Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

БИТОКУС

| | Категория: Проза
Предисловие

Что такое свобода? Как обрести смысл существование после большой утраты? Когда приходит осознание того, что твой маленький мир рухнул, впереди тебя ожидает жестокий новый мир реальности? В этом рассказе мы найдем ответы на все эти вопросы!!!
Также мы столкнемся с вечными вопросами о любви к жене, друзьям, кровным узам. Эта история одна из многих, которая происходила в 58-98 г. до н.э. Но лишь она стоит особняком для меня вследствие того, что главный герой рассказа один из величайших людей, которых я знавал на своем веку. Я расскажу подлинную историю человека, который в одночасье потерял все. Был сломлен физически, изуродован морально, был угнетенным и раздавленным, но несмотря на все беспорядочные и жестокие тяготы судьбы, он преодолел все на своем замечательном пути!!!!
Так давайте начнем этот сложный путь вместе с нашим героем…….

Глава 1. Собрание вождей

Все главы многочисленных воинственных племен гельветов, собирались у нас в поселении. Я не мог предположить, что на нас надвигались очень страшные времена. Мой старший брат Батфрид все ходил и очень злобно повторял одну и ту же фразу:
- Новый мать его Проконсул!!!
На все мои попытки выудить у него смысл этой фразы, он всего лишь не обращал на меня внимания. Но зная своего брата, было нелегко догадаться, что на нас надвигается новая угроза. Батфрид в обычное время всегда или почти всегда дружелюбен и расчетливо спокоен, лишь однажды я видел его в таком состоянии. Когда отец, его направил с небольшим отрядом во главе, на помощь соседнему племени. Их вновь атаковали «Германские варварские племена».
Я чувствовал, что на этот раз все очень серьезно. Поэтому, я решил максимально близко подобраться к большому залу, где проходила та странная встреча. Подойдя к пятой укрепительной балке, я уставился в небольшую щель, где видно было лишь одного вождя Аенгуса. Он был весьма упитанным и изрядно надравшимся нашего лучшего вина вождем, при этом с очень омерзительно звонким голосом. Который время от времени выкрикивал нечленораздельные фразы, громко переговаривался со своим главным союзником Дуффом и очень звонко хохотал.
Отца я не видел, но четко предполагал, где он сидел. Он был человеком довольно угрюмым, в основном всегда слушал и наблюдал, вследствие этого его не было слышно. Больше всех величаво произносил речи Фаррел. Его голос звучал басом. Он перекрикивал всех, он отчаянно защищал свою позицию. Ни раз обращался к Конну и Марвину, ища в их глазах одобрение. После очередного обращения Фаррела, я уловил, следующее высказывание:
-Нужно попросить у нового проконсула разрешение на пересечение…..
Новый проконсул? На пересечение чего? Что же он имел виду?????
Пока я, размышлял обо всем услышанном, вдруг я услышал:
-Битокус, а ну-ка пойди сюда!!!
Приехали, меня заметил соратник отца могучий Таранис. Он и вправду был могуч, германские племена о нем слагали легенды. Мол есть и гельвет воин способный одним размахом своего мяча, срубать головы десятками. И что ни одна стрела, и ни одно копье не убьет его.
-Ну что мой маленький ушастый друг, куда свои уши навострил????
-Ни уж-то ты просто присел отдохнуть?
Все не унимался Таранис.
-Нет, я просто хотел по………..
Честно я так боялся смотреть ему в глаза, что в конце концов у меня задрожал голос. И я уже не мог ничего произнести путного.
-Ладно дружок, пока я не подвесил тебя за твои громадные уши, вон к тому дубу, советую тебе длинным шагом направится к сестрам и помочь им!
- Тебе все ясно??!!
- Да, Таранис!!!
И я длинным шагом направился прочь от большого зала и про себя проговаривал:
-Подвесить он меня хочет за уши, отец не позволит тебе деревенщина!!! И нормальные у меня уши!!!!!

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 174 | Напечатать | Комментарии: 1
       
4 июня 2020 07:53 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12767
Отблагодарили:822
С прибытием на наш сайт! Изменила категорию публикации, категория Авторские медиафайлы подразумевает наличие самого файла! bye

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.