Жизнь шла себе и не знала, Что крУгом толпа стояла- Об ее провлениях страсти , радости Жесткое порно снимала. Такая гадость..... Напрасных усилий мышечный спазм Показали оргазмом, Наручниками, кандалами связали, Сквозь строй прогоняли. Завтра покажет,даст ли жизнь трещину, Но вина не ее-тюремщиков. Тут бы взмыть-улететь в облака... Но, Если на тебе

РЖАВЧИНА: Часть 2

| | Категория: Проза
Так совпало, что почти в те же самые дни о Порфирии вдруг разом заговорили как о нашей местной знаменитости: из Москвы к нему приезжала съемочная группа с журналистами. Вроде бы снимали передачу про его необычную оздоровительную систему. Не знаю - показали потом отснятый материал по телевизору или нет. Знаю, что говорить там должны были о ржавчине. Впрочем, шумиха вокруг Порфирия (имя-фамилия его так тогда и не выяснилась) довольно быстро утихла и про странного старика забыли, как будто его никогда и не было в нашем городе.
Что касается меня, то встретиться с этим человеком еще раз я должен был хотя бы из чувства благодарности. Однако я постоянно отдалял эту встречу, поскольку с самого начала — с того момента, как, придя в себя, понял, кому я обязан своим спасением, - испытывал перед Порфирием какой-то неизвестный мне до сих пор страх, - страх, граничащий с первобытным суеверием. Мне не давала покоя мысль, что Порфирий не просто энтузиаст здорового образа жизни, а какой-то мрачный колдун. Это, как мне тогда казалось, вполне объясняло и значение подаренного мне гвоздя. Со временем я додумался до того, что там, в этой ветхой хрущевке на окраине города меня в полубессознательном состоянии готовили к какой-то инициации и только проснувшаяся внутри этого железного старика жалость избавила меня от непонятной участи.
Но однажды любопытство, подогретое к тому же распостранившимися слухами о таинственной оздоровительной системе Порфирия, пересилило все мои страхи и опасения. Я вдруг решил разыскать тот самый ржавый гвоздь, - а, найдя его, тут же, не раздумывая, пошел туда.
Я стоял перед бронированной дверью и не узнавал ее. Точно помнил, что, когда я уходил отсюда в последний раз, дверь была обшита коричневым, имитирующим древесную фактуру кожзаменителем, по диагонали перетянутым проволочным узором. Теперь мои глаза упирались в настоящий сейф, гладкая металлическая поверхность которого отражала тусклый свет одинокой лампочки, свисавшей над моей головой. По-прежнему не раздумывая, я позвонил в дверь.
Блеск в дверном глазке, еще раз — и сейф с приглушенным лязгом начал открываться. В ярко освещенном проеме я увидел незнакомого человека — лысого и полностью лишенного какой бы то ни было растительности на лице. Но не это было самым необычным. Кожа лица этого человека была рыжей, - если то, что обычно говорят о цвете волос, можно перенести и на цвет кожи. Мелькнула дурацкая мысль, что веснушки на этом лице так плотно оккупировали все участки кожного покрова, что не осталось ни одного светлого пятнышка. Потом я почему-то понял, что передо мной Порфирий. Без белой бороды и густых спутанных волос на голове, уже совсем не похожий на знаменитого тезку, зато очень похожий, - если уж сравнивать с кем-то, - на Фантомаса, странного терракотового Фантомаса, - все-таки это был никто иной, как Порфирий. Угадывая ход моих мыслей, он усмехнулся и проронил:
- Чего стоишь, паря? Заходи. Беседу вести будем...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 765 | Напечатать | Комментарии: 4
       
19 сентября 2011 11:59 Writer
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.01.2010
Публикаций: 52
Комментариев: 58
Отблагодарили:10
ufo, продолжение (оно же окончание) в части 3.
       
19 сентября 2011 10:31 ufo
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2010
Публикаций: 20
Комментариев: 175
Отблагодарили:13
Интересно. Продолжения плиз.
       
27 июня 2010 20:50 olixx
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.12.2009
Публикаций: 11
Комментариев: 2039
Отблагодарили:6
Так..Согласно первой части, вода на подаренном-то гвозде настаивалась и пилась? Я верю в такие системы, хотя близко жизнь и не сталкивала с подобным. Как говорится, не приспичило. Жду продолжения с нетерпением!
       
26 июня 2010 22:57 Gromyko
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 19
Отблагодарили:0
Поначалу просто из интереса решил почитать, а потом не смог оторваться и дочитал до конца. Увлекательно.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.