Музыка Моцарта «..Но в саду по прежнему цвели новые розовые кусты, а под ними ползали новые улитки; они заползали в свои домики и плевались — им не было дела до мира!» Андерсен. Улитка и розовый куст. …Цветет в садах жасмин, а слизь едят улитки. И кто из них есть ты – ты выбираешь сам… 1. Мне н

Под шумок

| | Категория: Зарисовки

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 176 | Напечатать | Комментарии: 5
       
30 марта 2020 12:14 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7109
Отблагодарили:2814
Цитата: romaschka
зачем обвиняешь рядового учителя в таких смертных грехах. Они же просто стадо, управляемое козлами))

Нет проблем: рядовой учитель не виновен, свят - он просто вообще не понимал, что делал)) Вопрос лишь: он хочет понимать, иль хочет продолжать считать себя святым? - сколь бы не общался с учителями - девяносто девять процентов выбирают второе)) Гордыня, мать ея за эмоцию: описание собственного я людям дороже самой жизни. Попы и это не обвинение - так есть по факту.
Цитата: romaschka
качественное изменение ПРОСВЕЩЕНИЯ?

Никогда не умалчивал. Сначала было Слово - с него начало. А ингредиенты описаны целиком и полностью еще до "посошка")) Центральное на этом сайте - Аминь-камень - это условие изменения собственного сознания, таблица тоналей прохождение звуков, пособие по медитации - на чем концентрировать внимание - врата в царствие небесное во ртах людских, где нёбо несет основу божию и добиваться надо царствия и на земле. Мы с тобой доооолго об ударениях общались)) Сказал Бог, и стало так. А человек.. да говорить он не умеет, но кажется ему, волчаре, будто кузнец нормально голос подковал))
Ну и основа просвещения - ЖИТЬ ХОЧУ, хочу научиться ЖИЗНИ, БЫТИЮ, чтобы без старости и смерти. Конец же просвещения... "я все равно умру" - всё - уже мертв - искать не будешь и вся система образования будет нацелена на процветание главенствующего в данный период общественного идола, но.. жизни в ней уже нет. Вот тут и скрывается тайна использования этой навозной кучи, вопреки рулителям и находящимся в системе, ради приведения общества к осознанию, пока что, данного факта - Аз - креста земного. И лишь с осознания "блин.. да я ведь жить хочу, для этого мне надобно учиться жить.." - возврат к системе просвещения обеспечивающей возможность узнавания самого себя, жизни.
Цитата: romaschka
Согласна, тёти не могут. Но ты то ЖИЗНЬ имеешь, значит можешь научить. Так ведь? Но не станешь этого делать, потому что......?))
Выше сказал. Ничего не скрываю, кроме.. разве что физических формул, дабы не было иных инструментов, кроме тех ,что и без меня детки для игрищь имеют. А проблемка.. "в своем отечестве пророков нет" - либо тюкать через "гения", чтобы думал гений "во! мысль пришла!")) и радовался очередному открытию. Либо.. ну - Диктатура неизбежна, есть маленькие штрихи и действия к ее воплощению в общественное устройство, разумеется, ради ПРОСВЕЩЕНИЯ.
Кстати.. в карты играла? Вот чем отличается царь от короля?))) Что в руках у царя, а что у короля?))

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
30 марта 2020 11:45 romaschka
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 28.11.2017
Публикаций: 163
Комментариев: 1633
Отблагодарили:888
Цитата: Wasia
А ты читать умеешь? Не, Алла, - Вася не Бог, а дурак.

Раньше думала, что умею, но разбирая твои записи, начинаю сильно сомневаться)). Не Вась, ты не дурак, дураки себя так не позиционируют. Дурак это я, мне вечно всё непонятно))
Цитата: Wasia
мысли о "цифровизации" и дальнейшем техническом прогрессе, кризисы, войны и прочее - результат деятельности современных учителей
Вот зачем ты всех под одну гребёнку, зачем обвиняешь рядового учителя в таких смертных грехах. Они же просто стадо, управляемое козлами))
Цитата: Wasia
А рецепт прост: качественный переход к иному состоянию начинается с качественного изменения ПРОСВЕЩЕНИЯ, просвещения, дающего каждому понимание ценности ЖИЗНИ, самой жизни, а не поступательному движению к могиле с разбазариванием ее.
вот бы понять, что значит: качественное изменение ПРОСВЕЩЕНИЯ? Если этот качественный переход осуществляется независимо от нашей воли, то зачем кричать об этом? А если мы должны приложить какие-то усилия, то почему предоставив якобы "рецепт", ты умалчиваешь об ингредиентах, дозах и порядке их включения в процесс. То есть твоё утверждение либо голословно, либо не общедоступно))
... очень длинный текст..
Цитата: Wasia
жизнь твоя исключительно в твоих руках. А не имея ЖИЗНИ, не могут тети научить и слушателей ЖИТЬ.
Согласна, тёти не могут. Но ты то ЖИЗНЬ имеешь, значит можешь научить. Так ведь? Но не станешь этого делать, потому что......?))
Дальше опять много слов... Во! Нашла:
Цитата: Wasia
Молись на кучу навоза, ругай его - что толку то? Не удобряй огород, завали его навозом - что вырастит? Но.. разумное употребление - разве плохо?
Хорошо! Вот это мне понятно. Так всё таки "разумное", и без него никуда. pardon
Заранее извиняюсь за опечатки.

Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям.

       
30 марта 2020 10:08 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7109
Отблагодарили:2814
Цитата: romaschka
Браво, Вася! Всё тупые, а ты - Бог! А тебе не кажется, что цифровизация ведёт к уничтожению письменности вообще и превращению общества ещё в более тупое управляемое стадо баранов? Человеку думать и писать уже не надо будет, это за него сделает компьютер. И наконец то сбудется твоя мечта - исчезнут учителя, как посредники, и вместе с ними исчезнет воспитание. О чем тётя тебе и толкует)), но ты ж её не слушаешь, потому что уверен, что умнее тебя все равно никого нет.

))) пусть будет так - не слушал)) А ты читать умеешь? Не, Алла, - Вася не Бог, а дурак. А тетенька - умная. И ты - умная. О чем тетенька толкует? Исчезнут учителя? - моя мечта? Нет, Алла, - это мысли о "цифровизации" и дальнейшем техническом прогрессе, кризисы, войны и прочее - результат деятельности современных учителей)) Впрочем, как и повышение производительности труда - результат деятельности учителей. Не именно "заслуга" а просто - результат. И действия "мирового правительства" результат современного просвещения. И те, кто рассказывает о "цифровизации", хоть "за" ее он, хоть и "против" - на одной стороне баррикады. Хоть "всё пропало", хоть "умное предостережение" - без разницы. А я тебе говорю лишь о дурости своей и мне подобных - не можешь ты понять простых вещей: коль есть навоз, его не надо ни хвалить, ни ругать - задача - использовать по назначению. А рецепт прост: качественный переход к иному состоянию начинается с качественного изменения ПРОСВЕЩЕНИЯ, просвещения, дающего каждому понимание ценности ЖИЗНИ, самой жизни, а не поступательному движению к могиле с разбазариванием ее. Мне просто.. жаль и тетю ту, да и тех слушателей, кто "понял", тех, для кого вся умность "лет через сто и это не со мной, и это не от меня зависит")) Не, Алла - жизнь твоя исключительно в твоих руках. А не имея ЖИЗНИ, не могут тети научить и слушателей ЖИТЬ. Но.. слушатели.. "понимающие" ничего иного слушать уж не могут)) Еще раз: война идет уже более 7,5 тыс лет. Она одна - за ПРОСВЕЩЕНИЕ. И если в обществе случается "хреново", суть, - Свет не ТОТ. Фундамент в просвещении не тот, и логика его не та, и порядок просвещения не тот. А люди.. да они такие же умные, как и миллионы лет тому, согласно краткому описанию библии - овечье стадо, которое козлы пасут)) А спорят с чем? - не видят реальности)) не хотят признать "в смирении спасение")) Мы ж не бараны)) Это вот те, другие кто то там козлы))) Вишь ли в чем фокус: над дураками время власти не имеет)) и.. рады бы, коль без проблем, чтоб все были способны жить без старости и смерти.. да вот ведь чудо: враг главный любому человеку всегда ближе, ибо, это он сам, ибо, умен безмерно и жить не хочет)) Ну разве что.. "лет через сто" и кто то там другой))
А изменение письменности - изменение качества "просветителей" учителей, превращение их из попов в настоящих учителей, причем, владеющих Истиной, знающих ее. Одна лишь "беда": только дурак понимающий что он дурак способен к обучению)) по крайней мере хотя бы что то понимает, а это понимание дает возможность и желание дальнейшего узнавания и самого себя и окружающего мира, а так же оценивать: ведет к жизни, или.. что в итоге? Вот умный! учиться не способен: зачем? когда уже все знает и может все вернее дураков судить))

P.S. Алла... умность или глупость тут не при чем - каждому человеку от рождения дан талант, если ему не повредили голову при родах, а в последствии, не загублен тот талант общественным воспитанием. Добавлю как можно проще: нож, это нож. Любой инструмент может принести и пользу и вред. Всё зависит от разумного его применения. Мне, лично, и молящиеся на нож, и боящиеся его - враги жизни. И чем мощнее инструмент, тем он опаснее в руках идиота. Чтобы давать в руки инструмент, необходима качественная подготовка к его применению. А вот то, что происходило многие века, включая и текущий момент, говорит лишь о низкой культуре пользования данными людям в руки инструментами. Так тебе понятно? Без разницы - молится кто то на цифровизацию, или ругает ее - вражина жизни. Чтобы грамотно пользоваться любым инструментом необходимо любить и знать саму ЖИЗНЬ. А рассуждения ходячих мертвецов об инструментах... ну.. дикость, не более.
Ты же деревенская. Молись на кучу навоза, ругай его - что толку то? Не удобряй огород, завали его навозом - что вырастит? Но.. разумное употребление - разве плохо?

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
30 марта 2020 07:21 romaschka
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 28.11.2017
Публикаций: 163
Комментариев: 1633
Отблагодарили:888
Цитата: Wasia
Люди вообще не понимают что такое "цифра" и о чем идет речь, что меняется и что происходит? Где в логике дебилов Человек? сам Человек? Люди понимают хоть капельку устройство общества и его главную проблемку?

Цитата: Wasia
Улавливаешь? любая кажущаяся "логика" такого человека по сути логика идиота

Цитата: Wasia
Не понятно?

Цитата: Wasia
Отсюда герб СССР - ровно по Новому Завету: Сбор и Обмолот урожая - Конец Света, приходящий НЕПРИМЕТНЫМ образом. Ты ведь гарантия, как и та тетя и разведчик НЕ ВИДЕЛИ того герба))) И урожай весь собран - в закромах Родины. А сейчас - Суд Божий.

Цитата: Wasia
Вот этот цирк с клоунами, лицедейство, (церковь) показывают наглядно суть проблемы и где сердце дьявола, оси-новый кол ждущее, кол-о-кол... и в чем суть Хур-у-вима, не пускающего в "сад эдемов" - о ПРОСВЕЩЕНИИ речь. Улавливаешь? Нет, конечно, - это же слишком просто, без замудрствований сатанинский измышлений завихряющих в "понятном" тебе ролике

Цитата: Wasia
И строительство полноценного общества началось 7,5 тыс лет тому, да был "потоп", старанием сатаны)) И... да - пришлось прятать Бога, иначе бы давно уничтожило человечество само себя и всю планету. И были щелбаны попу)) - сменой письменности.
Последний основной (второй по счету) случился с Концом Света - век тому. Сегодня - время третьему щелчку. И цифровизация, ведущая к ЖИЗНИ - смена письменности.

Браво, Вася! Всё тупые, а ты - Бог! А тебе не кажется, что цифровизация ведёт к уничтожению письменности вообще и превращению общества ещё в более тупое управляемое стадо баранов? Человеку думать и писать уже не надо будет, это за него сделает компьютер. И наконец то сбудется твоя мечта - исчезнут учителя, как посредники, и вместе с ними исчезнет воспитание. О чем тётя тебе и толкует)), но ты ж её не слушаешь, потому что уверен, что умнее тебя все равно никого нет.

Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям.

       
30 марта 2020 06:34 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7109
Отблагодарили:2814
ё-ма-ё)) Вот как можно понимать болтунов? это ж какие завихрения надо иметь в мозгу?)))
"столетия" тудынь сюдынь, цифра.. тудынь сюдынь...
Люди вообще не понимают что такое "цифра" и о чем идет речь, что меняется и что происходит? Где в логике дебилов Человек? сам Человек? Люди понимают хоть капельку устройство общества и его главную проблемку?))
Любой кризис, включая войны и болезни, - симптом низкого уровня СОЗНАНИЯ. И.. как бы не "цифровизировали" - заниматься цифровизацией будут ЛЮДИ с их текущим уровнем СОЗНАНИЯ. Не может человек ничего сделать для ЖИЗНИ, будучи даже не стремясь учиться ЖИТЬ, и не веря в ЖИЗНЬ. Улавливаешь? любая кажущаяся "логика" такого человека по сути логика идиота)) Без разницы, как с низким уровнем самоосознания и кто сформатирует общество, в нем все равно произойдет застой и ,следовательно, очередной глобальный кризис. И опора на более изысканные технологии такого общества лишь усиливают мощь кризисных проявлениях при застоях. Т.е. - тетя-мотя из тех "не зная истину не лезь в учителя" и рассказывает о перспективах движухи к уничтожению всего живого. Не понятно?
"Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память ЗНАНИЯМИ всех тех богатств, которые выработало человечество" Основная задача Социализма - ПРОСВЕЩЕНИЕ - воспитать человека нового типа, без которого переход через критическую точку "погибель, или, процветание" невозможны. Вот это переходное состояние называется "кому низм". Вот таким лекторам - низм. В них проблемка, в ПРОСВЕЩЕНИИ. Учение - Свет. Фонарик в помощь. Свет от фары, конечно, фарисейский, но всё же, всё же... Ученье-свет в глаза. Не понятно? испробуй раз десять - не ослепнешь? Такое оно фарисейство. А пользоваться надо концом луча, стараясь разглядеть предметы в Конце Света. Отсюда герб СССР - ровно по Новому Завету: Сбор и Обмолот урожая - Конец Света, приходящий НЕПРИМЕТНЫМ образом. Ты ведь гарантия, как и та тетя и разведчик НЕ ВИДЕЛИ того герба))) И урожай весь собран - в закромах Родины. А сейчас - Суд Божий.
А "цифровизация".. Да так же, что тот комп в человеке вписана программа - Книга Жизни, - Биос. А Речь, Слово - нечто вроде Виндовс. И любая новая эпоха начинается с "цифровизации" - изменения системы Программирования - подобно переходу от первой винды (при низком уровне среднего осознания людей и низкого уровня потребности в использовании, к винде последнего поколения). Такая "перезагрузка цифры" открывает следующие перспективы. Кроме того при перезагрузке программа частично освобождается от скопленного информационного вируса. А что используется? Кто первый помощник бога в просвещении? Да те же люди. И просветители-помощники называются красивым словом Сатана. Вот этот цирк с клоунами, лицедейство, (церковь) показывают наглядно суть проблемы и где сердце дьявола, оси-новый кол ждущее, кол-о-кол... и в чем суть Хур-у-вима, не пускающего в "сад эдемов" - о ПРОСВЕЩЕНИИ речь. Улавливаешь? Нет, конечно, - это же слишком просто, без замудрствований сатанинский измышлений завихряющих в "понятном" тебе ролике))) И строительство полноценного общества началось 7,5 тыс лет тому, да был "потоп", старанием сатаны)) И... да - пришлось прятать Бога, иначе бы давно уничтожило человечество само себя и всю планету. И были щелбаны попу)) - сменой письменности.
Последний основной (второй по счету) случился с Концом Света - век тому. Сегодня - время третьему щелчку. И цифровизация, ведущая к ЖИЗНИ - смена письменности. "Качество в количество" - не два-три процента общества сегодня в школы ходят, но, практически все детишки по всему земному шарику. А "количество в качество" - требование настоящего текущего момента. А проблемка.. да всё та же)) - в просветителях, занявших места святые и ничего, что не в состоянии понять сами, не желающие допустить ни в свое сознание, ни в сознание людское, неустанно распространяющие собственный бред, кажущийся им великими интеллигентными знаниями)) Но.. щелчок неизбежен. А вот от таких куриц и петухов, что вещают и просвещают, целиком зависит количество бед, которые могут свалиться на головы людские. Но.. намерения то их благие, да и откуда ж здесь умнее их?)) Любое, что не лезет в мозг - оспорят, не понимая - сами ж хлебанут. (А может быть и смогли б задуматься, понять.. так ведь они же все переселенцы, будто живые, да по сути, трупы, ибо.. на их же век их измышлений хватит.. Не может гость временный в доме порядок навести, не может его поддерживать, не может видеть перспективы, лишь так.. на время пребывания, по сути то - нагадить и уйти)

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.