Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Про меня и моих друзей.

| | Категория: Зарисовки
У меня есть тётя, мамина сестра. А у тёти муж имеет маленький бизнес. Когда мама поняла, что в институт меня не примут даже за большие деньги, а чтоб я работал на заводе, мы вместе не хотели, и поэтому мы долго думали, куда меня «запихнуть». Мама попросила тётю, тётя попросила дядю, а дядя не смог отказать жене, и я был зачислен на работу к дяде. Кем? Сначала я научился водить машину и стал личным водителем дяди.
Тётя тоже дала мне задание следить за дядей, что он делает со своей секретаршей в рабочее время.
Сама секретарша мне рассказала, что ещё до того как я поступил к ним на работу, дядя пытался ей показать пару раз мастер-класс, но почему-то ничего не получалось. Видно он до конца недоучился проводить мастер-класс. Когда я рассказал тёте про всё это, тётя сказала, придется самой усиленно заняться его воспитанием. Правда дядя репетировал с другими девицами тоже, но тётя мне не поручала за этим следить.
Ещё дядя послал меня, учится на телохранителя:
- Ты будешь хранитель моего тела.
- Дядя, ты ещё такой молодой, зачем я должен хоронить твоё тело?
- Дурак! Да ещё какой! Я же сказал охранять, а не хоронить.
Занимались мы группой десять человек. Дядя Петя, наш тренер, хороший мужик, говорил нам:
- Начальство, которое вы охраняете, приходит и уходит, а ваша жизнь одна. Берегите её. Иногда вам придётся идти друг против друга. Лучше будет если ваши игрушки пистолетики, автоматики, будут стрелять вверх, меньше будет проблем. Ну, кулаками «помахать» куда не шло.
Дядя Петя, дядя Петя. Нас учил, а сам не уберёгся. Кому-то перешёл дорогу, и пуля киллера нашла его. На похоронах мы, его ученики, тихо, так чтоб слышали все, сказали:
- Найдём и того кто попросил, и того кого попросили.
Найти было не трудно. У Валеры была девушка Катя, у Кати подружка Света, у Светы Лара. И так по цепочки дошло до Маши, которой тот самый киллер по пьянке рассказал про этот случай и про себя, и про хозяина, и сколько ему заплатили.
Валера пригласил нас в маленький ресторан, для большой беседы. Мы долго думали, как с ними поступить. Взять одного другой «смоется», взять другого первый «улизнёт». Решили брать обоих вместе и сразу.
Привезли их в один подвальчик и начали с ними вести разъяснительную беседу:
- Вот у тебя жена, а у тебя жена и дочка. Разве вы уже перестали их любить. Ведь мы теперь вынуждены им из-за вас сделать неприятности по женской линии. Вам же, мы попросим нашего хирурга, провести небольшую операцию. И тогда вам уже больше никогда не понадобятся женщины. А когда он отрежет вам по два больших пальчика, вы не только брюки, трусы сами одеть не сможете. Федя переведёт все ваши деньги на наш закрытый счёт. Жёны выгонят вас из домов. И пойдёте вы вместе собирать посуду. Убить вас, было бы много чести. Сами найдёте свою смерть.
Говорят их, сбила машина, а может сами под неё попали. Только говорят хоронить их, даже дворовая собака не пошла. Да, дочке неприятность по женской линии понравилась, и пошла на пользу. Сейчас она совершенствуется на панели. Говорят, имеет успех. А я продолжаю возить на машине дядю.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1032 | Напечатать | Комментарии: 3
       
13 июля 2010 16:40 aleks1937
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.09.2007
Публикаций: 273
Комментариев: 21
Отблагодарили:4
Удивляюсь как вы не внимательно читаете. Умейте читать между строк.
Зачем сдавать "органам" когда разобрались сами. Вы же видите как.
Килер дядю Петю "замочил" не кулаками. На то он и килер.
Дочку "заказчика" проучили в назидание ему. А под машину попали вместе или порознь какая разница.
       
12 июля 2010 22:27 Ligin
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.07.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Сюжет действительно не плох. На Оскар бы не потянул, если бы сняли бы фильм по нему. Но посмотреть можно было бы.
Но концовка получилась не ясная, откуда то появилась дочь, чья дочь ?, и зачем было ее вписывать в сюжет ? как то она не вяжется с основной картиной. И почему автор начал писать про нее в конце ? Да и про киллеров непонятно. Почему их сразу не сдали соответствующим органам безопасности ? И в обще зачем их было искать, если ничего кроме как проведения с ними "разъяснительной беседы" не планировалось ? .
       
12 июля 2010 20:35 avosca
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.07.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 53
Отблагодарили:0
Сюжет не плохой, вот только какие то не дорассказы. Не понятно как и за что киллеры (возможно пьянчужки) убили человека, владеющего приемами самозащиты. Да и концовочка какая то не внятная. Что сразу двоих сбили?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.