* * Ах, какой невозможный такт! - Тело вложено в этот ритм, Чтоб бесстрашно - вот так, вот так - Полыхнуть в резонанс - двоим! Звук пронзает, как ток: каблук... Тень тревожной свечи. Оплыв. Нас уносит ритмичный стук - В фееричный взрывной отрыв! Вот взметнулись миры. Кружат. Заметают пожар - в метель.

Безумная жизнь

| | Категория: Стихи
Жизнь сложна и многогранна.
То похвалит, то побьёт,
Принесёт подарок странный
И его же украдёт.

То пирог предложит вкусный,
То редиску, то мышьяк.
С ней то радостно, то грустно.
Не понять её никак.

Перемены настроений,
С каждым годом, всё быстрей.
Жизнь – поэт, безумный гений.
В голове её Борей

И Зефир с горячим Нотом,
Эвр и папа их, Астрей,
Тёмной ночью, мутят воду
На поверхности морей.

Сказали спасибо (1): monter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 123 | Напечатать | Комментарии: 1
       
1 февраля 2020 14:26 monter
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.11.2010
Публикаций: 652
Комментариев: 7633
Отблагодарили:3137
"Принесет подарок странный" - "Странный" не то слово _
неадекватный.
good

"Проникнуть в душу, может лишь тот, кто
её создал" Августин.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.