МЕЧТА ИДИОТА Бывает, братцы, приснится порой такая небывальщина, что голова кругом идёт. Нормальные-то сны поутру забываются, а этот стоит в глазах, и долго ещё после пробуждения очухаться не можешь, всё находишься в ночном кошмаре, и никуда от него не деться. Говорят, правда, что в этих вещих снах твои потаённые мечты и даже предзнаменования того

Случай из жизни Николая

| | Категория: Проза
То, что эрекция появляется в одном и том же месте, Николай понял не сразу. Просто ездил каждое буднее утро на работу, в одном и том же 96-м автобусе, 30 минут в один конец. Появляясь на остановке Театр Красный Факел, эрекция бесследно исчезала к остановке Цирк, на которой Николай выходил. В помощь догадливости явился стыд, который довелось испытать. Однажды, вошедшая на Красном Факеле женщина с ребёнком попросила его уступить ей место. Он посмотрел в окно, сделав вид, что не расслышал, а пожилой мужчина на соседнем сидении, кряхтя, поднялся со словами «Садись, дочка». Ощущая, как горят щёки, Николай вдруг испытал то, что называют озарением.

Еще четыре дня до пятницы Николай проверял своё невероятное открытие. Всё работало чётко и без сбоев: остановка Красный Факел – эрекция. В выходной он прогулялся до Красного Факела пешком и не спеша обошёл окрестности, прислушиваясь к ощущениям. Реакция, начавшись за 50 метров до здания театра, достигла своего апогея у билетной кассы. Николай задержался здесь на 10 минут, но никаких изменений не последовало. Тогда он подошёл непосредственно к кассе и спросил - есть ли билеты на сегодняшний вечерний спектакль. «Щас прям! – удивился звонкий женский голос – Вы что, молодой человек, в кино пришли?»

Суть поговорок про то, что мужчины склонны думать «второй головой» - берёт своё начало в известных всем конфликтах между телом и разумом человека, в которых глупость тела не ставится под сомнение. Но, как и всегда, истинность поговорок верна исключительно в определённых контекстах. Выходя из этих контекстов, мы вдруг обнаруживаем, что без труда можно выловить рыбку из пруда, что яблоко от яблони может упасть бесконечно далеко, или, что можно тише ехать и доехать не успеть. Николай наклонился к билетному окошку и увидел свою будущею жену.

Николай и Алла счастливы на протяжении многих лет, у них дружная семья и жизнерадостные дети. После той судьбоносной встречи, эрекция Николая вошла в нормальное продуктивное русло, теперь он со спокойной душой уступает место в транспорте - и женщинам с детьми и пожилым людям. Вся эта история – правда, я ничего не выдумывал. Разве что чуть-чуть. Самую малость.

Сказали спасибо (2): dandelion wine, romaschka
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 143 | Напечатать | Комментарии: 4
       
20 апреля 2020 09:01 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Цитата: dandelion wine
Нет, кот мой, Моська))

Передай коту, что он, хоть и грубоват, но точен и эффектен - как Ржевский! Многие могли бы у него поучиться! Я, к примеру.)
       
20 апреля 2020 08:59 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12750
Отблагодарили:822
Цитата: Константин Галь
Сама придумала

Нет, кот мой, Моська)) lol Коты, как весна.. тоже.. с этим самым.. ))

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
20 апреля 2020 08:15 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Цитата: dandelion wine
Вела, как путеводная звезда - *****?? ))

Марина, сижу, смеюсь))) Сама придумала?)
       
20 апреля 2020 07:58 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12750
Отблагодарили:822
scratch_ Вела, как путеводная звезда - *****?? )) biggrin

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.