Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Несколько лекций в Колумбийском университете День второй.

| | Категория: Проза
- Всем доброго утра, господа слушатели. Как я вижу вас стало гораздо больше, чем было в прошлый раз. Могу так же вас уведомить, что меня никто не забирал в местное отделение ФБР, и даже ваш ректор не вызывал меня к себе…
- Что вы скажете о таком знаковом событии как «second world war» или WW II? Да-да, именно та самая Вторая Мировая. Которую русские называют Великая Отечественная война, если по-вашему, то как-то так: Те грейт ворлд оф квалитэ»?

- Ну, там был Хитлер, - маленького роста девчушка китайско-японской внешности, застенчиво улыбается, - он напал на Европу и Россию, а англичане и американцы и это… с вашими русскими его победили.
- Кто еще согласен с этой версией нашей истории?
- Да не, там Алек Болдуин и Бен Афлек, всем нацикам наваляли, - это группка парней явно бейсбольного вида, хохочут. Им смешно, здоровенные лбы, розовощёкие, с ослепительно белыми зубами, короткими стрижками и накачанными мышцами.
- Если бы так, ваши слова да богу в лоб! Но все было гораздо проще и страшнее. Вы конечно же можете сказать, что все это русская пропаганда, вранье. Но ведь есть масса еще живых свидетелей, документов, как с той, так и с этой стороны конфликта.

- Господин Гитлер со товарищи решил напасть на Европу, которая благополучно подняла лапки к верху и продолжила жить как ни в чем не бывало. А вот насчет русских у господ Гитлера, Бормана, Геринга, Гейнца и прочей всей наци команды были вполне определенные планы. По уничтожению местного населения и зачистке территорий. А поскольку русским это очень не понравилось, то они стали активно драться за свою землю и свой дом.
- Теперь о цифрах. Сколько там американцев погибло в этой войне? Я напомню, примерно двести тысяч на фронтах в Европе и Африке, а русских ровно в сто раз больше, двадцать миллионов, и это не считая гражданских, которых погибло еще миллионов восемнадцать тире двадцать. Вы хоть можете понять эти цифры, масштаб этой войны?

- Да мы не отрицаем помощь союзников, вашу помощь, ваш Ленд-лиз, ваш «взаймы, внаем», это действительно помогло в какой-то степени нашему народу. Но ведь и мы за это все добро, технику самолеты, топливо и прочее, заплатили золотом. Так, что по факту обычная сделка. А как наши люди пережили эту войну? Вы хоть один фильм советский про войну из той России смотрели? Как вы вообще можете судить о том, чего ни капельки не знаете и знать не хотите? Как можно понять всю трагедию людей, не имея никакой эмпатической связи с ними. Я помню один фильм из своего детства «Иди и смотри». И очень вам советую вам его найти в сети. Сюжет банальный, мальчик уходит в партизаны когда на их деревню наступают фашисты. После высадки десанта партизаны оказываются разбитыми и мальчик возвращается в село, где находит убитых местных жителей... Очень страшное кино. По настоящему, страшное, когда понимаешь с какой легкостью фашисты зачищают территорию от русских. Как говорит один из пленнёных фрицев: «вас здесь не должно быть...»
- Это очень трудно смотреть такие фильмы, тогда начинаешь думать, о том что творится в этом мире. Но если не знать чем живут твои соседи, о чём думают, что было и что есть, к чему это может привести?
- Мы русские знаем, что такое война и никому этого не прощаем, никогда. В отличие от всех тех, у кого память короткая... Мы такие какие есть и другими увы не станем.
- И это на фоне разговоров ваших, заметьте, политиков о грядущей войне.
- И кто, с какой такой стати решил, что если вы американцы станете нас бомбить вашими умными и не очень ракетами, с территории той же Польши и прочих Ингерманландий, то мы не применим ядерное оружие? С какой такой стати? Кто из нас больший кретин? У вас ракет в несколько раз больше, ваш военно-морской флот огромен. Что нам русским остается? Ну и навернем вас всем чем сможем, и если ядерная ракета окажется самым действенным средством, то вы ею и получите по вашей неумной башке...
Шум в зале, местами аплодисменты, местами крики.

- Это не мы хотим войны, вот в чем вопрос. И как я практически уверен, вам вообще это не нужно. Но тогда почему именно ваши придурки политики, страдают от неразделенной любви к дармовым богатствам русской Сибири.Это ваш кретин теоретик расписывает во всех красках, какое счастье отдельная от русских Сибирь. Да господи тыж боже мой!
- Ещё в прошлом веке, вы американцы уже нападали на Сибирь. Вы там устраивали самые первые в мире концетрационные лагеря для местного населения и проводили там открытый геноцид русских и всех тех кто там жил в то время. И что, получили по морде и свалили к себе обратно. И забыли, вот что страшно.
- У нас у русских говорят так, кто старое помянет, тому глаз вон. И далее по теме: а кто забудет, тому второй глаз вынем. Это сложно для восприятия мозга воспитанного Голливудом и фейкньюзом. Но вы всё таки постарайтесь, господа слушатели и студенты.
Шум в зале.

- А знаеете, что самое интересное, во всем этом. Мы сами, то есть та группа людей которая называет себя русскими. Несмотря на все ваше свинство, равно как Америки, так и всего коллективного Запада мы вас всё равно любим и в какойто степени даже уважаем.
- Немцев за то, что они такие дисциплинированные и законопослушные, французов за их песни и творчестую натуру. Вас американцев, за вашу деловитось и ваше вечное соперничество. За все то, чего нам русским так иногда не хватает. Но ведь это не значит, что можно сесть к нам на шею и ножки свесить...
Хохот в зале и аплодисменты.
- Мы такие какие есть и другими не будем. Вы можете часть из нас подкупить, пообещав нам небесные блага, подкупить наши элиты, тех кто из них и так готов продасться. Но им на смену придут другие лидеры, которые поведут за собой народ. И тогда нас не остановить. Об этом вы можете всегда поинтересоваться у господ Наполеона, Карла девятого, и Шикльгрубера, по прозвищу Гитлер. У нас, у русских ходит пословица: каждые пятьдесят-семьдесят лет Европа, читай Запад, решается напасть и разделить Россию, получает по зубам и морду до крови, прячется у себя в норке, зализывает раны, клянется в вечной дружбе, а потом все опять и по новой до следующего пинка под зад...
Хохот в зале и долгие аплодисменты.

- Но ведь и прогресс не стоит на месте, и «Ядрен-батон» может быть в руках у каждого. (Видя недоумение переводчика, пытаюсь ему обьяснить суть термина).
Переводчик хохоча пытается перевести слово Ядрен Батон, наконец ему это удается.
- И не надо думать, что горстка русских чиновников воров, у которых все богатства на Западе и вся родня там, смогут что-то реально сделать, с целью предотвращения ответного удара русских. У нас, у русских, всегда найдется чем ответить... С нами Бог!


Николай Кузнецов aka kraft-cola 31.05.18

Сказали спасибо (2): Волк, dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 242 | Напечатать | Комментарии: 1
       
31 мая 2018 21:12 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12769
Отблагодарили:822
good flowers1 Коля, с возвращением)) Третью за сегодня публикацию убрала до завтра, правило - не более 2 публикаций в день, увы. Но сама-то прочитала и третью часть, конечно, спасибо!

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.