была с самим Микеланджело).


Для гурманов


Еду свой путь через Италию: отправляюсь с главных дорог, чтобы открыть для себя скрытые сокровища итальянского стола


Элизабет Минчилли (Грифон Святого Мартина, май 2018 г.)


Элизабет Минчилли, проживающая в Италии более 30 лет, стала знатоком национальной кухни. В книге « Поесть мой путь через Италию» она предоставляет читателям инструменты, чтобы сойти с проторенной дороги, как следует из подзаголовка книги. Разделенная по географическому признаку, написанная в разговорной речи и даже содержащая советы о том, где остановиться, книга Минчилли напоминает читателям, насколько отличными и восхитительными являются региональные кухни Италии.


Для гуру образа жизни


Белла Фигура: Как жить, любить и есть по-итальянски,
Камин Мохаммади (Кнопф, май 2018 г.)


Десять лет назад Камин Мохаммади была уволена с работы редактора в Лондоне . Подруга предложила ей квартиру во Флоренции, и она поехала в Тоскану. Белла Фигура проводит с читателями первый год жизни в Италии, год, в течение которого Мохаммади медленнее познает ценность жизни. История интимная, с историями о влюбленности в это место, а также о свиданиях и горе. Главы разделены по месяцам и начинаются с приятного небольшого инвентаря: в январе город пахнет древесным дымом; ее новое итальянское слово месяца, которое она выучила, - «мазь». В конце каждой главы также приведены рецепты.



Для любителей фотографии



Мечта о Венеции в черном и белом,
Иоанн Локтов (редактор), вступительное слово - Тициано Скарпа (Bella Figura Publications, сентябрь 2018 г.)


Более 50 фотографов со всего мира, в том числе 23 итальянца, внесли свой вклад в эту коллекцию, третью в серии книг, посвященных изображению современной Венеции . На его черно-белых изображениях запечатлена повседневная венецианская жизнь - моменты, которые путешественники могут пропустить: женщина, покупающая рыбу на рынке, воды канала, отражающие историческую архитектуру города, протесты местных жителей против прибытия больших круизных судов.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 56 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.