Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Сказка об императоре и о его драконе

| | Категория: Проза
Сказка об императоре и о его драконе





1 страница

Давно это было.У одного японского императора был в подчинении дракон.
Правил этот император много лет.Его верный дракон был всегда на страже своего повелителя.Каждый день дракон пожирал по одной девушке и по одному юноше.Люди очень боялись прогневить дракона и жили в постоянном страхе.
В одной деревне жили юноша и девушка.И они знали что их скоро отдадут в жертву дракону.Юноша не хотел, что бы его девушка погибла и он обратился за помощью к одной колдунье.Та раскинула свои колдовские карты и увидела его будущее.И она сказала так:
-Тебе суждено победить дракона,Но тебе придётся рискнуть своей жизнью.
-Я готов пойти на всё.-сказал юноша.Только бы моя любимая была жива.
-Тогда тебе придётся сделать следующее...-сказала колдунья и дала этому юноше несколько советов.
И вот отправился тот юноша к императору в его дворец.
-О великий император,я пришёл к тебе что бы продлить твоё могущество на долгие годы.Ведь твой дракон такой же смертный как и все мы.Умёт он когда придёт его срок и твое могущество умрёт вместе с ним.
-И что же мне делать?-спросил император.
-Я нашёл место где лежат яйца дракона.Твой дракон возьмёт одно яйцо и принесёт сюда.Потом он должен будет сам и только сам сесть на это яйцо, и своим телом обогревать его.Потом из яйца появится на свет новый дракон.
И вот тогда сила твоего могущества умножится вдвое.
-А если он возьмёт два яйца и на свет появятся два дракона
-Тогда силы твоего могущества умножится втрое.
-А много там драконьих яиц?
-Их там осталось десять штук.
-Показывай дорогу, я сам хочу посмотреть.
И юноша повёл императора и его охрану ,в то место которое ему подсказала колдунья.Когда прибыли на место император убедился, что яйца а их действительно было десять, лежат разбросанные в безлюдном ущелье.
Император приказал своему дракону собрать все яйца в кучу.Дракон сделал это с трудом.Яйца были очень тяжелы.Затем император приказал дракону сидеть на них днём и ночью, и своим теплом отогревать их.А что бы дракон никуда не уходил, он приказал приковать дракона к скале у подножья которой и находилось ущелье.Ну а сам император вернулся в столицу и ждал вестей о появлении новых драконов.

2 страница

Целыми днями и ночами сидел дракон на яйцах и отогревал их своим телом.
Так прошёл месяц.Надо сказать что каждый день к дракону согласно приказу императора отправляли одного юношу и одну девушку на съедение.
Вот только дракон никого из них так и не съел.На пути к дракону выходил тот самый юноша и говорил стражникам, что сопровождали будущие жертвы так:
--Дракон очень голоден и очень зол, если вы придёте к нему он и вас сожрёт.Он сказал, что ему с каждым днём нужно на два человека съедать больше.Я сам отведу ему этих людей ему на обед,А вы передайте императору, что бы на завтра прислал на два человека больше. Так как дракону нужно больше сил жизненных и больше тепла для того, что бы новые драконы поскорее появились на свет.
И стражники передали слова юноши императору и каждый день приводили на съедение дракону на два человека больше.Так прошёл месяц.Наконец император не выдержал и сам отправился к ущелью где дракон высиживал яйца.Когда император прибыл в ущелье то он увидел,что прикованный к скале его дракон мёртв.Надо сказать, что отряд с которым прибыл император был небольшим, так как всё в стране боялись гнева императора на него никто и никогда не нападал.И вдруг император и его слуги были окружены вооруженным отрядом молодых людей.А во главе отряда был тот самый юноша который приходил к императору.Перепуганная стража бросила оружие и попросила пощады..А юноша сказал императору так:
-Твоя жадность погубила тебя, император.Не существуют больше на свете яиц дракона .Это были обыкновенные камни.Их долго вытачивали и придали им форму яиц, люди у которых ты отнял сыновей и дочерей.А твой дракон напрасно отдавал им свои силы и своё тепло.Он умер от голода.Мы целый месяц не кормили его.А отряд юношей который тебя окружил, это те кого ты хотел принести в жертву.Так что мы будем с тобой делать?
-Казнить его -прокричали вокруг.
Но тут сама судьба покарала злого императора.Оказывается дракон ещё не умер .Он только был без сознания, от голода и жажды.И как только он открыл глаза, он увидел своего императора.Из последних сил он открыл свою пасть и проглотил его. И тут же умер, так как переварить проглоченное тело императора у него уже не было сил.Вот так отважный юноша перехитрил злого и алчного императора,спас свою невесту и избавил свой народ от дракона.

22.11.2017.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 318 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.