Кто стучится в дверь ко мне? Кто звонит моей родне? Кто с петелек дверь снимает, Громко топает во тьме? Ближе-ближе стук шагов, Тут понятно все без слов, Страх сковал мое сердечко, Наломаю нынче дров. На пороге -силуэт. "Вот,хозяюшка,обед. Я -судьба твоя лихая, Принесла свой винегрет. В нем -нарезка разных снов, Твой пред

Расследование ведут Ежики. 11

| | Категория: Проза
На втором этаже проживала обычная семья. Отец, мать и двое детей. В тот вечер, у одного из детей было день рождение, и они созвали всех родственников в свою квартиру. В том числе, и брата отца семейства. Тот работал на заводе в пятнадцати минутах ходьбы от дома Ежовых, и, выходя из проходной, позвонил брату, предупредив, что идет. Так как он являлся не частым гостем у этого семейства, его пошла встречать мать тех детей, ее то и видел Миша, когда маньяк потащил его на чердак.

Света зевнула, и подперла кулачком щеку, и продолжила смотреть очередную мелодраму, что показывали каждый вечер по телевизору. В приемном отделении тишина убаюкивала. Давно прекратились звонки от больных, что могли вызывать скорую, а на верху, в отделениях, все уже давно спали. Ее напарница, давно уже спала в сестринской на диване, укрывшись собственным халатом, а она все еще сидела. Хотя, уже уговорилась на то, что досмотрев серию, тоже пойдет и приляжет. С такими мыслями в голове, она и задремала, сидя за столом, и проспала бы куда дольше, если бы не хлопнувшая входная дверь. Обычно, если приезжала скорая, они заранее сообщали о приезде, что бы те, кто дежурил, мог связаться с нужным отделением. Те, кто приходили спонтанно и пешком, попадались редко.
Он стоял на пороге, и вначале девушка подумала, что ей все приснилось. Сливаясь с темнотой из коридора, его силуэт практически не выделялся на общем фоне. Свете пришлось прищуриться, что бы понять, кто тот, кто стоял, одет был во се черное. Не понятно, что у того было с лицом, но и его девушка не видела.
- Э? Здравствуйте. – Начала она, поднимаясь из-за стола. – Вам нужна помощь? Проходите в приемную.
Силуэт не двигался, и Света уже было забеспокоилась, что и в эту ночь ей не удастся выспаться, если к ним в очередной раз забрел пьяный. Прошлый раз, они его со второй медсестрой, едва смогли выгнать забредшего алкаша.
- Вам плохо? – Все же, нужно было оставить включенным свет в коридоре, тогда бы не нужно было так напрягать зрение. Света сделала еще пару шагов по направлению к посетителю, и замерла, занеся ногу. В его зажатой руке был топор.
В эту ночь Владлену Леонидовичу не спалось. То была слишком скрипучая кровать, то, слишком колючее одеяло, то захотелось пить. Мужчина даже отругал себя мысленно, за такие прихоти, но все же, поднялся на ноги. И шаркая тапочками по полу, вышел в коридор. В отделении травматологии все уже давно спали. Не было слышно даже работающего телевизора, что вечно что-то бубнил в сестринской. До куллера с водой, всего пара шагов, если не считать все нюансы идущего с переломом ноги. Угораздило же его, в самый разгар лета, сломать ногу, упав с велосипеда. А ведь, если бы он в тот день не поддался на уговоры жены, и не поехал в сад, ничего бы не было. Из-за общей духоты, некоторые палаты оставались открытыми, дверь не закрывалась даже на ночь. Так что, ничего удивительного, что и сегодня половина палат были с распахнутыми дверьми. Вот только, проходя мимо одной, мужчина заметил странный темный силуэт, замерший над одной из кроватей. А подойдя к куллеру, Владлен Леонидовч угодил краешком тапочка, прямиком в лужу крови.

Сигарета в руках успела истлеть уже на половину, а зачитавшийся о чем-то в телефоне парень, этого даже не заметил. Если бы не медсестры, которых за шоколадки можно было уговорить на то, что бы его выпускали на вторую лестницу запасного хода, курить было бы сложнее. Пашка об этом знал, поэтому с удовольствием презентовал каждый раз сладости девушкам, и со спокойной душей дымил на лестничной площадке. В отдел терапии его загребли после того, как он, проболев гриппом, успел повторно заболеть ОРЗ, и лечивший его врач, от греха подальше, отправил парня на полное обследование. В отделении больницы было на столько тихо, что разразившийся на всю округу детский крик, заставил в панике выкинуть окурок, и испуганно заозираться по сторонам.

Раздавшийся в отделении полиции звонок, перебудил, кажется, все сонное царство, что царило внутри. И вначале, ответивший капитан полиции Федоров, подумал, что это какой-то глупый детский розыгрыш.
- Отделении полиции, чем могу помочь? – А в ответ тишина, только какой-то свист, да не внятное бормотание. Федоров поморщился. Бывало в его практике, что оставленные без присмотра дети, начинали названивать куда попало, чем вызывали общее негодование. – Говорите?
Опять тишина. Свист. Чей-то далекий шепот.
- Так, я сейчас ведь, узнаю, от куда вы звоните, и тогда вашим родителям придется платить штраф! – Сообщил хулиганам капитан, и повесил трубку. Но, не успел даже ругнуться на распоясавшуюся молодежь, как телефон зазвонил вновь. Затем еще один, и еще. Кажется, все телефоны отделения звонили разом, создавая оглушительную какофонию. Чем разбудили всех тех, кто умудрился задремать. А затем, в кармане собственных форменных брюк, зазвонил еще и собственный мобильник.

На это раз, она не осталась сидеть у себя в комнате. Машина несла их с отцом и матерью в сторону городской больницы, а Лиза до судорог в пальцах сжимала мобильный телефон. Телефон предательски молчал, хотя она набирала номер каждые пару минут. Сердце стучало где-то в горле, Ежова отчетливо слышала его у себя в голове, бьющим набатом в висках. Родители молчали, то ли не решаясь заговорить, то ли опасаясь самого худшего. Пятнадцать минут назад, по всем телеканалам страны, грохнула новость о том, что в их городке какой-то псих зашел в отделении полиции, и зарубил уйму людей. Лиза практически не слышала. В этот момент Лиза набирала номер брата. Но, телефон молчал, и лишь гудки разносились по черепной коробке. А дальше, все происходящее, больше походило на погоню за убегающим временем. Вызов такси, спешное одевание, поездка. И все это для того, что бы стоящие в оцеплении полицейские, их не пустили за ограждение.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 157 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.