"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Мысли души

| | Категория: Зарисовки
Пик-пик-пик…
Темно. Темно и холодно- это было первое, что пришло мне в голову после отключки.
Мне хотелось ещё немного полежать неподвижно, словно какой-то забытый всеми предмет, который ничего не значит и ничего не хочет, но веки предательски задрожали, и вскоре я услышал ,как ахнула сиделка и из коридора послышались приближающиеся шаги.
-Боже мой! Ты очнулся?- радостные голоса наполнили комнату. Я открыл глаза и яркий свет источаемый лампой ,струясь густым потоком, мгновенно заполнил мои зрачки. Спустя пару секунд всё вокруг постепенно стало вырисовываться: оказалось, что я нахожусь в своей комнате (надо сказать достаточно обширной), а вокруг моей кровати уже собралась толпа слуг и родных. Я увидел растроганное лицо мамы, на котором были видны следы бессонных ночей и мучительной тревоги, которые в последнее время сопровождали её; радостный смех моей сестры, в перемешку со слезами; довольную физиономию доктора. Всё так резко навалилось на меня, и первое время я не до конца понимал что происходит. Голова ужасно зудела и поэтому было очень сложно что либо воспринимать.
Сейчас точно не помню, но кажется что именно тогда я ощутил внутри себя присутствие, пока ещё очень расплывчатого и блеклого, чувства. Что это за чувство и что служит причиной его появления? Все эти вопросы я буду задавать себе бесчисленное количество раз…. Чувство… Это не то что можно описать, соединяя слова в предложения, не то чем можно легко поделиться с другим человеком. Могу сказать только, что оно совмещало в себе одиночество, сожаление и яростное желание что-то вернуть. Что-то, что было у меня, что-то, что я потерял. Наверное, это можно сравнить с дыханием. Оно настолько естественно и привычно, что обычно мы даже не замечаем как дышим. Но стоит нам потерять возможность поглощать и выпускать воздух, как мы тут же осознаем свою беспомощность и всеми силами пытаемся снова отвоевать у лап смерти ,теперь уже такой живительный, глоток воздуха. Один вдох , всего один вдох- просим мы у небес, Бога или даже у самого дьявола. Инстинкты шепчут нам: Ещё немного и ты уже не увидишь это место, этот мир , не увидишь ничего- всё потеряешь. В такой момент уже не важно время и место, внутри есть только одно желание -желание дышать. Просто дышать.

Сказали спасибо (1): Константин Галь
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 125 | Напечатать | Комментарии: 1
       
13 сентября 2020 08:53 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Хорошо! Так и есть.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.