МЕЧТА ИДИОТА Бывает, братцы, приснится порой такая небывальщина, что голова кругом идёт. Нормальные-то сны поутру забываются, а этот стоит в глазах, и долго ещё после пробуждения очухаться не можешь, всё находишься в ночном кошмаре, и никуда от него не деться. Говорят, правда, что в этих вещих снах твои потаённые мечты и даже предзнаменования того

Скрипач у моря. Слова Ларисы Чугуновой. Музыка и исполнение - Виктор Бекк

| | Категория: Авторские медиафайлы


Весенней ночью полная луна,
Бросала в море яркие лучи.
Восторгом, восхищением полна,
Внимала звуки музыки в ночи.

И шепот ветерка с кокетливой волной,
И в ласковых объятиях взволнованный прибой.
И грустный чайки крик летящей за луной,
Отчаянно в ночи, зовущий за собой.

И нежный скрипки звук,
Взволнованный скрипач
И трепет нежных рук,
Смычка, то смех то плач.

То музыка любви, скрипач ее играет
Надеясь волны моря, помогут передать,
Любимой то о чем скрипач давно мечтает,
И , что ответ у моря с надеждой будет ждать.

Весенняя луна, смущенно улыбнулась.
Отправив скрипачу знак исполнения грез.
Летящую звезду, и сердце встрепенулось
С надеждой, что в любви не будет больше слез.


© Copyright: Лариса Чугунова 2, 2012
Свидетельство о публикации №112111710576
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 94
     (голосов: 7)
  •  Просмотров: 562 | Напечатать | Комментарии: 25
       
22 февраля 2018 22:41 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: Chaika
.У Вас добрая душа и спасибо за нее.

give_ros

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
22 февраля 2018 07:08 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12750
Отблагодарили:822
give_ros give_ros give_ros

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
21 февраля 2018 23:36 Chaika
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.02.2018
Публикаций: 55
Комментариев: 182
Отблагодарили:241
Ефим Мороз,Спасибо огромное Ефим! Только человек познавший боль,поспешит уменьшить боль другого.Это то,что Вы делаете с первого дня.И я Вам благодарна всей душой.Только человек познавший боль умеет шутить смеяться над собой ,порой сквозь слезы.У Вас добрая душа и спасибо за нее.
Да семейные ценности остались, как правило,которое не стремятся выполнять. Любые ценности человека сохраняются,когда они не извращены и когда человек остается человеком.


dandelion wine,Мариночка,Вы чудесный человек и прекрасно все понимаете. Достойно ли вести беседы о вкусном обеде перед голодающим.
Все высказанное было мне.За восемь лет умышленной травле в инете,я действительно превратилась в ежика.Я боюсь новых друзей,новых знакомств,постоянно ожидая подвоха.И это не на пустом месте.Так случалось.Единственный сайт в котором мне легко и спокойно ,это наш стихарь.Плохо только тем,что там нельзя выставлять ролики,муз.файлы. Там модераторами удаляется все,что может оскорбить автора. Я понимаю,все очень сложно.Хочется забыть ,как страшный сон.Спасибо за то,что Вы есть.
       
21 февраля 2018 18:51 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: Chaika
А ведь в любой момент ,моя судьба может постичь и их.Либо их детей или внуков.

Прекрасно вас понимаю, сам недавно из очередного похода в больницу вернулся.

Цитата: dandelion wine
Вот и Мороз написал - да пофигу на запятые, и так все всё понимают..

Мороз ярый пофигист, ему можно. biggrin

Цитата: klimspb
. Удачи и несгибаемой психологической устойчивости, и тогда, может быть Вы сможете полемизировать даже с Д.Глазовым, - это ТИТАНИК этого ресурса ...во всех смыслах.

sad good biggrin

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
21 февраля 2018 17:00 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
Цитата: klimspb
людей, которые вообразили, что СПОСОБНЫ обогатить мировое литератруное наследие.

я вот так о себе совсем не думаю.. в смысле не обогащаю никого.. :))))) в смысле не словами.. :)))
тоже.. просто дурачусь

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

       
21 февраля 2018 16:02 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
Цитата: Chaika
И за всю жизнь,я ни когда не испытала столько унижения,как на лит сайтах.Кажется должны быть люди с высокой духовностью.Но к сожалению это не так.Я не против грамотности.Мама была педагогом.Но обстоятельства в жизни складывались не в мою пользу.Прежде чем что-то высказать,если ты конечно разумный человек,необходимо узнать человека.Быть осторожным.Не рубить сплеча.Душа болит долго и не только за себя,но и за подобных мне.


Литсайты - это сообщества людей, которые вообразили, что СПОСОБНЫ обогатить мировое литератруное наследие. Только небольшая часть занимающихся неким рифмованием, рассматривает свое занятие как хобби.
Нынче ВСЯ подобная "поэзия" свободна от всего. В первую очередь от поэзии. И многие пишут вообще без знаков препинания. Кстати, пишут талантливо. Настоящие поэты. А вот чего не следует делать, так это обнажать свою тонкую душевную организацию, ибо не поймут и ...затопчут и замарают. Не следует всерьез принимать ни критику, ни букетики с "липовыми" дифирамбами. Пишите...и все. Но, главное, что нужно понимать: ежели выложили нечто на всеобщее обозрение, то будьте готовы КО ВСЕМУ. К сожалению, литсайты - это не психотерапевтические группы анонимных графоманов. Здесь нам всем приходится, мягко говоря , корректировать свое альтер-эго. Не стоит ничего проецировать НА СЕБЯ!!! Ибо в 99% случаев отклики-комментрарии не имеют к ВАМ ЛИЧНО никакого отношения. Все это разговоры по поводу... Удачи и несгибаемой психологической устойчивости, и тогда, может быть Вы сможете полемизировать даже с Д.Глазовым, - это ТИТАНИК этого ресурса ...во всех смыслах.
По поводу клипа. Милое произведение ...для домашнего использования. Впрочем, как я понял, Автор и не ставил какие-то свехздаачи flowers1
       
21 февраля 2018 09:44 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12750
Отблагодарили:822
Chaika, Всё будет хорошо! На нашем сайте Вас никто не будет обижать!

give_ros give_ros give_ros

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
21 февраля 2018 09:39 Chaika
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.02.2018
Публикаций: 55
Комментариев: 182
Отблагодарили:241
dandelion wine,Марина,к сожалению Вы правы.Меня превратили в ежика постоянные безнравственные уколы.Вы полагаете ,что мне доставляет удовольствие всем объяснять свой недостаток.Это больно! И за всю жизнь,я ни когда не испытала столько унижения,как на лит сайтах.Кажется должны быть люди с высокой духовностью.Но к сожалению это не так.Я не против грамотности.Мама была педагогом.Но обстоятельства в жизни складывались не в мою пользу.Прежде чем что-то высказать,если ты конечно разумный человек,необходимо узнать человека.Быть осторожным.Не рубить сплеча.Душа болит долго и не только за себя,но и за подобных мне. Спасибо!
       
21 февраля 2018 08:56 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12750
Отблагодарили:822
Chaika, Лариса, я понимаю Ваше возмущение, действительно, Ваша личная жизненная ситуация не позволяет Вам разбираться в знаках так, как это мог бы сделать здоровый человек. Но ведь к Вам лично претензий-то и нет вообще никаких, действительно, что такое случайно пропущенный знак в Вашей ситуации. Речь идёт о ГРАМОТНОСТИ ВООБЩЕ. Вот и Мороз написал - да пофигу на запятые, и так все всё понимают.. Вот что печально. У нас, повторюсь - литературный журнал. Есть Правила русского языка, они должны соблюдаться. Иначе через поколение-два-три - люди вообще о них забудут и превратятся в подобие Эллочки-людоедки. И сейчас уже очень заметна эта тенденция к упрощению, отмене правил..

Ещё не пойму вообще, Лариса, почему Вы считаете, что на Вас все нападают, стараются обидеть Вас лично, или что-то подобное. И Вы сразу выпускаете в ответ иголки, как ёжик)) У нас на сайте принято иногда делать подсказки, замечания по текстам, ничего личного в них нет, никаких оскорблений или насмешек над Авторами, тем более над Вашим заболеванием в Вашем случае. У меня вот своё мнение по поводу грамотности, у Вас - своё, у Мороза - третье. Можно же спокойно, без обид, просто его высказать, поспорить наконец. Жалко, что так не получается.. Создаётся впечатление, что над Вами постоянно издевались и теперь Вы абсолютно не выносите никакой критики.. Даже самых лояльных замечаний.. Но люди ведь и с добрыми намерениями бывают, и абсолютно не хотят Вам причинить зло или боль. Надеюсь на понимание.

Дай Бог Вам здоровья и вдохновения, Лариса!

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
21 февраля 2018 01:13 Chaika
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.02.2018
Публикаций: 55
Комментариев: 182
Отблагодарили:241
dandelion wine,Марина,простите ,но если человек чем-то не угодил его обязательно пожирают.Самое главное,что люди не слышат то,о чем человек говорит в свое оправдание.Причину найти всегда можно.Я могу сказать только одно,пусть они завяжут себе глаза и попробуют напечатать без ошибок. Я счастлива,что могу печатать хоть так. И глупо и смешно обвинять слепого человека в хакерстве.Ссылку необходимо было почитать.
Сейчас главное экзамен по русскому языку,но не человеческая душа которой причиняют острую боль. Бог им судья!

Ефим Мороз,Спасибо ! От всей души спасибо Ефим! Я совершенно спокойна.И не умею злиться.Просто до слез обидно.Люди слышат только себя.И превращаются в свору разъяренных собак, не слышат крик души.А ведь в любой момент ,моя судьба может постичь и их.Либо их детей или внуков.
       
20 февраля 2018 23:03 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12750
Отблагодарили:822
Цитата: Chaika
грамотность и безграмотность в поэзии


Лариса, извините пожалуйста, вот тут я не соглашусь абсолютно - ГРАМОТНОСТЬ, это понятие единое - она должна везде присутствовать, как в прозе, так и в поэзии (и даже в объявлениях на заборе)))
Знаки препинания, к сожалению, сейчас вообще поэтами зачастую не ставятся, так проще и думать не нужно, куда что поставить. Да-да, и статьи, возможно, есть, поощряющие повальную безграмотность, авторское видение текста и проч, проч, проч! НО - читает-то ЧИТАТЕЛЬ! И насколько приятнее читать стихотворение (прозу) когда всё на своих местах! Помните фразу - Казнить нельзя помиловать? Вот так и бедному читателю, при отсутствии запятых, приходится самому, по ходу прочтения, их расставлять. А правильно ли будет понят смысл стихотворения? У нас литературный журнал, всегда хотелось бы видеть грамотно написанные тексты. yes

000

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
20 февраля 2018 22:56 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Chaika,
romaschka,
Девчонки, брек!
Все равно не подеретесь, таки зачем ругаца?
Я тожа препинаки как попало ставлю и ничего меня все пониают.
Чичаса ваще модно без припенаков и с маленькой буквы.
Главная, это смысл. А смысл, это от слова мыслить или маслить?
Все пошел чай пить с хлебом и маслом.
flowers1

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
20 февраля 2018 22:30 romaschka
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 28.11.2017
Публикаций: 163
Комментариев: 1633
Отблагодарили:888
Цитата: Chaika
Я не из тех,кто может творить зло.Мне хотелось чтобы Вы стали чуточку грамотнее и добрей! Поэтому то и отправила ссылку в которой разъясняется грамотность и безграмотность в поэзии.Есть люди которые не понимают простых истин.Вероятно Вы из таких.


Лариса, не знаю что Вы можете творить, но то, что Вы не переносите ни малейшей критики в свой адрес, очень заметно. Я читала Ваш стих не как поэт (я им не являюсь), а как простой читатель. В первой же строчке я заметила лишнюю запятую и попыталась Вам об этом сказать. В результате Вы обвинили меня в безграмотности. Очень жаль, что Вы не уважаете своих читателей.

Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям.

       
20 февраля 2018 21:16 Chaika
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.02.2018
Публикаций: 55
Комментариев: 182
Отблагодарили:241
romaschka,Я не из тех,кто может творить зло.Мне хотелось чтобы Вы стали чуточку грамотнее и добрей! Поэтому то и отправила ссылку в которой разъясняется грамотность и безграмотность в поэзии.Есть люди которые не понимают простых истин.Вероятно Вы из таких.Простите. flowers1
       
20 февраля 2018 21:06 romaschka
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 28.11.2017
Публикаций: 163
Комментариев: 1633
Отблагодарили:888
Цитата: Chaika
Это информационная ссылка о грамотности в поэзии.То,что на мой взгляд должен знать каждый уважающий себя и других поэт


Каждый уважающий себя и других поэт должен стремиться писать грамотно, а не давать вредоносные ссылки. Мне так кажется. flowers1

Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.