Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

БИТОКУС

| | Категория: Проза
Я длинным шагом направился к нашему жилищу. По пути встретил старшую сестру Айрис, которая направлялась к традиционному огню. Она попросила меня подготовить по больше дров к вечернему жертвоприношению во имя наших богов.
Очередное жертвоприношение прошло довольно обыденно, лишь позабавил друид Тревор. Глаза, которого закатывались после каждого им сказанного обращения к богам. Это непревзойденное зрелище.
Перед сном я долго сидел возле жилища, мечтая о путешествиях в другие миры. Хотелось бы побывать на территории Эдуев, возможно даже у берегов Рейна. Пока я находился в своих грезах, не заметил, как ко мне подошел отец. Он присел рядом, тяжело вздыхая, смотрел на меня и потихоньку начал непродолжительный монолог. Он рассказывал о новой опасности со стороны германских племен. Много рассуждал на тему нового Проконсула, который не позволит нам перейти через реку Рону. Он предполагал, что все племена, которые перейдут через Рону, падут от мечей либо Римлян, либо от смертоносных отрядов Эдуев. Отец выдвигал очень много предположений и догадок, как сложится судьба всех племен. Но единственное, что он забыл упомянуть, это наша судьба. После такого неожиданного рассказа, я не мог уснуть до рассвета. На следующий день отец собрал всех старейшин в большом зале. Судя по всему, они обсуждали вчерашнюю ситуацию. Впоследствии наше племя поделилась на два лагеря. Одни считали, что необходимо присоединиться к ближайшему племени и перейти через Рону. Другие были готовы принять любые решения отца.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 160 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.