Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Борьба с лженаукой

| | Категория: Статьи
Люди очень разные. Это не значит, что у них есть какой-то недостаток: самые обычные люди. Однако, как правило, у них есть пробелы в образовании, или они просто обходят стороной какие-то темы в жизни. В какой-то момент человек наткнулся на видео на YouTube, публикацию с яркими картинками. Затем он был потрясен: наконец-то они открыли глаза! Сила псевдонауки, сообщается на сайте https://ratenger.com/knigi/, именно в том, что она подобна вирусу: она использует определенные человеческие слабости и особенности человеческой психологии. Кроме того, если ученый хочет получить какие-то научные результаты, но ему это не удается, то он честно доложит о ситуации. Псевдоученый получает информацию с потолка, его иллюзия этим не ограничивается: он может предоставить аудитории то, что они хотят. Вы хотите, чтобы на вашей территории были великие предки? Получите великих предков. и многое другое.
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Поддержка борьбы с лженаукой - одно из приоритетных направлений работы страны, которая поддерживает создание меморандума Комитета по исследованиям лженауки и фальсификаций при Президиуме академии наук, а также поддерживает форум «Ученые против мифологии» и организационный комитет антиантропогенного мирровозрения.
Первым результатом совместной работы «Эволюции» и Комитета РАН по борьбе с лженаукой является Меморандум No 1 о псевдонаучном статусе коммерческого тестирования моделей кожи пальцев, выпущенный в мае 2016 года. В документе мы решительно «не верю» тем, кто копирует характер, судьбу, склонности и болезни человека узорами на пальцах. Меморандум получил широкое распространение и послужил поводом для публикации в средствах массовой информации множества публикаций, в том числе трансляции по системе CCTV. Мы убеждены, что «пиктограммы на коже» теперь будет труднее обмануть людей и проникнуть в школы и университеты.

В феврале 2017 года была опубликована Памятка No 2 «Псевдонаучная гомеопатия». Документ вызвал большой резонанс в обществе и средствах массовой информации: более 4000 статей в СМИ, включая статьи в журнале «Независимость Запада и природа», бесчисленные статьи и обзоры в социальных сетях, карикатуры, мемы и наклейки на упаковках телеграмм. Мы по-прежнему идем в ногу с тенденцией и ждем обещанных Минздравом мер.
В феврале 2017 года была опубликована памятка No 2 «Псевдонаучная гомеопатия». Документ вызвал большой резонанс в обществе и средствах массовой информации: более 4000 статей в СМИ, включая статьи в журнале «Western Independence and Nature», бесчисленные статьи и обзоры в социальных сетях, карикатуры, мемы и наклейки на упаковках телеграмм. Мы по-прежнему идем в ногу с тенденцией и ждем обещанных Минздравом мер.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 157 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.