Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

Благодарность...

| | Категория: Проза
Живут люди хлеб жуют.. Больше хлеба - хорошо. Намазали маслом - еще лучше. На сытый желудок и "любовь" на ум приходит. Особенно, коль уголок тёплый есть. Выдумывают что ни попадя, о "любви рассуждают" И бац!... С "любовью", откуда взялось? Не ведают. И вся "любовь"?



Благодарность...

«Всё начинается с любви..» Слова то, будто, верные.. И смысл их изначально верен
Но что это – Любовь?

Вновь "Бессмертный полк".. И это хорошо – помнят!..
Но когда слышу слова «в благодарность..» оторопь берет…
Какая «благодарность»? Кому дарите благо? В чем оно?
Им, чьи кости истлели, или тлеют пока.. пронос портретов – «благодарность»?
Кощунство. Не в процессии, нет, (она правильная, - не можешь в данный момент «благодарить», не способен, - так помни хотя бы, и память передай, чтоб помнили, но не называй «благом» и «даром» то, что им не является). В отношении к собственной же памяти – кощунство, обман.. Что передашь в этом случае, что за память? И где здесь место Любви? Помнить… Помнить.. Любовь.. Пока помним – живы… (Брань не применяю, соблюдая правила…) Не может ведь такое продолжаться «вечно». Любое деяние должно иметь цель. Если оно ни к чему не ведет, а просто пыль в глаза на краткое время.. оно бессмысленно. Кто сегодня помнит те события, которые привели к развалу формировавшейся единой «цивилизации», где (по истории) всем управляли «боги»? Если даже простое упоминание о данном факте вызывает недоверие и кривотолки))
Кладбище. Чтобы «помнить» с огромной любовью ухаживают за могилками.. Интересно: где те могилки, за которыми ухаживали с любовью те, кто в могилках? С Любовью… И чем оценить такую «память» и «любовь», с которой всё начинается, в чём смысл?
Обращаю внимание: НАЧИНАЕТСЯ, а не приводит к «концу»…
Может быть «Любовь» вовсе не то, КАК ее представляют себе люди?...

«Пофантазирую» по поводу «Любви», с которой «Всё начинается…»
«Бог есть Любовь». Знал Любовь. Любил. Жил без старости и смерти. Родил себе подобных…. Не слушались – важные, свою «любовь» «познали», да так, будто она в том виде, КАК познали, отличается от любой другой животной любви.. С Любовью создал Слово. Чтобы была возможность научиться, чтобы была возможность Души свои ловить… Сколь там околений людских Бог пытался людишек Любви учить? Никому не известно ныне. И Бога (живого) нет среди людей. Спросить некого. Не смог. Надоело беспутными детками любоваться – спать лёг. А тут.. все в бога веруют, наместников его.. что гнид у вшивого на голове. Ну а любовь то где? Кому нужна такая «вера»? Если «веря» в бога, не верили и не верят Ему и Его Слову)) А говоря «Люблю», даже близко не понимали и не понимают, что сие означает… Ведь «Всё Начинается с Любви». Или данное изречение бездумно, и является лишь очередным людским кощунством, чистым пафосом? Или бездумно исключительно его бездумное повторение?
Ну хорошо. Бог был всегда. Относительно своих безумных деток – знает ВСЁ… Недосягаемое существо, не понятное)). И пусть все «дети божии», ибо имеют в себе им написанную «книгу жизни» (генофонд). Но жил-был Сын Божий – Иисус Христос. В которого мало кто верит, но Ему не верил и не верит никто. Есть рассказ о его житье-бытье и о Его безмерной любви, с которой «всё начинается», включая текущую эру. Опять же «Любовь» воспета, но вовсе не так, КАК её представляют себе люди.
(Были дети у него? Не было? – никто не знает. Эзотерические картинки.. Не шибко доверяю. Ну привиделось, допустим, мол, была «любимая» детей двое.. И первые эмоции Его по «возвращению» - сохранны ли их души для возврата…. Да, Любовь, только не такая, КАК у людей. Ибо трудно назвать его «человеком»))) «Дитя человеческий» - да. Но… «человек» - не верно. Даже более неверно, чем назвать червя пчелкой).
Так в ком была «Любовь»? В тех, кто принял причастие к его распятию? В тех, кто испокон веков помогал просвещать, а после "убийства богов" возглавил просвещение, и занимаясь просветительством, сумел «научить» людей «любви», о которой понятия не имел изначально? Но «приняв причастие» к распятию Христа узнали ее? Или «любовь» есть в тех, кто просто «по обычаю» «принял причастие» даже близко не понимая, к чему именно признал «причастие» данным принятием? Или любовь в тех, кому, кроме «любви» вообще все пофиг?
Может быть Любовь всё же в Иисусе, который, вместо скоротечного семейного счастья, предпочел стать Христом?


Так может быть стоит «в благодарность» узнать именно ту «Любовь», с которой «Всё начинается», ту, которая с любовью вложена в Слово, и для начала хотя бы прекратить принимать и выдавать, воспетый юнгами фрейда, инстинкт размножения за «Любовь». Иначе.. КАК вы увидите «любовь» если фатою зрение зашорено, иль завистью, коли фаты не досталось… Венец, да Фатум.. Разве через занавеску рассмотришь происходящее на улице?

Коль идущие с портретами люди даже не верят в «воскрешение», - разве само название «Бессмертный полк» не является кощунством, и глумлением над памятью о тех, кто ЖИЗНИ достоин.
Разве плохо, вместо голого самообмана и пафоса, научиться называть всё своими именами? И «Всё начинается с Любви» - ПРАВДА. И «Бессмертный полк», восстав усилиями «последних», узнавших Любовь, оправдает своё название и действительно ощутит «благодарность»...

С праздником.
Любви всем Божьей.

Благодарность...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 492 | Напечатать | Комментарии: 8
       
9 мая 2018 20:34 Волк
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.08.2017
Публикаций: 351
Комментариев: 713
Отблагодарили:1430
Цитата: В.И.Ульянов (Ильич)
Основу Вооружённых Сил Украины на Донбассе составляют не бандеровцы, а беспартийные украинцы, призванные военными комиссариатами по месту жительства

Те без должного энтузиазма выполняют свою работу-несут ПОВИННОСТЬ.
Возможно, давно бы разошлись и по домам, если бы не боялись репрессий.
       
9 мая 2018 17:14 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 971
Комментариев: 7112
Отблагодарили:2816
В.И.Ульянов (Ильич),
Зато я имел в виду именно Вас: не надо нести неуместную чушь. Мне в данном случае даже не интересно - за гроши строчите, или с рождения глупы.

Просто: поклон низкий организаторам Акции "Бессмертный полк".
Присоединяйтесь.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
9 мая 2018 15:30 В.И.Ульянов (Ильич)
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.01.2014
Публикаций: 241
Комментариев: 781
Отблагодарили:250
Цитата: Wasia
Нда.. при чем тут "пропаганда"? Вася на самостийном ресурсе "агитацией" занимается? или Вы на Российском?

___________________________________________________________

Я не Вас имел в виду, а пропагандистов официальных, достаточно высокопоставленных.


Цитата: Волк
В отличие от коммунистов тихо скромно обсуждавших свои дела на собраниях, бандеровцы, не в пример, шустрые ребята и любят поддавать огонька системой Град или артиллерией. ...Пушечное мясо рвется в бой - олигархи довольны полученной наживой...

____________________________________________________________

Основу Вооружённых Сил Украины на Донбассе составляют не бандеровцы, а беспартийные украинцы, призванные военными комиссариатами по месту жительства. Есть, конечно, и контрактники, но и среди них нету численного перевеса "шустрых ребят". Ну а жертвы неизбежны в любой войне, причём с обеих сторон.
       
9 мая 2018 10:04 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 971
Комментариев: 7112
Отблагодарили:2816
В.И.Ульянов (Ильич),
Нда.. при чем тут "пропаганда"? Вася на самостийном ресурсе "агитацией" занимается? или Вы на Российском?
Можете хоть на минутку от мозговых испражнений отключиться?
Может быть в этом всё дело:
Цитата: В.И.Ульянов (Ильич)
публикацией, хотя я её и не понял.

Вот здесь - Спасибо за прямоту. С праздником.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
9 мая 2018 09:00 Волк
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.08.2017
Публикаций: 351
Комментариев: 713
Отблагодарили:1430
Цитата: В.И.Ульянов (Ильич)
бандеровцев народу ни жарко, ни холодно.
Что сказать?
В отличие от коммунистов тихо скромно обсуждавших свои дела на собраниях, бандеровцы, не в пример, шустрые ребята и любят поддавать огонька системой Град или артиллерией.
Тлеющему конфликту требуется подбрасывать в топку все новых и новых добровольцев на место убитых и покалеченных. Умные туда не пойдут, а эти сами скачут, приплясывая от нетерпения. Пушечное мясо рвется в бой - олигархи довольны полученной наживой..
       
9 мая 2018 08:35 В.И.Ульянов (Ильич)
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.01.2014
Публикаций: 241
Комментариев: 781
Отблагодарили:250
Я уже отмечал, что российская пропаганда старается изо всех сил преувеличивать влияние бандеровского движения на политическую ситуацию в Украине. На самом деле сейчас бандеровцы легализованы украинской властью не более, чем были легализованы коммунисты Украины при В.Ф.Януковиче. То есть, по своей сути власть в Украине не изменилась - она только изменила свою внешнюю политику и сменила одних "попутчиков" - Компартию Украины - на других "попутчиков" - бандеровцев, потому что последователи вождя Степана Бандеры ориентированы тоже на Запад и США. Российская же пропаганда превращает попутчиков-бандеровцев в верховную власть, потому что хочет как можно дальше дистанциироваться от П.А.Порошенко и его соратников, показать народу России. что они, путинцы, якобы из другого "теста". А на самом же деле и П.А.Порошенко, и В.В.Путин - одинаковые "красные директора" (это не я придумал так их называть, а один из моих украинских коллег). Просто так сложилась капиталистическая жизнь, что они стали личными врагами, хотя не так давно чинно-мирно сидели за одним столом. Настраивая россиян против бандеровцев, тем самым российская пропаганда, в определённой мере подкупленная ЦРУ, настраивает их на борьбу со всем украинским народом, что ЦРУ и нужно. Короче говоря, как с коммунистов Украины никакого серьёзного ни толку, ни вреда не было для украинского народа, так же точно и от бандеровцев народу ни жарко, ни холодно.

И спасибо, Wasia, за ответное поздравление с Днём Победы. За это поставлю "спасибо" и под публикацией, хотя я её и не понял.
       
9 мая 2018 07:25 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 971
Комментариев: 7112
Отблагодарили:2816
dandelion wine,
Спасибо, Марина..

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
8 мая 2018 18:36 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12768
Отблагодарили:822
Принято!

С наступающим праздником Победы!
Сделано!

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.