Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Сказка о чёрном колдуне и о его любви

| | Категория: Проза

Сказка о чёрном колдуне и о его любви



1 страница

Жил когда-то в одном королевстве злой колдун. Почему он стал злым, это особая история и сейчас, вы всё узнаете об этом:
Так вот жил на свете когда-то волшебник и звали его Дэниэл. Он всегда совершал только доброе волшебство и это вызвало зависть у его соперников. Да в то время много было чёрных колдунов и для них добрые волшебники были конкурентами и ещё какими. Дело в том что магия имеет особенность исчезать, если она не подпитывается новыми силами. И если чёрный маг например не будет творить зло,то его магия иссякает и он просто погибает.Так же бывает и у добрых волшебников. Но совершая добрые волшебные дела и помогая кому-то они становятся ещё более сильными и могущественными и могут жить практически вечно. Чёрные маги творя зло,тоже становятся могущественными, пока добрая магия не станет у них на пути. Но бывает и зло может победить добрую магию. Тут как говорится: "ничто не вечно под луной" и у добрых магов и волшебников могут возникнуть препятствия, и их вечность, тоже оказывается не очень надежной. Ну так вот,добрый волшебник Дэниэл встретил юную девушку которую звали Элоиза, Случилось так, что в отдалённой от города деревне, началась эпидемия неизвестной болезни. Это чёрные маги наложили заклятие на эту деревню и все люди,что жили там заболели, и не могли даже подняться с постели. У них просто не было сил для этого. И люди стали медленно умирать. Вот тут и появился волшебник Дэниэл. Он с помощью доброй магии снял заклятие и все люди стали здоровыми. Вот здесь в этой деревне волшебник и познакомился с Элоизой. Он был молод и она была молода и как это бывает между молодыми людьми зародилось то прекрасное чувство, что зовётся любовью. Да молодые люди искренно полюбили друг, друга. Не знал тогда добрый волшебник Дэниэл, что именно с помощью его любви чёрные маги и задумали погубить всё хорошее, что было в душе доброго волшебника.....
Да Дэниэл и Элоиза полюбили друг друга. И они поженились. Вся деревня гуляла на их свадьбе. И вот в качестве свадебного подарка Дэниэл отдал часть знаний своей доброй магии Элоизе. Но от этого подарка он не ослабел в своей магии, а наоборот стал только сильнее. Потому что это было сделано от всего сердца и от его чистой любви. Вот на это и рассчитывали чёрные маги.

2 страница

Когда у Элоизы появился дар волшебства, она тоже помогала людям избавляла их от бед и лечила от болезней. И вот как то в дом где жили Дэниэл и Элоиза постучалась старушка.
-Не здесь ли живут добрые волшебники,те которые могут лечить людей от болезней?-спросила старушка.
-Заходите,добрая женщина-сказала Элоиза. Мой муж сейчас в отъезде и приедет только завтра вечером. Может я смогу вам помочь?
-Мне нужна ваша помощь. Моя маленькая внучка не сможет дожить и до утра, она умирает.
-Я постараюсь вылечить её. А далеко ли вы живёте?-спросила Элоиза.
-Да тут всего час езды на моей повозке. Я живу в соседней деревне. Прошу вас добрая волшебница помогите мне. Не дайте умереть моей внучке. Моя повозка стоит у вашего дома, мы успеем вернуться ещё до вечера.
И Элоиза отправилась в путь. Но прежде чем уехать, она предупредила своих добрых соседей, чтобы те если вдруг вернётся её муж, рассказали куда она поехала. И юная волшебница вместе со старой женщиной отправились в путь.
Не прошло и часа как они прибыли в ту самую деревню,где жила старушка и её заболевшая внучка. Войдя в старый дом Элоиза увидела больную девочку. Та лежала на кровати и уже было видно, что часы её жизни на этом свете уже сочтены. И Элоизе пришлось произносить все заклинания которые она знала, чтобы победить болезнь. Всё оказалось не так просто. Её пришлось даже отдать часть своей волшебной энергии этой больной девочке. Но Элоиза знала, что как только девочка выздоровеет всё её волшебные силы восстановятся. И это было её ошибкой. Да больной ребёнок выздоровел но какой ценой? Элоиза обессиленная упала рядом с кроватью. А когда пришла в себя у неё в руках был мешочек с золотыми монетами.
-Дело сделано!-прокричала старуха и исчезла и так же пропала её внучка и Элоиза оказалась в своём доме. Она с трудом дошла до своей кровати и упала на неё. А при падении мешочек с золотыми монетами выпал у неё из рук и монеты рассыпались по полу. Её утраченные силы к ней не возвращались. Таков закон светлой магии. Если волшебник за своё доброе волшебство возьмёт деньги,он умирает. Вот так Элоиза попала в хитрую ловушку чёрных магов.Через несколько часов она умерла.

3 страница.

А когда Дэниэл вернулся домой и увидел свою умершую жену, и монеты разбросанные по всему дому он понял,что произошло. В отчаянии он захотел воскресить любимую, но это его светлой магии было неподвластно. Он вышел из своего дома. Зажёг факел и подпалил свой дом. Дэниэл долго смотрел как горит его дом, потом он повернулся и ушёл навсегда из этих мест. Не в силах спасти любимую, он проклял свой волшебный дар. И после своего же проклятия, он стал чёрным магом.
Отныне он будет творить зло всем людям и жить вечно на земле.

Прошло много веков после этих событий. И много бед и зла причинил людям уже не добрый волшебник, а злой колдун Дэниэл.
Да он продолжал жить из века в век. Его сила и могущество возрастало с каждым днём. Он стал самым сильном из всех чёрных магов на земле.
Но при всём этом, такая жизнь не приносила ему удовлетворения и радость. В душе он тосковал о своей любимой. И хоть прошло много времени ,в своих снах он всегда видел её облик. И всегда в её взгляде была только печаль. Это её душа страдала и мучилась в царстве теней, за то зло, что творил на земле, её когда-то любимый муж.

И вот как то раз в поисках своих новых злодеяний с колдуном произошли следующие события. Он прибыл во Францию. В Париж-город влюблённых.
У него была цель превратить этот самый романтический город на земле, в город несчастья. Колдун принял облик парижанина сорокалетнего возраста и искал первую жертву для своих дел в этом городе. Он зашёл в одну таверну и заказав вина сидел и рассматривал посетителей. Его внимание привлек один разговор. Говорили двое молодых людей:

Только что перед ними прошла одна дама. Это была молодая девушка она пела в этой таверне,чтобы заработать хоть немного денег

-Ах как же она хороша девица та-сказал в восхищении один из молодых людей.
-Ваше высочество, уже предпочитает простолюдинок?
-Как вы всегда стремитесь меня унизить, мой друг. Где ваше чувства романтики любви и где ваша жажда приключений.
-Они всегда со мной, но вы должны быть осторожны. Вдруг вас узнают Что тогда? И потом, а вдруг эта девица уже занята и у неё есть муж.

4 страница.

-Муж не преграда для моих любовных утех. А в случае опасности, у меня есть: шпага, деньги, да и власть в королевстве скоро будет принадлежать только мне.
-Всё это так Ваше высочество, но и забывать о том что вы принц тоже нельзя. Может пострадать ваша репутация. Если дойдёт до короля, то будет много неприятностей.
-Вы преувеличиваете. И потом если уже король решил меня женить против моей воли. Мне как послушному сыну и наследнику короны надлежит подчинятся. Вот только женитьба без любви не оставляет мне выбора,как искать утешения на стороне.
-Но всё будьте осторожны и осмотрительны в своём выборе.
-Тише. Она пришла и сейчас будет петь..
Да, девушка подошла к небольшой сцене которая находилась в центре таверны и запела. Колдун вздрогнул и посмотрел на неё.
-Неужели это сон-подумал он и уж не мог отвести своего взгляда от этой девушки.
Та девушка, что пела и голосом и своей внешностью полностью походила на его умершую жену Элоизу. Колдун был потрясён таким сходством.
-Может она и есть та,что я искал все эти годы.-подумал он. Может это её душа вернулась на землю, чтобы соединиться со мною вновь.
Так уж бывает. Когда потеряв любимого человека в отчаянии люди готовы пойти на что угодно, лишь бы вернуть его.
Как только девушка закончила петь, колдун хотел подойти к ней, но его опередил тот самый молодой человек который ею увлёкся. Он подошёл к девушке и вручил ей несколько монет и цветы. И девушка приняла их. В этом не было ничего предосудительного ,так все в таверне знали бедное положение этой девушки. А принять цветы и оплату за услышанную песню не считалось неприличным. Потом молодой человек пригласил девушку за свой столик и они познакомились поближе.
Девушку звали Мари и молодой человек представился вымышленном именем- Анри. Друг Анри не стал им мешать и поспешил уйти.
Молодые люди говорили о многом. В конце этого вечера Анри предложил Мари, проводить её домой. Они шли по ночному Парижу. А колдун превратился в невидимую чёрную тень и всё это время шёл рядом. Он видел и слышал всё о чём они говорили. И в нём вдруг зародилась ревность и ненависть к Анри. Проводив девушку и стоя на улице Анри произнёс:
-Что это со мною? Не может этого быть.
Анри понял, что влюблён. Но это не просто влюблённость. Это к нему пришла самая настоящая любовь, которая приходит к человеку и остаётся с ним навсегда.

5 страница.

Надо сказать, что и Мари тоже полюбила Анри с первого взгляда и на всю жизнь. Они продолжали встречаться и открылись друг, другу в своих чувствах. И молодой человек решил, что в этих его отношениях не должно быть лжи и недопонимания. И он рассказал своей любимой, кто он такой на самом деле.
-Прости любимая,что я сразу не назвался своим настоящим именем.-сказал он. .На то были причины. Так вот я наследный принц нашей прекрасной Франции. Меня зовут Филипп. Я не смогу взять тебя замуж. Долг перед королевством стоит между нами. И мне предстоит жениться на одной из принцесс, исходя из государственных интересов Франции. Но я всё бы отдал,лишь бы быть с тобою рядом всю свою жизнь.
Конечно после этих неожиданных признаний,Мари немного обиделась на Филиппа. Признание это, всё изменило в её жизни. Она как все девушки мечтала выйти замуж за любимого и прожить с ним свою жизнь. А теперь она прогнала Филиппа сказав ему:
-В таком случае нам лучше больше никогда не встречаться Ваше высочество.
Молодые люди расстались. И очень переживали своё вынужденное расставание.
Вот тут то в жизни Мари и появился колдун. Он принял облик молодого человека и стал ухаживать за Мари. Мари согласилась встречаться ним
Ей нужно было как-то отвлечься от тяжёлых переживаний. И она нашла
в лице этого молодого человека нет не любовь, а преданность, надёжность и дружбу. А колдун ухаживая за Мари уже сам не знал, что делать. С одной стороны ему хотелось открыться Мари и сказать кто он. И предложить ей весь мир и вечную жизнь на земле. Он хотел, что бы она вышла за него замуж.Тогда бы он разделил свою чёрную магию с ней. Они бы жили вечно совершая чёрные дела. Но с другой стороны, он просто боялся потерять её и причинить ей хоть какую нибудь боль. Да, да дорогой читатель, к нему вновь вернулась любовь. Он понимал, что это уже не Элоиза, ушедшая очень давно. Это сначала в его планах было признаться ей, что он колдун и заставить её идти с ним по жизни. Но потом когда он взгляну в её глаза, то понял, что любовь к ней изменила его. В нём вновь возрождались добрые чувства и это не смотря на всё то зло, что он причинял людям все эти долгие столетия. И дальнейшие события, покажут нам силу его настоящей любви.

6 страница

Внезапно на Францию обрушилась беда. В королевстве возникла эпидемия чумы. Болезнь распространялась в стране так быстро, что люди не успевали хоронить умерших. И этой болезнью заразились принц Филипп, и Мари.
Мари неожиданно почувствовала себя плохо и не смогла стать с постели. Ей становилось всё хуже и хуже. Смерть уже поджидала её. И тогда колдун предстал перед ней. И с помощью своего колдовства он исцелил её. Но какой ценой? Да девушка была здорова,ей уже ни что не угрожало.
А колдуну, так так было им совершено доброе колдовство, пришлось пожертвовать половиной своего сердца. Для колдуна это было не так уж и важно. Колдуны могут жить и с половиной своего сердца, на то они и колдуны. Главное для него было спасти, хотя бы ту иллюзию любви, которую он обрёл.
Он рассказал Мари историю своей жизни и после этого сказал так:
-Я искал тебя долгие годы. Одно твоё слово и ты станешь жить со мною вечно на этой грешной земле. Я могу принять любой облик даже облик твоего возлюбленного принца Филиппа. Ты познаешь весь мир. Я брошу к твоим ногам все украшения, бриллианты, со всего света.Ты станешь владычицей всего мира, если только пожелаешь. Если же,ты ответишь отказом, я уйду из твоей жизни. Я просто не хочу причинять тебе новые страдания и боль.
Тут Мари робко ответила::
-Я узнала, что Филипп при смерти, он тоже заражён чумой. Спаси его и я пойду за тобою, куда ты прикажешь.
И вот эти слова потрясли колдуна. Он всё понял. Мари готова принести себя в жертву ради своего любимого. Так зачем ему жить вечность с той которая его никогда не полюбит. И он принял решение спасти не только принца Филиппа, но и навсегда избавить Париж от этой страшной болезни.
Он вышел из дома,поднял над головой свой волшебный посох. В нём была заключена вся сила его чёрной магии. Колдун произнёс заклинание и разбил посох об камень. Вокруг прогремел гром, сверкнула молния и чёрные тучи над Парижем развеялись. Вновь засияло солнце.
Всё люди в королевстве избавились от страшной болезни.
Мари выскочила на улицу и увидела колдуна лежащего на земле.
Она подошла к нему. Собрав свои последние силы колдун произнёс :
-Чтобы спасти твою жизнь Мари я отдал половину своего сердца. Чтобы спасти всех жителей Парижа, я отдал всю свою чёрную магию .
А чтобы спасти твоего любимого, я отдал вторую половину своего сердца. И я об этом не жалею. Я благодарен судьбе за то, что она дала мне ещё один шанс. Ещё раз познать, что такое настоящая любовь. Когда по настоящему любишь, ради любимого человека отдашь всё,даже свою жизнь.
Как только колдун произнёс это,он исчез.

7 страница

Мари стояла потрясённая произошедшими событиями. Как вдруг к ней подъехал всадник на коне.Она узнала в нём своего любимого.
-Прости меня за всё!-сказал Филипп. Я причинил тебе столько страданий.
Как странно, я заболел и думал ,что не увижу тебя больше никогда. Но вдруг случилось чудо, болезнь ушла как будто её и не было. И во всём Париже вновь играет музыка и люди живут и радуются жизни. Когда я находился между жизнью и смертью. Я понял,как ты мне дорога. Как только моя болезнь ушла, я пошёл к своему отцу королю. Я сказал ему,что отрекаюсь от престола ради моей любви к тебе. Дорогая прости меня и прошу стань моей женой.
И влюблённые стояли обнимая и целуя друг друга и не обращали внимания на прохожих.
Тут к дому Мари подъехала королевская карета. Из кареты вышли король Франции и его королева. И король сказал:
=-Филипп, ты так неожиданно покинул дворец, что не дал мне сказать ни слова. Как хорошо, что твой верный друг рассказал нам, где тебя искать.
Сын мой, я чуть не потерял тебя , когда ты умирал он чумы. Так вот, я не хочу потерять тебя навсегда. Я согласен на твой выбор. Можешь взять в жёны кого захочешь. Иногда приходится жертвовать интересами государства ,в интересах любви. Я вижу ты уже сделал свой выбор.
Представь нас пожалуйста, своей будущей королеве.

Вот так всё и закончилось в этой сказке. Филипп и Мари обрели счастье.
Их любовь выдержала все испытания ,что послала им судьба.Чёрный колдун погиб, принеся себя в жертву любви. А иначе и быть не могло.
Ну это бывает только в сказке,скажете вы. А в жизни? И в нашей жизни
тоже любовь ,если она настоящая,побеждает все препятствия, на пути к счастью.

14.01.2018.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 269 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.