"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Как выбрать напольные обогреватели

| | Категория: Статьи
Теплый пол очень важен для вашего дома. И напольные обогреватели готовы взять эту функцию на себя.

Поскольку преимущества лучистого теплого пола становятся все более широко известными, важно знать несколько важных факторов, которые следует учитывать при выборе лучшей системы теплого пола для конкретной работы.

Первым шагом к выбору системы лучистого теплого пола является определение ее назначения. Лучистое напольное отопление можно использовать как дополнительный или единственный источник тепла. Если дополнительно, это просто вопрос установки достаточного количества материала для подогрева пола, чтобы покрыть площадь пола или схему движения, где желателен теплый пол. Если система подогрева пола должна использоваться в качестве основного или единственного источника тепла, она должна быть способна генерировать BTU, необходимые для обогрева данной площади в квадратных футах в данной местности в данном помещении / здании с заданным набором «тепла». Факторы потерь: изоляция, окна, двери и т. д. Поставщики систем лучистого теплого пола и подрядчики могут помочь с анализом потерь тепла. Однако многие люди не знают, что из-за большей эффективности лучистые полы с подогревом, тепловая нагрузка здания может быть снижена на 25–35% по сравнению с конвективными системами.

Новое строительство или реконструкция, тип готового напольного покрытия, а также предпочтительный метод укладки - все это влияет на выбор системы теплого пола.

В новом строительстве при заливке нового бетона в плиту могут быть встроены как водяные (водяные), так и электрические системы теплого пола. Электросистемы легко устанавливаются как в новостройках, так и в реконструкциях, поскольку нагревательные элементы можно установить непосредственно под готовым напольным покрытием. Последние инновации в некоторых гидравлических системах позволяют устанавливать водопроводные трубы непосредственно под готовым полом, но необходимо учитывать источник горячей воды, коллектор и клапаны. Поскольку системы электрического теплого пола не требуют источника горячей воды и другой сантехники, они не требуют обслуживания и их легче установить при реконструкции отдельных комнат, таких как ванные комнаты и кухни, а также подвалы и пристройки.

Для напольного отопления предпочтительны полы с твердой поверхностью, такие как плитка, камень, дерево и ламинат, поскольку эти материалы являются лучшими проводниками тепла, чем ковер. Если используется ковер, выберите более тонкий ковер с более низким значением R и набивкой, предназначенной для теплого пола, или откажитесь от набивки.

Все напольные покрытия можно укладывать над системой теплого пола, уложенной в плиту, под слоем тонкозатвердевшего раствора или в тонком слое наливного цемента. Инновации, сделанные за последние 10-15 лет, позволили создать системы теплого пола, которые можно устанавливать под плавающими или клееными полами без использования цемента. Коврики или подушки электрического лучистого теплого пола можно развернуть и просто покрыть жестким плавающим ламинатом или деревянным полом. Поверх некоторых из этих электрических систем можно установить гибкие плавающие полы, ковролин и ковровую плитку со слоем древесноволокнистой плиты для обеспечения жесткости и защиты нагревательных элементов. Прибивание пола требует особых мер предосторожности. Например, электрические системы теплого пола устанавливают между планками гвоздей, покрывают и выравнивают цементом.

Любая система подогрева пола, установленная в плите, потребует больше времени, прежде чем система подогрева пола будет готова к эксплуатации из-за времени отверждения плиты. Системы теплого пола, установленные в тонком слое цемента, как в типичной системе электрического теплого пола, установленной под плиткой и камнем, вводятся в эксплуатацию в течение одного или двух дней.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 567 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.