Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Распни его

| | Категория: Зарисовки
Я никогда не считал себя выдающимся писателем. По моему глубочайшему убеждению, есть на белом свете, люди на порядок и умнее меня и талантливее... Но у меня есть то, чего у них у многих нет - это мой накопленый огромный жизненны опыт, это тот потенциал, если хотите фундаментальная основа, которая позволяет мне писать на большое и разнообразное количество всевозможных тем - мемуары, боевики, детективы, эротика, фэнтэзи и фантастика и моя самая любимая тема - философские эссе.

Скажу вам больше, уважаемые читатели, при наличии такого жизненного опыта, у меня отлично развита художественное воображение, которое способствует не только творческому развитию, но и путешествию по параллельным мирам и информационному пространству. Это позволяет мне писать фантастические рассказы, особо ничего и не придумывая. Литературно обработал и в печать, чего уж казалось проще. Но, опять же, есть определенный риск - с такого путешествия можно и не вернуться.

Люди в своём большинсте лишены воображения некоторые не умеют мечтать, другие фантазировать, третьи даже читать. Не потому, что их этому не учили - просто это им не дано природой. Они не понимают, как писатель или художник может, что-то придумать, написать или нарисовать. А то, что не понимается, то отвергается. Не даром же толпа кричала: "Распни его!!". Потом через столетия некоторые люди поумнели и поняли, какую глупость совершили их предки - стали ярыми адептами нового учения. Но учителя, то распяли. Так и писатель,художник несёт на себе печать этого непонимания. Дай толпе волю - она и его растерзает.

В далёкие семидесятые годы прошлого столетия сербская художница Марина Абрамович провела в музее интересный эксперимент. Несколько часов она полуобнаженной неподвижно стояла в одном из выставочных залов, а рядом с ней лежали разнообразные предметы — от акварельных красок до пистолета. Людям разрешалось братьть любой из этих предметов и делать с художницей всё, что им в голову взбредёт.

И вот что интересно, в самом начале, посетители стеснялись, только смотрели на нее, потом стали дарить цветы и целовать. Но потом её разрисовали и порезали. При этом они смеялись. Перформанс был завершен, когда один из посетителей взял пистолет, чтобы поставить окончательную точку.

Можно вспомнить и моего знакомого, которого затравили, посде того, как ему присвоили звание заслуженного художника. Человек повесился, а его гонители потом писали слезливые некрологи...

Что я хотел сказать своим эссе - я толстокожиий со мной такие мансы не прокатывают. Хотя желающих было за столько лет - хоть грэблю гати.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 189 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.