Предупреждение: фемслэш!!" />
Шесть вечера. Тяжеленькая бита Лежит, касаясь черточки, в квадрате Асфальта разграфленного. Забыта Оторванная пуговка на платье, И неуд за диктант – знать, в воскресенье Учить придется вновь, когда раздельно «Не» пишется с глаголами… С волненьем Бросаем биту старую прицельно, Попасть стараясь в «классик»! Белым пухом Весенних тополей двор припорО

Про нее и про Нее

| | Категория: Проза
Силуэт на фоне луны… Каким бы банальным это ни казалось – это прекрасно… Увидев сию картину, я от захватившего меня восторга застыла на пороге комнаты и зашла туда только после того, как две чашки – с чаем и с кофе – не возвратили меня в реальность, обжегши мне пальцы. Я испортила момент, поспешно и с шумом поставив их на тумбочку: она обернулась. Не сводя с нее глаз, я вышла на балкон и встала рядом. Никогда до конца не понимала, за что она так любит это занятие, но порой, как и сейчас, мне было очень даже совестно прерывать его. Минут десять мы стояли, не проронив ни слова. Мы вообще очень редко разговаривали: ни я, ни она просто не могли передать словами свои истинные мысли и чувства, слова выглядели натянуто и искусственно – так же, как улыбка фотомодели на вывеске, рекламирующей ведущего производителя… Начав замерзать, я зашла в комнату и опустилась на кровать, взяв в руки чашку с еще не остывшим кофе. Она проводила взглядом и замерла, продолжая смотреть на меня. Я очень хорошо знала, что сейчас она очень далеко отсюда, но думает обо мне. Я… я просто чувствовала это..

***

Сложно сказать, как мы познакомились. Я лично считаю, что это Судьба. Нас почему-то всегда сравнивали: нашу музыку, наши голоса, наши свойства характера, наконец – но мы были настолько разными, насколько это вообще возможно. Хотя если бы не эти сравнения, мы бы никогда не заинтересовались друг другом. Встретились мы совершенно случайно: на гастролях в одном городе, а точнее, в одном кафе, куда я забежала выпить чашку кофе. Свободных столиков не оказалось, и я, заметив одиноко сидящую девушку в самом углу, попросила разрешения сесть рядом. Она тогда согласилась, но, похоже, ей просто не было дела до всего происходящего, как, впрочем, и большую часть ее жизни. Но несмотря на это, мы разговорились и поняли, что в такой же степени похожи, в какой и различаемся. Она оказалась удивительнейшим человеком из всех, что мне доводилось встречать. Спустя несколько дней стало понятно, что мне страшно ее не хватает: общения с ней, нахождения рядом с ней. Не Выдержав этого состояния, позвонила ей. Должно быть, она поняла причину этого звонка и согласилась встретиться со мной. В итоге, мы поехали к ней, в номер самой обыкновенной гостиницы на самом высоком этаже, открывающем вид на луну и город. В тот день, войдя в комнату через некоторое время, я впервые увидела этот силуэт на фоне луны, но тогда это вызвало отнюдь не ступор: я просто подошла и поцеловала ее. Она не возражала, она даже не удивилась! Тогда она подарила мне волшебную ночь – ни один парень не был способен доставить такое… Но это была не любовь. Нет…все, что угодно, но не любовь. Мы просто были нужны друг другу – такие похожие и такие разные… Мы понимали друг друга как никто, для выражения своих мыслей и чувств нам не были нужны слова, мы понимали друг друга на каком-то инстинктивном уровне, как животные, но в то же время более…

***

Движение сбоку от меня вернуло к действительности, хотя, с другой стороны, разве можно было воспринимать действительность как таковую рядом с Ней? Посмотрев в эти зеленые глаза, я тут же поняла, что она хочет до меня донести, ответив на нежный неторопливый поцелуй, я мысленно подтвердила свою догадку: последний раз я вижу Ее… Последний. Раз. Но сожаления не было. Только огромное счастье оттого, что Она имела место в моей жизни и всегда будет занимать особое место в моей душе.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 73
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1088 | Напечатать | Комментарии: 2
       
14 июля 2010 13:20 Kathlyn Suddenly
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.06.2010
Публикаций: 4
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
А чья это песня?)
       
14 июня 2010 23:07 medynitsa
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 13.06.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 8
Отблагодарили:0
Тема несколько спорная, но слог прекрасен. Эмоции описаны восхитительно. Почему то вспомнилась песня "Грусть моя светла".
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.