Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Мой комментарий статьи автора EMartina "Главная ошибка белорусской революции, да и хабаровских протестов тоже" от 21 августа 2020 года.

| | Категория: Зарисовки
Мой комментарий статьи автора EMartina "Главная ошибка белорусской революции, да и хабаровских протестов тоже" от 21 августа 2020 года.
Зима 2020 года, город Сочи. Это угрожающая куртка господина В.В.Путина. Если она на нём, то значит "лапки вверх и не чирикай!" Однако госпожа Ангела Меркель, которая словно грудью остановила разогнавшуюся прокладку труб в Европу, прямо как коня на скаку, не усматривает в такой одежде никаких угроз собственной безопасности при условии медицинской маски на лице.

Мой комментарий статьи автора EMartina "Главная ошибка белорусской революции, да и хабаровских протестов тоже" от 21 августа 2020 года.
Лето 2020 года, город-герой Москва. Вот он, капец "белорусской демократии"!..

Мой комментарий статьи автора EMartina "Главная ошибка белорусской революции, да и хабаровских протестов тоже" от 21 августа 2020 года.
24 января 2019 г. в городе-герое Киеве закончилась судебная эпопея по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича. Его осудили на 13 лет по двум статьям – госизмена и развязывание войны. А вот по третьей – призывы к нарушению территориальной целостности – признали невиновным. Поэтому в настоящее время он не за тюремной решёткой лишь по одной причине : в феврале 2014 года боксёр Виталий Кличко на велосипеде не сумел догнать быстрый автомобиль Виктора Фёдоровича. Иначе в одиночку Виталий перебил бы всю его охрану и связав Янучару (прозвище В.Ф.) руки и ноги пеньковыми верёвками, с пристрастием допрашивал бы пленника о золоте и бриллиантах Партии регионов аж до прибытия полиции (в смысле, где клад (сокровища) спрятан).

Здравствуйте, уважаемые господа. И снова этот недемократический демократ автор EMartin, "зацепивший" меня данной статьёй, вынуждает публиковать отдельный коммент, типа зарисовки современности. Для начала я должен немножко его процитировать :

"Я (EMartin) уже писал когда-то, что в массовых народных движениях проявляется не ТЕЛЕОЛОГИЯ, т.е. постановка каких-то ЦЕЛЕЙ, а ДЕТЕРМИНИЗМ - действие из-за толкающих людей в спину ПРИЧИН. Но это не отменяет того факта, что у лидеров народного движения ЦЕЛИ должны быть и, ведя народ ПРОТИВ чего-либо, они должны уметь показать и вдохновляющие людей цели, нарисовать перспективы, ЗА которые, увидев их, народ продолжит бороться, и силы народа будут только возрастать, решимость идти вперёд - укрепляться.

Но внятных целей не предъявили своим сторонникам ни "лидеры" в Хабаровске (там их вообще, кажется, нет, протесты сложились стихийно), ни номинальные лидеры (они есть, и даже в значительной степени легитимизированы) в Белоруссии".

Вот тут-то, господа, автор EMartin, грубо говоря, врёт! Цели лидеров Белорусской революции народу Беларуси очень даже понятны и вызывают в их сердцах чувство революционной солидарности, поскольку все народы неустанно верят в плохого и хорошего пана (в существование плохих господ-правителей и хороших господ-правителей). ГЛАВНУЮ их ЦЕЛЬ уже много раз озвучивал в СМИ и сам "виновник Торжества" господин А.Г.Лукашенко, а именно : освобождение Александра Григорьевича от должности Президента Беларуси, а значит, и автоматическое увольнение с госслужбы всех лукашенковских чиновников, с заменой их своми кадрами - с европейско-американской политической ориентацией.

А теперь о действительно ГЛАВНОЙ ОШИБКЕ вождей революции. ИМХО, им нужно было бы заранее "арендовать" у Украины таких опытных революционеров, как господа братья Кличко, Арсений Яценюк, Олег Тягнибок. И в придачу к ним, для усиления, господ Андрея Парубия, Дмитрия Яроша, Олега Ляшко со своми командами. Ну и, конечно, американку госпожу Викторию Нуланд не лишне было бы пригласить на "гастроли", желательно с пирожками. Вот тогда бы Президента Лукашенко А.Г. не спасли бы от ареста даже российские спецназовцы!

Не нервничайте Вы так, ради Бога! Это всего-навсего шутка касательно украинцев и Виктории. Если говорить серьёзно, то ГЛАВНОЙ ОШИБКОЙ революционеров является сама ИХ РЕВОЛЮЦИЯ. Ведь накануне выборов господин Лукашенко А.Г., если так можно выразиться, азбукой Морзе без шифра (в смысле прозрачности намёков) сообщал Европе и США, несравнимо убедительнее, чем это делал господин В.Ф.Янукович в 2013 - 2014 г.г.: "Я (Лукашенко А.Г.) многое понял за 26 лет и сильно изменился. Сейчас я чётко вижу, какие страшные диктаторские замашки у Владимира Владимировича. Да он уже стал вроде Иосифа Виссарионовича! Я просто уже его боюсь, особенно когда он надевает куртку (пуховик) оранжевого цвета с капюшоном и поворачивается ко мне спиной!.. От него можно всего ожидать!.. Поэтому я готов служить вам, господа-демократы Западной Европы и Америки с Аляской, только вы не должны меня выгонять с работы. Поверьте, ваши люди и при мне с 5 ноября 2020 года будут жить в Беларуси, как катается сыр в масле и ныряют креветки в сгущёнке".

А что мы видим теперь? Господин А.Г.Лукашенко, ужасно разозлённый народными протестами, подорвавшими его демократический авторитет в глазах мирового сообщества, включая госпожу Ангелу Меркель с трубами, уже слетал в Кремль и признал там свои политические ошибки, свою ревизионистскую мягкотелость относительно путинского курса. И, разумеется, раскаялся, дескать, простите, товарищи, Чёрт меня попутал! Как говорилось на фронте в 1945 году, всем врагам Лукашенко отныне только "Смерш", то есть экзекуция "Смерть шпионам!" Иными словами, он как будто бы прошёл коммунистическую переаттестацию на заседании так называемого Политбюро ЦК КПСС и вышел из Кремля, скажем так, уже не "бацьком Лукашенко", а "Путиным-2". Всё, капец!.. В смысле, конец.

Написано 22 августа 2020 года,
г.Киев.
В.И.Ульянов (Ильич)

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 107 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.