Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Простые правила ухода за моторной лодкой и ее двигателем

| | Категория: Статьи
Простые правила ухода за моторной лодкой и ее двигателем

Самыми основными задачами технического обслуживания моторных лодок являются в основном поддержание чистоты и, при необходимости, хорошей смазки. Это имеет огромное влияние на сохранность и использование лодки и ее мотора. Гелевое покрытие из стекловолокна, например, окислится и станет меловым, если не мыть его регулярно и не натирать воском. Таким образом, основная работа по техническому обслуживанию корпуса любой лодки из стекловолокна будет мытье и нанесение воска.

Также важной задачей будет - промыть двигатель после плавания в соленой воде. Следуйте рекомендациям производителя двигателя,
чтобы получить подробную информацию о том, как это делается. Техническое обслуживание лодочного мотора немного отличается, но некоторые лодки с кормовым приводом имеют аналогичные требования к промывке. Двухтактные лодочные моторы YAMAHA 9.9 GMHS вы можете приобрести в интернет магазине spb-yamaha.ru.

Еще одна рутинная работа по техническому обслуживанию, которую следует выполнять после каждой поездки, - это простой визуальный осмотр всех систем лодки. Если вы заметили что-то не так, тогда вы можете решить, решать ли проблему самостоятельно или отдать лодку в ремонт.

Доставка лодки на техническое обслуживание

Большинство яхтсменов передают ежегодные работы по уходу и техническому обслуживанию, такие как замена моторного масла, смазка деталей и покраска днища корпуса, профессионалам. Техническое обслуживание прицепа для лодки также обычно оставляют на усмотрение профессионалов, так как на этом прицепе ездит важный для них предмет, лодка.
Стоимость обслуживания лодки

Некоторым людям нравятся все аспекты работы на своей лодке, в то время как для других выполнение задач по техническому обслуживанию - это больше вопрос экономии на стоимости обслуживания лодки, чем что-либо еще. Но помните, что практически и все гидроциклы, продаваемые сегодня, относятся к судам, не требующим особого обслуживания.

Как правило, даже если вы не хотите пошевелить пальцем, кроме мытья лодки и промывки двигателя, ежегодные затраты на техническое обслуживание лодки редко превышают 10 процентов от стоимости лодки.

А в первые годы, когда детали и детали обычно не нуждаются в замене, часто бывает гораздо меньше. Средние затраты на техническое обслуживание лодки, конечно, будут немного отличаться в зависимости от типа и размера лодки, которую вы покупаете, а также от того, как часто и насколько интенсивно вы ее используете.

Если вы решили доверить такое техническое обслуживание профессионалам, вы, возможно, задаетесь вопросом: «Где можно получить профессиональное обслуживание лодки рядом с домом»? Хорошая новость заключается в том, что большинство дилерских центров, продающих лодки, также и обслуживают их, а в районах, где катание на лодках популярно, у вас не должно возникнуть никаких проблем с поиском магазина, который может выполнить работы по техническому обслуживанию вашей лодки и двигателя.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 241 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.