Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Мысли и домыслы... (507)

| | Категория: Проза
Быть талантливой бессовестностью или совестливой бесталанностью? Для человека нравственного и небезразличного к своей судьбе есть только один выход - не быть.

Трудно признать, что человек ты маленький, во всём ограниченный и, исходя из того что тебе дано, пытаться выжать максимум для себя и для других. Тут можно позавидовать мании величия: завоевывает человек мир, сражается, всеми командует, пока к койке не привязали. Зато сколько эмоций, какие страсти кипят, сколько энергии бурлит. Для мозга разницы нет, воображаемый мир или реальный, а значит человек счастлив и деятелен.

Разочаровалась во всех и вся, теперь буду сидеть и премудропескарничать, себе под нос причём: паству тоже надо уметь собирать и удерживать.

Был у меня в детстве бабушкин огород. Какая трава сорная - безжалостно выпалываешь, какая плод и пользу приносит - холишь и лелеешь. С людьми происходит также, но это формально осуждается. Формально.

Не стала ждать, когда общество меня отвергнет, ушла сама. Вернуться сначала не хочешь, а потом не можешь: привычка к одиночеству перерастает в наслаждение им, а потом уже и социальные навыки утрачиваются, от невостребованности и бездействия.

Хочу быть другой, не такой, как сейчас, а вот какой - не знаю. Нет у меня идеального образа себя или человека, чтобы в него вжиться, привыкнуть и начать действовать.

Если ты лидер или медийная глыба, нужно всё время изрекать что-то умное и важное, а не то, доселе восторженная, толпа закидает камнями. У меня полная свобода действий: хочу умное скажу, хочу глупость ляпну. Точнее, хочу умное, глупость получается сама собой.

3 августа 2020 г.
На фото работа автора. Тюльпаны. Скетч. Бумага, маркер, лайнер. 30х21 см. 2020 г.
Мысли и домыслы... (507)

Сказали спасибо (1): monter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 300 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.