Поселилась тишина в квартире. Снова кухню меряю шагами – Как вчера, четыре на четыре. Боль замысловатым оригами Расправляясь, вдруг меняет форму, Заполняет скомканную душу. Прижимаюсь ухом к телефону: «Абонент вне зоны…» Слезы душат, Горечь на губах от многократных Чашек кофе. Слушаю тревожно Лифта шум – туда или обратно? Мой этаж? Нет, выше… Нев

Ой, кажется, не вовремя я написал свою заметку о "Верёвочке Мопассана!.."

| | Категория: Проза
Ой, кажется не вовремя я написал заметку о "Верёвочке" Мопассана!..


Ой, кажется не вовремя я написал заметку о "Верёвочке" Мопассана ("Самый распрстраннёный в жизни сюжет...")!..
Я ведь не знал тогда, что через несколько дней с Навальным на борту самолёта, летящего из Томска, случится такая беда!
И что вышло? Власть клянётся-божится, что это не она, что причины приступа у Алексея Навального, от которого он впал в кому, вовсе не чьё-то злокозненное отравление, а совсем-совсем другие: то ли алкоголь с кофеином, то ли резкое падение сахара в крови, то ли его какая-то особая диета... - А она, власть, недруг и главный преследователь Навального, тут совсем ни при чём.
(Ну и что, что постоянно арестовывали? Ну и что, что впаяли незаконное получение более миллиарда рублей? - да такое непосильное судебное бремя наложили, что Навальному пришлось свой ФБК закрыть? Ну и что, что в государственной тюрьме у оппозиционера уже был резкий приступ от отравления неизвестно чем? Это сюда не "приплетайте", пожалуйста! Это всё ваши домыслы!)
И хватит орать: а Щекочихин, а Политковская, а Кара-Мурза, а Верзилин, а Быков?.. - Ну, эти-то тут с какого боку?
Они сами по себе, а Навальный - сам по себе. Отравиться ведь каждый может, дело случая. Ну, невезучий он просто, ваш Лёха, на нас-то чего бочку катить?
Какая ещё "Верёвочка"? Не читали мы такого рассказа! И даже о писателе таком, Мопассане, не слышали, если уж на то пошло. Ну не знаем такого, и всё тут! - к чему вы тут ещё собрались придраться?
...А о чём этот ваш рассказ, кстати? Просветите нас, раз уж о нём заговорили.
О чём? Что репутация бежит впереди человека? Что раз на тебя все думают - это неспроста? Что раз думают, значит, считают, что ты на такое способен?
Да это же просто крамола какая-то! Не знали мы, что есть такой клеветник-писатель! Ладно, разберёмся. Выясним, что за инсинуации он там выдумывал! Дадим оценку его творчеству. Да, дадим, с самых высоких нравственных и юридических позиций!
А того, кто его читал, тоже на заметку возьмём. Мало не покажется. Почувствуют на свой шкуре, как всякой экстремистской литературой зачитываться! Мало вам примеров из жизни, где и за меньшее прегрешение люди сроки по полной огребали?
Пожалеете вы ещё о своей "Верёвочке", ох, горько пожалеете!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 110 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.