Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Мысли и домыслы... (499)

| | Категория: Проза
Строить хороших отношений я не научилась, и вообще, считаю, что это вещь спонтанная, рационально необъяснимая и никаким специальным методикам неподвластная. Людям хорошо вместе, они стремятся друг к другу, проводят время, а уж если у кого-то что-то изменилось в душе - пиши пропало! Финита ля комедия! Зато я научилась избегать отношений плохих и достаточно быстро вычислять потенциальных «траблмейкеров». В общем, ничего не потеряла, но ничего и не приобрела.

Не хочу, чтобы меня «поддерживали» как художника, я не падаю. Это что-то вроде подаяния - кинь кто сколько сможет. Хочу, чтобы мне честно заплатили за мой труд, если он пришёлся по душе. Цены я озвучила.

Мне нужны пара - тройка друзей-художников: мы будем по очереди друг друга хвалить орально и виртуально. Самому себя не комильфо, а как нынче без самопиара!

Да, я разговариваю с несуществующими читателями. Проступок из разряда невинных. Мне тоже иногда хочется с кем-то поговорить, не вывалишь же на первого встречного всю свою писанину!

Кем ты видишь себя через пять лет - самый любимый вопрос разного калибра коучей, бизнес- тренеров, гуру и недогуру. И столь же бессмысленный. Много планов я себе рисовала, много целей ставила, а жизнь только посмеивалась: то карты перетасует, то козыри спрячет, то форс-мажор такой силы, что что речь заходит уже не об успехе, а о банальном животном выживании. Больше планов я не ставлю и мега-целей тоже, есть список конкретных задач на день, которые приходится решать, иногда охотно, иногда нет. Будет ли в вашей жизни день завтрашний зависит не от вас. Не только от вас.

Что значит статут «В активном поиске»? Подкатывайте, девки, подкатывайте, я буду выбирать?!

Из постыдных желаний у меня осталось только одно - пробраться ночью на детскую площадку и покачаться на качельках. Хожу мимо и даже в 12 ночи там всё равно кто-то играет... Вам смешно, а я мучаюсь.

23 июля 2020 г.
На фото работа автора. Чайник на костре. Скетч. Бумага, масляный карандаш. 21х30 см. 2020 г.Мысли и домыслы... (499)

Сказали спасибо (2): dandelion wine, monter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 142 | Напечатать | Комментарии: 2
       
23 июля 2020 09:12 PoorLamb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.04.2012
Публикаций: 1518
Комментариев: 1779
Отблагодарили:3509
Цитата: dandelion wine
А днём - слабо?))

Слабо! Я ещё боюсь, что качелька сломается, ночью можно следы преступления замести, а днём нет.:)))

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли

       
23 июля 2020 08:33 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12750
Отблагодарили:822
Из постыдных желаний у меня осталось только одно - пробраться ночью на детскую площадку и покачаться на качельках. Хожу мимо и даже в 12 ночи там всё равно кто-то играет... Вам смешно, а я мучаюсь.

А днём - слабо?)) crazy

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.