Не вам решать зачем живу я! Не вам стихи слагать о том, что я НИЧТО ! А я вам говорю, что захочу и БУДУ Звездой иль чьей-то пламенной мечтой Взываемой в молитвах к небу !

Сказка о королеве-воине и о её любви - 1 часть

| | Категория: Проза
Сказка о королеве-воине и о её любви - 1 часть
1 страница.

Жила была в одном королевстве, одна молодая королева. Она была королевой-воином. С детства она любила оружие. И очень любила воинские бои, и турниры. Её покойный отец мечтал о сыне, но у него родилась дочь. А его жена тут же умерла, как только её дочь появилась на свет. Так вот король воспитывал свою дочь, как мальчика, как воина. Так это привело вот к таким последствиям.

Как только королева отпраздновала свой двадцатый год рождения. Прошло пять лет со дня смерти её отца, а у этой девушки уже были свои планы на свою будущую жизнь. Нет она не мечтала о принцах как все девушки, она мечтала побывать в настоящем бою. Ей хотелось превзойти в военном деле всех воинов мужчин. И конечно одержать победу в этом бою.

И когда она уже решила, что пришло её время. Она совершила то, что если и случается, то может привести к гибели всего королевства. Она объявила войну соседнему королю. Конечно многие её подданные приняли её волю с большим сожалением и с тревогой. Они понимали что война может привести к тяжёлым последствиям. Но королевские приказы выполняют, а не обсуждают, даже если эти приказы так безумны. И это действительно было безумием. Ну где это видано, чтобы женщина вела войну? Но приказ есть приказ и армия королевы была подготовлена к войне.

А той страной что королева выбрала для нападения, правил молодой король Эдуард. Эта война была ему не нужна. Он только что после многолетней войны с соседним королём заключил мир. И его армия нуждалась в отдыхе и в восстановлении сил. Долгая была эта война. Она шла несколько веков. Два государства даже уже не помнили причины возникновения войны. Но всё же разум восторжествовал и два короля устав от бесконечной войны заключили мир. А тут надвигалась новая война. И главное не было причины в этой войне. Когда король Эдуард узнал об этом он конечно же был в гневе:
-Какая-то безумная девчонка решила воевать, произнёс он. Она ещё никогда не знала ужаса самой войны и что приносит война простым людям. Ну ничего я преподам ей урок на всю жизнь. У неё навсегда пропадёт охота воевать.

И король Эдуард решил по старому обычаю вызвать королеву на поединок. Да такого ещё не бывало. Ну когда в поединке участвуют мужчины это понятно. Но чтобы женщина вышла против мужчины сражаться, это было против правил. Но безумства и поступки королей всегда необъяснимы.

2 страница.

И вот королева Женевьева согласилась на этот поединок.

Но прежде чем начать бой, король предложил молодой королеве одно условие. Он попросил её в сопровождении охраны поехать посмотреть кое-что. То что немного удивит королеву. А чтобы королева не подумала, что это хитрая ловушка,король отправился с ними один без своей охраны.
Королеве стало любопытно и она согласилась. К тому она ничем не рисковала. В случае опасности её воины могли казнить короля Эдуарда

Однако поездка была не долгой. Король привёл молодую королеву на место недавнего боя. На то место где произошла его битва с соседнем королём. Вот тут королева увидела все те ужасы, что приносит людям война.
На этом поле битвы лежали мёртвые воины над ними кружили вороны. Повсюду слышались крики отчаяния и плач жён, матерей, детей которые оплакивая своих погибших близких людей. Они хоронили их прямо здесь.

И дрогнуло сердце королевы. Она осознала всю ту вину, что будет лежать на ней если она развяжет войну. Ведь это будет сопровождать её всегда. И ей придётся жить с этим тяжким грузом всю свою жизнь.
Она искренне попросила прощения у молодого короля за то, что хотела причинить его стране новые беды.

А король Эдуард предложил ей погостить у него в столице. Ведь как только похоронят всех погибших и пройдет траур. Будет объявлен большой праздник которым все отпразднуют долгожданный приход мира в королевство.
Королева согласилась поехать с ним в его в столицу.

А в столице короля Эдуарда встретила его мать. Королева -мать очень любезно встретила Женевьеву и для неё приготовили лучшие комнаты во дворце.

Все эти дни король Эдуард проводил в поездках. Ему нужно было уладить мелкие разногласия с тем королевством с которым был заключён мир. Но молодая королева Женевьева не скучала во дворце в его отсутствие.

3 страница.

Королева-мать очень полюбила Женевьеву. Десять лет прошло с тех пор как она потеряла своего мужа-короля. Он погиб на этой проклятой войне. Она всегда помнила о нём и сохранила память о своей любви. И она очень подружилась с Женевьевой. И тут выяснилось, что у королевы Женевьевы нет ни одного платья, чтобы в нем в соответствии с дворцовым этикетом принимать гостей. Оказывается её воспитывали как мальчика-воина, и поэтому она никогда не носила платьев. И мудрая королева мать исправила эту ошибку короля-отца Женевьевы. Она приказала королевским портным сшить для молодой королевы платья по последней моде. Королева так же приказала придворным дамам научить Женевьеву как нужно грациозной походкой по-королевски ходить в женской одежде.

И вот прошло немного времени и королеву Женевьеву было не узнать. Когда наступил большой праздник и был дан королевский бал. Всем гостям во дворце объявили о первом танце короля Эдуарда с королевой Женевьевой.

В зал вошла молодая девушка и все были поражены её красотой. Она подошла к королю и в королевском реверансе поклонилась ему. Король Эдуард взглянув в её глаза, понял что покорён ею навсегда. Покорён её красотой. Покорён её чудесной причёской, её великолепным платьем, её грациозной походкой. И он пригласил её на танец.

А в танце, король Эдуард был удивлён, как отлично королева танцует. Как она старательно без ошибок выполняет все сложные фигуры в танце. Она как прекрасный мотылёк порхает в танце. И король понял, что он влюбился.

За молодыми людьми наблюдала королева-мать и была очень довольна тем, что она сделала с королевой Женевьевой. Повинуясь её приказу придворные учителя танцев и музыки, очень ловко обучили молодую королеву своему искусству. Парикмахеры сделали шедевр своего искусства создав из прекрасных волос Женевьевы великолепную причёску. И придворные портные превзошли самих себя создав для королевы несколько превосходных королевских платьев.

И молодая девушка поняла, что её красота на много сильнее любого оружия на свете.

4 страница.

На этом балу все взгляды гостей и придворных не могли оторваться от прекрасной танцующей пары Эдуарда и Женевьевы. Всё это закончилось тем что король Эдуард при всех попросил Женевьеву стать королевой его сердца. На что Женевьева ответила согласием.

Она оказывается уже полюбила Эдуарда с того момента как его впервые увидела. Да это была любовь с первого взгляда. А поступки Эдуарда и встреча с королевой-матерью только подтвердили правильность её выбора.

Так вот все на этом балу поздравили с предстоящей свадьбой влюблённых. Здесь присутствовал король соседнего государства со своей женой и своими детьми. Это тот самый король который прежде воевал с Эдуардом. Он и его жена от всего сердца пожелали молодым людям счастья.

Бал закончился и все гости, попрощавшись, удалились из дворца. День свадьбы был назначен через неделю. И Женевьева попрощалась с Эдуардом. Ей нужно было оповестить своё королевство о своей свадьбе и подготовиться к ней.

Но на пути в своё королевство на карету в которой ехала королева Женевьева было совершено нападение. Королева была похищена.

Давно известно когда сражаются двое, в стороне выжидает своего часа кто-то третий. И он ждёт того момента, когда один противник уничтожит другого. И тогда он нападает на победителя, поскольку тот уже истратил все свои силы в поединке. Да бывает и такое.

Так вот пока два государства сражались друг с другом, рядом в соседнем королевстве правил молодой принц Генрих. Он был коварным и алчным человеком. Он выжидал, когда один враждующий король уничтожит другого. Тогда ему легко удастся покорить два государства одновременно. Но его планы были нарушены. Война закончилась, и два государства заключили мир. И тогда принц Генрих задумал похитить молодую королеву Женевьеву и заставить её выйти за него замуж. Таким образом он станет править двумя королевствами. И объединив две армии нападёт на короля Эдуарда. И после того как он убьёт, короля, захватит его королевство. Он нападёт на следующее.
Да вот такие безумные планы были у коварного принца Генриха.

5 страница.

Похищенную королеву Женевьеву доставили в походный лагерь принца Генриха и привели в его палатку.И принц сказал молодой пленнице так:

-Ты в моей власти. По праву сильного я женюсь на тебе. И наши два королевства объединится. И общее королевство станет ещё более могущественным и сильным.
-А моё согласие на наш союз ты и не спрашиваешь? Сказала Женевьева.
-Мне оно и не потребуется. Ты моя пленница и я волен делать с тобой что мне вздумается. Я могу казнить тебя если пожелаю.
-Тогда ты ни чем отличаешься от простого разбойника?
-Молчи слабая женщина, не смей мне дерзить. Я мужчина и по праву сильного совершу задуманное.
-По праву сильного? А ты уверен что ты сильнее меня? Вызови меня на поединок и мы посмотрим кто сильнее из нас. Или ты боишься? Ты боишься меня женщины?

Эти слова были сказаны при всех придворных и военных генералах принца. Это был вызов и отказаться от поединка означало опозорить себя. Но и с другой стороны никто не сражается с женщинами на поединках. Но отступать было некуда и принц чтобы не потерять уважение своих подданных сказал так:
-Ну что же мы сразимся с тобой в честном бою. Я объявляю всем свою волю. Мы будем сражаться до смерти. А победителя ждёт награда. Он получит в награду новое королевство. Ну как ты согласна рискнуть своей жизнью?
-Я принимаю вызов сказала королева Женевьева. Я готова постоять за себя, за свою страну, за своих подданных, за свою родину.

И вот состоялся поединок между принцем Генрихом и королевой-воином Женевьевой.

Королева переоделась в мужскую одежду, одела воинские доспехи и на боевом коне, первой пошла в атаку. Принц Генрих не ожидал этого и к тому же он был в гневе. А гнев всегда плохой советчик. Принц старался побыстрее закончить этот бой и попытался выбить из седла свою соперницу. Но королева ловко отклонилась от этого удара. Она хладнокровно развернула своего коня и ловим ударом, сама сбила принца с его лошади.

6 страница.

Потом королева спрыгнула с лошади и обнажила тяжёлый воинский меч. Её удары с трудом отражал принц. Всё с большим интересом и волнением следили за поединком. И пока шёл поединок вдруг обнаружилось, что войско принца окружено со всех сторон.

Это король Эдуард и его уже союзник король с которым был заключён мир пришли на помощь к королеве, объединив свои войска.

Но король Эдуард не стал прерывать поединок. И борьба продолжилась. В отчаянии принц Генрих потерял самообладание. В его ударах и в поведении была растерянность. Он понял что сражается с хорошо обученным сильным противником. Его неуверенностью в своих силах и воспользовалась королева. Она ловким ударом выбила из рук принца его меч. Этим ударом обучил её когда-то покойный отец. Принц понял что, проиграл, и склонив голову он приготовился к своей смерти. Но удара не последовало.

Королева вонзила свой меч в землю и протянув ему свою руку сказала такие слова:

-Ты проиграл в этом поединке. Но я предлагаю тебе мирное решение этого спора. В будущем ты не будешь воевать с нашими странами. Береги и цени свою жизнь. Она одна у любого человека будь он король и простой подданный. И нужно всегда защищать свою жизнь и жизнь своих подданных. Это истинное предназначение всех королей.

И принц Генрих поражённый мудростью и благородством королевы, не только пожал протянутую ему руку дружбы, но и поклялся при всех никогда больше ни с кем не воевать, он не будет.

Тут королева увидела своего жениха короля Эдуарда и кинулась в его объятья.

На этом и заканчивается эта сказка о необыкновенной королеве-воине. Она нашла своё счастье. И всегда была благодарна своему отцу который научил её как надо постоять за себя в минуты опасности. И она была так же благодарна своему жениху который ей открыл правду, на то какие беды приносит любая война. И была очень благодарна королеве матери Эдуарда за то, что та напомнила об истинном предназначении женщины на земле. Что женщина только в своей любви обретает своё счастье. Но если эта женщина ещё способна и сражаться за свою любовь то тогда она становится непобедимой великой королевой.


09.05.2019.

Сергей Газукин:
Я очень люблю создавать сказки в которых нет всяких там чудес и волшебных превращений. В них поступки главных героев и создают то самое обыкновенное волшебство,что зовётся истинной любовью.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 154 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.