"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Легче

| | Категория: Стихи
Моя душа от одиночества кричит,
И ждёт ответа от любого, кто услышит.
Не знаю, сколько их, томящихся в ночи,
Готовых вместе под дождём бродить по крышам.

Там, в этом списке душ, стремящихся найти
Свою родную, где-то есть моя, не скрою,
Мне очень хочется, чтоб ветер не утих.
Так будет легче ощущать себя героем...

02.10.2017

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 91 | Напечатать | Комментарии: 2
       
11 апреля 2020 11:37 Bondi
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 18.08.2014
Публикаций: 3487
Комментариев: 1054
Отблагодарили:1856
Цитата: Константин Галь
Искренне надеюсь на то, что мой комментарий будет расценен не как акт нападения, а как дружеское и неравнодушное мнение. Которое, разумеется - только мнение и лишь моё.


Спасибо Вам за добрые слова. Про одиночество стихов у меня много. Разного содержания и качества. Этот получился вот таким.

Словами можно прикасаться

       
11 апреля 2020 05:09 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Форма хороша. А вот содержание... Столько уже стреляли в эти мишени прямой наводкой из пушек, что одни лохмотья висят. На два четверостишия высокая концентрация всех этих "ночей", "крыш", "душ", "одиночества", "ветра", при этом ночи, конечно - дождливые, души- кричат, одиночество - безысходное, ветер... про ветер хорошо, лёгкая самоирония оживляет всю эту знакомую до зубной боли картину.

Так как я прочитал уже не первое Ваше стихотворение, убеждён в Вашей силе. Был бы слабый автор, я бы не решился ему это сказать, но Вам можно: Если уж и писать про это самое одиночество, то стоит найти новые образы, запретить себе использовать избитые шаблоны самовыражения. Очевидно, что стих от души, что сделан безупречно, но для такой специфической лирики - этого мало.

Искренне надеюсь на то, что мой комментарий будет расценен не как акт нападения, а как дружеское и неравнодушное мнение. Которое, разумеется - только мнение и лишь моё.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.