Друзья мои, пришел опять черед Проститься будто на год целый с вами Душевными и добрыми словами... Да, снова наступает Новый Год! Куда судьба теперь нас заведет? Какими будем заняты делами? Но тучи пусть у нас над головами Всегда сменяет ясный небосвод. И пусть желаний будет рой неистощим, А то, что можем, будет пусть желанно. Пусть не везет нам

Эта вода не уходит в почву

| | Категория: Стихи
Эта вода не уходит в почву -
Вязнет в асфальтовых площадях.
Небо ревниво хмурится ночью
И генерирует страх.

Этот язык не преследует смыслы,
Чужд его ритм слепоте словарей.
Стрелки часов уныло повисли,
Но время бежит всё быстрей.

Эти рябые, оплывшие лица
Веруют в смесь улыбок и страз,
Им как амёбам нетрудно делиться
Много бессмысленных раз.

И, когда вечность последней секундой
Сгинет на жертвенном алтаре,
Сядет в каноэ единственный умный,
Правя к последней горе.

Сказали спасибо (3): dandelion wine, Wasia, monter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 142 | Напечатать | Комментарии: 1
       
23 октября 2019 07:34 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 943
Комментариев: 6897
Отблагодарили:2732
Вода вязнет.. трудно ассоциируется не привычное)) - пойду думать)) и.. с последним умным.. не верится)) последний... остальные уплыли? или.. последний - самый глупый из них?)))

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.