Она – француженка, кокетка, Пикантна при любой погоде. В ее нарядах – только «клетка» Как дань последней самой моде. И в юбочке короткой, узкой, В боа, накинутом на плечи, Пьет кофе с булочкой французской На авеню Монтень под вечер, Листая мимоходом пьесу, Что классик написал когда-то. И с Чацким, душкой и повесой, Уехать хочет в глушь, в Саратов

Под седой луною

| | Категория: Стихи
В доме гаснет свет,
Чтобы все уснули.
Люди в большинстве
Жизнью не рискуют.
Я из меньшинства,
Так живётся проще.
Слышно, как листва
Зашумела в роще.

Надо бы заснуть,
Только мне не спится.
У души свой путь
К незнакомым лицам.
Где-то среди них
Есть моё, родное.
Вроде ветер стих
Под седой луною.

Я смотрю в окно,
Где мне всё знакомо.
Достаю блокнот,
Выхожу из дома.
Вывожу слова,
Что подскажет разум.
По слогам сперва,
А потом всю фразу.

20.05.2017

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 128 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.