Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Приключение Кристины в поместье "Уэлфрид"

| | Категория: Проза
Сильно спеша, карета с доктором ехала по черепичной дороге сквозь мрак, в поместье "Уэлфрид", доктор торопился по срочному ночному вызову, из-за ухудшения самочувствия Кристины, доехав до главных ворот, лакей уже ждал его прибытия с факелом в руке и капюшоном на голове, шла небольшая морось, на дворе стояло середина октября, чуть ледяной ветерок пробирал кости всем желающим покинуть помещение в такую погоду. Впустив карету, лакей спешно закрыл за ними ворота и пошел в свою каморку, больше похожей на сарай, чем на жилище для прислуги. Марка, родовитого хозяина поместья, не сильно волновал вопрос о комфортности его подданных.
Марк встретил доктора на пороге, в небольшом волнении, которое скорее закрепляла его железное бесчувственное лицо. нежели выдавало страх. По своему характеру, он был жесток и холоден, мрачные серые глаза излучали лишь равнодушие ко всему живому, очень честолюбив и своенравен, его пороки никак не проявляли себя для людей малознакомых, но не находил ответа, как могло случится данное происшествие, если все было под его тотальным контролем.
Служанка с подсвечником в руке спешно повела доктора по коридорам, он здесь не в первые, но запомнить дорогу по такому огромному дому всё же не мог.
Дойдя до нужной комнаты,доктор, следуя этикету постучался в двери и вошел, вокруг было слегка мрачно, лишь свечи частично освещали углы и это огромное помещение, подойдя тихо к кровати, он заметил, что Кристина вьется в лихорадке, судорожно дергая руками. Жестом он попросил служанок, покинуть помещение и никого не впускать, пока он сам не разрешит или же вовсе не покинет комнату.
Доктор осторожно скинул меховой плащ, он был черный как смоль, с вышитыми на коже узорами вокруг основного герба врачевания, снял шляпу.
Сел на кровать рядом с Кристиной, поставил свою сумку с инструментами, пощупал пульс, частично прослушал дыхание,аккуратно осмотрел всё тело, кровоподтеки и гематомы, у неё была нарушена работа кишечника.
В его обязанности входило лечение таких недугов для Господина Марка и его игрушек.
Кристина лежала в одной ночной шелковой рубашке,слегка прикрытая одеялом, тело её было настолько прекрасным, стройный и подтянутым с очень привлекательными формами, насколько могла выглядеть в то время дочка какого-нибудь барона или супруга правителя, хотя в большинстве своём, чем выше чин, тем тяжелее вес, но это был не тот случай. Кристина не из влиятельной семьи, ей было 17 лет, когда она приехала в этот не большой городок в поисках счастья и лучшей жизни, попала она в поместье еще служанкой, но из-за своей необыкновенной красоты и услужливости, постепенно возвысилась до особого положения в Поместье для Марка и его знатных друзей со всей Страны.
Доктор прекрасно понимал и владел информацией о том, что происходит в этом доме, но из-за большого влияния Марка молчал об этом.
Доктор поднял Кристину и тряся её за плечи пытался пробудить, перед тем, как дать ей обезболивающего,намазать ссадины и ушибы и покинуть это злосчастное место.
- Доктор: Я знаю Мадам, что Вы по большей части своей инициируете свою болезнь наличием лихорадки, каковой у Вас нет, слегка температурит,но это пройдет.
- Кристина: Они издеваются надо мной, раз в неделю приезжают его знатные друзья со всей страны, ох, знали бы Вы, что тут происходит.
- Доктор: Я прекрасно знаю, что здесь происходит Мадам, но тем не менее ничего не могу сделать, Ваш Господин не в моей власти и не мне оспаривать его решения.
- Кристина: Как жаль, что нет достойного мужчины, что бы покончить с этим безумием.
- Доктор: Терпение Мадам, ничто не вечно, когда-нибудь и это закончится.
- Кристина: Если только моей смертью.
- Доктор: Не говорите глупости Мадам, я уверен, что мы что-нибудь придумаем для Вас.
- Кристина: Благодарю сэр.
- Доктор: Я еще ничего не сделал, не стоит.

После этого небольшого диалога, доктор спешно покинул поместье, приказав служанкам, передать их Господину, ни в коем случае не беспокоить Кристину еще как минимум неделю.

Продолжение следует...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 253 | Напечатать | Комментарии: 4
       
10 августа 2018 12:18 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12750
Отблагодарили:822
Да не за что, рада помочь) greeting

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
10 августа 2018 12:12 Дитя_Природы
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.08.2018
Публикаций: 7
Комментариев: 8
Отблагодарили:1
dandelion wine,
Благодарю Марина, Вы очень хороший помощник flowers1
       
10 августа 2018 12:11 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12750
Отблагодарили:822
Дитя_Природы, Подправила орфографию) wacko

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
10 августа 2018 11:50 Дитя_Природы
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.08.2018
Публикаций: 7
Комментариев: 8
Отблагодарили:1
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию, не было времени проверить полностью, очень надеюсь на снисхождение к новичку и понимание читателя.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.