Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Не надо. Не пиши. Остановись. Не надо.

| | Категория: Проза
Не надо. Не пиши. Остановись. Не надо.
Разве ты просил себя об этом ещё пару дней назад?
Тот,кто сейчас нервно курит сигарету,глотая собственные слёзы - это не ты те самые пару дней назад. Это ты сейчас. Тогда ты не был таким. Ты был сильный,красивый,уверенный в себе. А сейчас ты никто. Потеряв её,ты потерял всё. Лишившись одной детали,весь механизм потерпел крах.
Кто бы мог подумать. Абсолютно обыкновенная ситуация казалась невозможной. Да и сейчас,когда она тебя настигла,ты отказываешься верить. Но это ничего не меняет. Солнце не спрашивает нас когда ему перестать светить.
"Любовь - прекрасное чувство!"
Выбросить эту фразу в окно. Написать на листе и сжечь! Ни черта прекрасного в ней нет!
Это вчера любовь была счастьем,сегодня она - ужасное страдание. Всё относительно. Лишь сейчас ты стал завидовать неудачникам,которые никогда не любили.
Самое частое движение - хватание за голову. Самый задаваемый вопрос - "почему". Самый популярный предмет - мобильный телефон.
Не надо. Не пиши. Остановись. Не надо.
А всё-равно пишешь. Хотя знаешь,что не нужно. Даже нельзя. И всё-таки пишешь. Выкладываешь свои слёзы в сообщения. В первый раз за долгое время ты не пытаешься уложиться в одну эсэмэску,чтобы не тратить лишние 50 копеек. В первый раз говоришь нечто настолько красивое,что иному поэту не придумать. В первый раз в жизни пишешь стихи.
Почему ты раньше не был таким? Потому что лишь проиграв понимаешь,что надо было сделать,чтобы выйграть.
Ты мечтаешь вернуть её. Как старик молодость. Но она неприступна. А её ответные сообщения холодны,как лёд.
Есть спасение - пойти нажраться. Но сей выход весьма сомнителен. И ты звонишь друзьям. Просишь помощи. Встретив их,сразу приседаешь им на уши. Тебе ничего от них не надо. Просто нужно выговориться. А затем поплакать. Им можно тебя видеть таким,ведь они друзья. Лишь они имеют право знать,что камень может становиться шёлком.
А они утешают тебя. Один говорит,что у него было хуже. Вот только какая тебе разница? Тогда ему было хуже,чем тебе сейчас,но сейчас то ему лучше,чем тебе теперь! Второй тем временем приговаривает:"Да брось! Из-за бабы так париться!" 2 варианта:либо он не знает,что сказать;либо,он никогда не испытывал произошедшего с тобой.
"Да перестань! Чё,тёлок вокруг мало?" Их не то чтобы мало. Их просто нет. Никого нет кроме неё.
"Слезами горю не поможешь! Жизнь на этом не заканчивается!" Да знаю я,знаю. Мой мозг в курсе. Ты это душе скажи. Она глупая,ей объяснить это не просто.
И не понятно,чего ты от них ждёшь. Да наверное ничего. Просто невозможно быть одному. И к тому же опасно.
Не надо. Не пиши. Остановись. Не надо.
"Позволь мне быть твоим другом". Какая к чёрту дружба?! Любовь и дружба не поют в унисон.
Ты - одиннокая звезда,висящая в пустом небе. Отколотый осколок вазы. Единственное лекарство от твоей болезни - время. Оно способно отнимать,но так же может дать. Но время никому не подчиняется,поэтому ты не знаешь,когда оно пойдёт тебе на встречу. Остаётся лишь одно:ждать. Ночь не может длится вечно,день придёт непременно. Однако рана заживает,оставляя шрам. И временами он будет давать о себе знать. Но всё же будет легче. Намного легче. А пока
Не надо. Не пиши. Остановись. Не надо.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Елена_М, 18 июня 2010 по причине Теги: не менее 2-ух!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 86
     (голосов: 6)
  •  Просмотров: 1260 | Напечатать | Комментарии: 2
       
18 июня 2010 23:17 Rin-ka
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 16
Отблагодарили:0
Не понятно! Перечитала несколько раз - вопрос остался прежним! Для чего это написано? "Душу излить", показать, что всем бывает так плохо? Лично для меня (я думаю для большинства людей) здесь нет ничего нового. Да, соглашусь, написано от души, но это все, что можно сказать grin
       
18 июня 2010 08:00 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8535
Отблагодарили:1508
Чувства, эмоции, отчаяние, невозможность понять и принять ситуацию - переданы отлично. Если человек способн так чувствовать и так писать об этом - у него, я думаю, большая творческая жизнь впереди.
Удачи!

Но вот вспомнились слова одного стихотворения:... - "... И только магия трех слов придет спасительной вакциной -
Любовью - лечится любовь
!"

Это так - отступление...жизненный опыт, можно сказать...

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.