Шесть вечера. Тяжеленькая бита Лежит, касаясь черточки, в квадрате Асфальта разграфленного. Забыта Оторванная пуговка на платье, И неуд за диктант – знать, в воскресенье Учить придется вновь, когда раздельно «Не» пишется с глаголами… С волненьем Бросаем биту старую прицельно, Попасть стараясь в «классик»! Белым пухом Весенних тополей двор припорО

Суета

| | Категория: Стихи
Рождаемся мы глупыми всегда. Проходят дни и голова седеет. Летят без остановки все года. Мы к старости становимся мудрее. Всё к одному идёт. Всему своё есть время. И будем мы пред смертью пожинать. Какое кто по жизни сеял семя. Один богатым стал. Другой нажил не много. Один стал знаменит. Другой прожил убого. Что жизнь дала нам? Что мы получили? Всё суета. Жизнь добровольный плен. Прожили жизнь и как бы и не жили. И сколько не было бы денег у тебя. Пусть будет много или вовсе нету. И пусть высокий чин ты или раб. За жизнь уплатиш ты одну монету. И вот подходит жизненный финал. За это время думалось о многом.Все к одному придём. И выстроимся в ряд. В чистилище ответ держать пред Богом.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 945 | Напечатать | Комментарии: 2
       
16 июля 2010 17:57 swarga
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.07.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Довольно правдоподобно и понятно, но никто не знает пред кем мы окажемся испустив последнее дыхание. Может пред и богом, но которым? А может вовсе ни перед кем не пристанем. Этого нам не знать. Но я с Вами согласна на счет того что все мы равны перед Высшими силами. Что мы посеяли, то нам и воздастся.
       
24 июня 2010 23:50 surpriz
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.06.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 7
Отблагодарили:0
Красиво написано, читается легко и понимается просто. После прочтения невольно задумываешься о смысле жизни.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.