Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Фатум. Глава 5

| | Категория: Проза
Переодевшись в чистую форму, которую я всегда хранила про запас, я вышла из комнаты. Деона не было в кафе, но и лужи на полу тоже не было. А на моем журнале лежал белый конвертик.
Я взяла его в руки и вдохнула запах духов этого таинственного и такого притягательного, но в то же время пугающего парня. Что со мной творилось? Почему все время я думаю только о нем? Вспоминаю его улыбку, глаза, черные густые ресницу и прекрасную фигуру.
Мне не нравилось то, что творилось со мной. Я не хотела влюбляться в того человека, который ужасал меня своими поступками. Я собиралась искоренить это зарождающееся чувство. Я должна была сторониться его днем, но я ведь могла наслаждаться его теплом и лаской несколько драгоценных минут во сне.
Я снова повертела в руках конверт. Глубоко вздохнув, я закрыла глаза, обдумывая варианты того, что может быть там написано. Но все пришедшие мне в голову ответы, не понравились мне, и я разорвала конверт, так и не открыв его.
Пока я ждала Роберта, я рвала конверт на мелкие кусочки, пока меня не отвлек от этого занятия телефонный звонок.
-Элизабет, это Роберт. Я решил, что мне уже не стоит возвращаться в кафе. Я решил устроить себе выходной. Прости, что заставил так долго себя ждать, - извинился он.
-Да ничего, я весело провела время, читая журнал, - проговорила я, вспоминая последнюю встречу с Деоном.
-Эли, закрой кафе, а ключ возьми себе, ты ведь все равно теперь раньше меня приходишь. Так что до завтра, приятно провести вечер.
-Спасибо, - прошептала я и повесила трубку.
Мне не нравилась перспектива того, что придется идти домой так рано. Сейчас было всего пять часов, а нужно было уже закрывать кафе. Дома меня ждал телевизор и диван, а так же одиночество, прятавшееся за каждым углом моей квартиры. Я скучала по родителям, которые сейчас нянчили мою племянницу, но не хотела говорить им об этом. Сестре была нужна помощь, и это того стоило.
Поэтому я решила пойти домой, переодеться и поехать к Мэди. Она жила в паре кварталов от меня, поэтому мне не придется долго возвращаться домой. Эта идея показалась мне заманчивой, поэтому я решила сделать подруге сюрприз, появившись на пороге ее дома с соком и маленьким тортиком.
Звонить заранее и предупреждать я не стала и поэтому, одевшись в свое любимое кремовое летнее платье, я попрощалась с животными и направилась в универмаг, где и должна была купить все продукты. Я хотела приготовить Мэди суп, которым меня поила бабушка каждый раз, когда я простужалась. Секрет его приготовления, я, к сожалению, не могу рассказать вам, так как о нем знают лишь члены нашей семьи.
Выйдя из магазина с полными пакетов руками, я поймала такси и назвала адрес своей подруги. Расплатившись с водителем, я вышла из машины и быстрым шагом направилась к дому Мэдисон. После первого звонка в дверь, мне почему-то никто не открыл, но я была упорной, поэтому настойчиво продолжала свое занятие.
Скоро, не выдержав моего напора, дверь отворилась, и я увидела сонную Мэди, потирающую еще слипавшиеся глаза.
-Привет, - улыбнулась я.
-Эли, я так рада тебя видеть, - сразу оживилась подруга и пригласила меня в дом.
-Где я могу положить продукты? – спросила я, помахав перед ее лицом полными всякой вкуснятины пакетами.
-Ой, пойдем, я покажу тебе кухню, - приняла вид гостеприимной хозяйки девушка.
Пока я выкладывала на стол содержимое своих пакетов, Мэдисон внимательно следила за продуктами, появляющимися на столе. Она была смущена тем, что их было так много.
-Эли, зачем так много продуктов? Ты наверно потратила кучу денег, давай я отдам половину, - растеряно пробормотала она.
Я знала, что сейчас у нее их не так много, ведь она уже неделю не появлялась на работе, а значит не получала денег. А это будет серьезным ударом по ее бюджету. Я же наоборот сейчас зарабатывало достаточно для того, чтобы откладывать на колледж, и еще оставалось некоторое количество средств, которые я могла тратить только на себя.
-Мэди, прекрати, - отмахнулась я и спросила, - а где у тебя кастрюли?
-Вон там, - указала она на нижний ящик стола рядом с холодильником.
Я вытащила маленькую кастрюльку и начала варить ей лечебный суп моей бабушки. В это время мы болтали об ее здоровье, о том, что сейчас творится в кафе, и как ей жаль, что она не смогла сегодня отработать всю смену.
После ужина мы плавно перебрались в маленькую, но уютную гостиную, очень напоминавшую мне нашу собственную. Тут даже диван и шкафы были расставлены практически в тех же местах, что и у нас.
Зазвонил телефон, и Мэдисон пришлось пойти на кухню, чтобы ответить тому, кто хотел с ней поговорить. Оставшись одна, я стала осматриваться вокруг. И мой взгляд нечаянно упал на окно, и я охнула. Уже было темно, и наступила ночь, а я все еще была у подруги в гостях. Нужно было идти домой, поэтому я дожидалась Мэди, чтобы попрощаться с ней и пообещать позвонить из дома, сказав, что со мной все нормально.
Я терпеливо ждала окончания разговора Мэдисон. Она со скучающим лицом сидела на стуле и теребила салфетку, пока ей что-то говорили. Я же прислонилась с двери и наблюдала за ней. Наконец, поток слов ее собеседника закончился, и он решил попрощаться с девушкой.
-Мама, - выдохнула она, как бы оправдываясь передо мной.
-Понимаю, - улыбнулась я и продолжила, - Мэди, мне уже пора домой, но я тебе еще обязательно позвоню, обещаю.
Девушка поблагодарила меня за визит и проводила до дверей квартиры. Там на прощание она чмокнула меня в щеку и помахала рукой.
Я быстро спустилась с лестницы и вышла в ночь. На улице дул прохладный ветерок, трепавший мои распущенные волосы. Я начинала замерзать, поэтому обняла себя с обеих сторон руками, чтобы хотя бы как-нибудь согреться.
Сзади я услышала громкие шаги и обернулась. На меня с двух сторон шли парни, окружая меня, чтобы я не могла никуда убежать. Мне стало страшно, и я покрепче прижала к себе сумочку. В ней было не так много денег, но я купила ее совсем недавно, поэтому было жаль расставаться с ней так рано.
-Смотри, какая милашка, - засмеялся один.
-Она моя, - прорычал тот, что был больше всех и шагнул в мою сторону.
От страха я не знала, что делать. Мои ноги будто приросли к асфальту, и я не могла сдвинуться с места. Столько раз я представляла себе такую ситуацию и думала, что смогу за себя постоять, я представляла, как смогу быстро убежать, но сейчас ничего у меня не получалось.
-У меня нет денег, - пропищала я и снова отступила назад.
Сзади была большая бетонная стена, но чуть левее я увидела маленький проход, в который можно было убежать. Этим рослым парням придется трудно, если они захотят протиснуться туда.
-А нам они не нужны, - рассмеялись они.
– Нам нужна ты, и твое тело, - противным голосом сказал главарь и стал идти прямо на меня.
Я же отступала назад и уперлась в чью-то большую и мускулистую грудь. Я вскрикнула, когда сильные руки оторвали меня от земли, и начала отбиваться. Но парень это даже не чувствовал, а просто поставил меня за свою спину и прошептал:
-Ты видишь тот проход, я отвлеку их, а ты беги, слышишь? Главное не останавливайся, я найду тебя потом.
Я узнала этот чарующий и бархатистый голос. Это был Деон. На нем был тот же костюм, в котором он приходил сегодня ко мне в кафе. Мне не хотелось бросать его с этими парнями, я боялась, что они могут причинить ему вред.
-Деон, я не…
-Беги, - закричал он и толкнул меня к проходу.
В следующую секунду я услышала громкий удар, а потом хруст ломавшихся костей. Хотелось зажать уши руками, чтобы этого всего не слышать. Я не могла решить, бежать мне или остаться с Деоном.
-Элизабет, пожалуйста, - повернулся ко мне Деон, быстро мотнул головой к проходу и сразу же повернулся к двум парням, атаковавших его с обеих сторон.
Этот таинственный парень был очень ловким и сильным. Одной рукой он держал нападавшего за туловище, а другого сбил ногой. Я бы восхитилась его грацией, если бы не эта ситуация.
Я последовала указаниям Деона и быстро нырнула в узкий проход. Я бежала так долго, насколько могла. Легкие уже горели, и дыхание сбилось, сердце уже стучало где-то в районе живота. Ноги с каждым новым шагом наливались все большей тяжестью, и я с трудом заставляла бежать себя дальше.
Очутившись в парке рядом с домом, я так обрадовалась, что забыла посмотреть себе под ноги и, конечно же, споткнулась и упала на траву. Я стояла на четвереньках и пыталась отдышаться, но кислород не хотел поступать в мою кровь.
Странные звуки вырывались у меня из груди, я не могла разобрать хрипы это или же рыдания, которые заставляли меня дышать тяжело и прерывисто.
Весь ужас пережитых событий, я почувствовала только сейчас и расплакалась, свернувшись в клубочек на холодной земле. Из моей груди рвались рыдания, и я стала задыхаться. Это было ужасно. Мне было так страшно, что было бы со мной, если бы не Деон? Возможно, сейчас я уже лежала бы изнасилованная в каком-то темном проулке Лондона или была бы мертва.
О боже, что они сделали с Деоном? Мне нужно было его увидеть, но я просто не могла подняться. Людей в парке уже не было, и я лежала одна, тихо плача.
Вдруг чьи-то руки оторвали меня от земли и прижали к себе. Тело парня было сильным и горячим, и только сейчас я почувствовала, как же замерзла на самом деле. Он грел меня как маленькое солнышко, и я тянулась к нему.
-Спасибо, - прошептала я Деону. Я знала, что это он. Только рядом с ним, мне было так хорошо. Его запах опьянял меня и заставлял забыть обо всем. Да и я помнила его нежные прикосновения, испытанные так много раз во сне.
Что-то связывало меня с ним, я не знаю, как это объяснить, но я могла просто чувствовать его близость. Я не понимаю, как это происходит, но я даже с закрытыми глазами могу сказать он подошел ко мне или же нет. Меня это пугало.
Я почувствовала его глубокий вздох, словно он пытался взять себя в руки. Его сердце быстро и очень громко билось. Мне хотелось успокоить его, но рыдания все еще вырывались у меня из груди.
Деон сел на ближайшую скамейку и прижал меня к себе. Я положила голову ему на плечо и сидела с закрытыми глазами, пытаясь придти в себя. Парень гладил мою спину, перебирал волосы, как в детстве это делала мама, когда рассказывала мне на ночь сказку.
-Я намочила тебе всю рубашку, - сказала я, наконец, немного успокоившись и открыв глаза.
Я осмотрела его так, как мне позволяло мое сидячее положение. Он был так же опрятен, как и сегодня с утра, только рубашка его немного помялась, и лицо было уставшим. По его внешнему виду было трудно определить то, что он недавно дрался с противниками, численно превосходящими его.
Я невольно вздрогнула, вспомнив противную улыбку того парня, что был у них главным. Мне очень повезло, что Деон нашел меня.
Парень все еще молчал и смотрел на меня, словно не понимая, как вести меня с собой. Наверно ожидал очередной грубости, которые услышал сегодня с моей стороны.
-Я рада, что ты нашел меня, - опустив глаза, проговорила я.
-Элизабет, - только и сказал он, но в мое имя он вложил все свои чувства, которые разрывали его изнутри.
В его голосе слышалось беспокойство, нервозность, но в то же время облегчение, что он все-таки успел вовремя и не дал причинить мне вред.
Мы так и сидели, молча, глядя друг на друга. Я запоминала каждую черточку его лица, чтобы воспроизводить его образ тогда, когда мне станет одиноко. Я знала, что у нас с ним нет будущего.
Я боялась тех чувств, которые он вызывал у меня своей близостью. Тем, что так хотела быть рядом с ним. Все это было не правильно. С самого начала, было понятно, что все это никуда не приведет! Этот сон, странное поведение Деона, его преследование меня, не укладывалось в понятие нормальные отношения.
Было невообразимо трудно покидать его, но мы не могли быть рядом. Я даже не знаю, что так мешало мне насладиться его вниманием, но что-то здесь было не то, пугающее и одновременно отталкивающее.
Его красота отпугивала меня. Слишком хорошо я знала эти ярко-голубые глаза, чтобы определить по ним, что он чувствует. Слишком хорошо я знала тепло его сильных рук и слишком сильно тосковала по нему.
Я стала выбираться из объятий парня. Он непонимающе посмотрел на меня и на какое-то мгновение лишь сильнее прижал к своему торсу. Но потом его руки ослабили хватку, но затем и вовсе разомкнулись и отпустили меня.
Я встала на ноги, все еще немного покачиваясь и неуверенно осматриваясь вокруг. Голова кружилась и перед глазами все плыло. Это было нехорошо, единственное, что могло мне сейчас помочь, так это глубокий восьмичасовой сон.
Парень следил за каждым моим движением, не произнося ни слова. Я шла вперед, смотря себе под ноги, у меня складывалось ощущение, что я пьяна от его присутствия. Ну и конечно с моим везением, я как всегда не заметила кочки и полетела на асфальт.
Удар о дорожку был довольно сильным, и я почувствовала, как маленькие иголочку воткнулись в те места, где была содрана кожа. Я стояла на четвереньках и думала, как же я жалко выгляжу со стороны. Но я была настолько измотана, что у меня просто не было сил на что-либо.
Только сейчас я почувствовала, как истощила меня работа. Ведь уже больше недели я работала за двоих. Спала я плохо, потому что боялась исчезновения парня, которого так напоминал мне Деон. Я боялась забыть его и потерять навсегда.
Сзади послышались тихие шаги, ветерок принес мне легкий аромат моего спасителя, а затем я вновь оказалась у него на руках. Он прижал меня к себе. От его близости, мое тело невольно задрожало, и я закрыла глаза. В следующую секунду, я почувствовала холодную гладь парковой скамьи и открыла глаза.
Деон снял с себя пиджак и накинул мне на плечи. После этих нехитрых действий, я вновь оказалась в его пламенных объятиях и чувствовала, как при каждом шаге напрягаются его мышцы.
Сейчас я чувствовала себя той принцессой, что была во сне и так много раз выбирала его. Только сейчас этот парень выбрал меня. А может все-таки стоило забыть о своих предрассудках и просто быть с ним?
Деон донес меня до самой квартиры, поставил на ноги и в ожидании посмотрел на меня. Потом между его бровей пролегла складка, и он на долгое время просто закрыл глаза. Потерев переносицу и взъерошив волосы, он в той же тишине, развернулся и ушел, оставив меня наедине со своими мыслями.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 844 | Напечатать | Комментарии: 1
       
19 сентября 2010 00:16 Elaiza_
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 26
Отблагодарили:0
ООО! Наконец-то началось самое интересное!!! Не могу понять почему она считает, что у их отношений нет будущего??? Почему? Я тоже хочу такую любовь!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.