Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Провокатор Нурия (женщина с ридикюлем)

| | Категория: Зарисовки
Провокатор Нурия (женщина с ридикюлем)

Прочитал только что заметку в Интернете: простая жительница Москвы, района Коммунарка, вышла из дома налегке, с ридикюлем - и ограбили. Высокий, злой и лохматый мужик накинулся и сумочку из рук вырвал. Отобрал, короче. А в сумочке - 20 миллионов. Такая вот потеря среди бела дня.
Народ в Сети на новость откликнулся живо, заинтересованно. Одни говорят, что "злой и лохматый" это, наверное, её муж и был, владелец какой-то там "Калмыцкой икры", другие - что, наоборот, женщина врёт. На любовника деньги спустила, а теперь ограбленной прикидывается. Третьи обсуждают, что выгодное, видать, это дело, в Калмыкии кабачковую икру производить, а четвёртые - даже и размеры ридикюля рассчитали - ну, небольшой такой, на колёсиках и с ручкой - 5 кг денег всё же, не для хрупких женских плеч. Хоть и сумма-то - только-только по магазинам пробежаться, да после в кафешку завернуть, отдохнуть после покупок...
И никто как-то не подумал, какую свинью нам всем Нурия эта безвестная подложила. Как всех нас подставила! Не провокатор, а изменница, самая настоящая. Изменница нашего народного дела!
Сколько сил мы потратили - от власти наши реальные доходы скрыть! Каких только трюков не напридумывали и каких только сцен не разыграли, чтобы власть обмануть, бедняками прикинуться! - И вот, из-за одной такой Нурии - правда наружу и выплыла (Глупость? Беспечность? Осознанное предательство? - вот о чём мы с тебя, Нурия, ещё спросим. По всей строгости).
Мы тут фото каждый день в Сеть выкладываем, как старики в мусорных баках копаются, кто-то инфу сообщает про голодные обмороки в школах (пока закон о фейках не принят - поспешить надо!), учителя и врачи какими-то зарплатными ведомостями трясут - "доказательствами" якобы своей нищеты...
А тут ты! Да как ты могла, Нурия? Из-за тебя одной всё наше народное дело - псу под хвост. Докажи теперь - Медведеву, например, другим нашим чиновникам-обличителям, что мы и вправду бедствуем? Вот как ты нам теперь выкручиваться предлагаешь, после такого твоего вопиющего прокола? Такого, с треском, провала?
Как мы теперь врать-то власти будем, что денег вовсе лопатой не гребём? Какие новые хитрости придумывать должны, чтобы власть и вправду о наших солидных доходах не догадалась?
У власти ведь и так глаз зоркий, проницательный! Она и про гигантские наши урожаи на 6 сотках знает, и про сдачу лишней недвижимости в аренду, и что мы самозанятостью огромные бабки зашибаем (кто авторемонтом, кто репетиторством, кто разведением кошек-собак, притом самых модных пород), и под видом валежника - леса вырубаем и ого-го! - наживаемся. Но мы-то молчали, все как один. Немы были как рыбы - главную нашу, общую, тайну врагу не выдавали...
А тут ты, глупая женщина! Весь наш заговор раскрыла, все наши дружные усилия - под откос! Ну понимаю, охрану нанять не могла - ну кто за такие гроши тебя бы охранять согласился? - Ну так хоть замаскировалась бы как-то, прикинулась, что сама с помойки "добычу" сегодняшнюю тянешь - может быть, и не обратил бы грабитель на тебя внимания?..
Но подставила ты нас знатно! Не по детски!
Пенсии уже, считай, отобрали, так теперь ещё и зарплаты отберут...
А что, если власть ещё офшоры наши прошерстить догадается? Да наши "нечестные доходы" из них изымет? Это, получается, мы вообще без мятного пряника на чёрный день останемся, из-за тебя - с какими-то голодранцами из 3его мира сравняемся?..
Вот и иди потом по миру, с протянутой рукой... - ни за бугром сбережений, ни здесь - мало-мальски серьёзных прибылей...
И всё из-за тебя, Нурия. Всех ты нас под монастырь подвела! И на пощаду от нас теперь даже не надейся, предательница!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 176 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.