Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Клуб Сумасшествие Глава семнадцатая Какое счастье — это утро!

| | Категория: Проза
Игорь рано проснулся – необычно для него, любившего долго спать. Рядом еще спит Марина, и молчит её будильник на телефоне, сегодня выходной. Он решил её рассмотреть спящей, и совсем без косметики – каштановые волосы разбросаны на подушке, слегка приоткрытые алые губы, родинка над бровью. Жаль её глаза закрыты! Они просто небесной голубизны! От них нельзя оторваться, ещё в школе он смотрел ей в глаза и был готов на все ради неё, помочь ей нести рюкзак до дома – это было самое малое что он был готов сделать для Марины…Ему безумно захотелось её поцеловать! Он тихонько прислонился губами к её родинке, боясь разбудить. Марина заворочалась, но не проснулась.
Осторожно встал с кровати и пошёл на кухню. Уже светило солнце, и была отчётливо видна пыль, которую он все только собирался вытереть, и вообще тщательно убраться в квартире.
Решил сварить кофе – он так редко это делал, всегда было так лень делать много действий с гейзерной кофеваркой. Но сегодня, после незабываемой ночи с любимой, ему очень хотелось сделать ей приятно! А что может быть приятней, чем кофе в постель?
Стал делать незатейливые манипуляции с кофеваркой. И вот она уже на огне, через минут десять можно будет нести любимой горячий, ароматный кофе. И вот уже пошёл восхитительный аромат, и вдруг на кухню зашла Марина, завернутая в одеяло с ещё сонным лицом:
– Чем у тебя так вкусно пахнет?
– Я тебе кофе варю.
– Спасибо, люблю кофе.
Улыбнулась:
– Особенно когда мне его варит с утра мужчина.
Игоря словно накрыла волна нежности и любви. Он подошёл к девушке и был очень длинный поцелуй – целая вечность счастья!
Кофеварка засопела и заурчала – кофе готов. Разлил его по чашкам.
– Слушай, а у тебя есть какой-нибудь халат или старая рубашка? А то мне неудобно ходить в таком виде.
– Да, конечно, извини не подумал! Есть мой халат, я его и не носил, после того как мне его на день рождения подарили. Сейчас принесу! Прибежал с халатом, Марина его одела и стали пить кофе. Неожиданно зазвонил мобильный телефон девушки:
– Привет Мама. Со мной все в порядке, да, да, я у Игоря, да, передам, хорошо приеду. Все, пока!
– Мама звонила?
– Да, волнуется за меня как будто я маленькая! Тебе, кстати, привет от неё.
– Спасибо.
– Мне придётся к родителям уехать – я обещала. Заодно и освобожу твое место для парковки от своей машины.
– Зачем ты так! Это теперь твоё место…
– А ты не спешишь?
Игорь ошеломлённо посмотрел на неё:
– Спешу? После того что у нас было?
– Да, было, но давай не будем спешить, я уже один раз поспешила…
Теперь зазвонил телефон Игоря:
– Сынок, я к тебе заеду, ты дома будешь?
– Да мама, заезжай.
Марина стала мыть чашки:
– Мама приедет?
– Да, скоро будет.
– Тогда я побежала.
- Возьми запасной пуль от ворот двора, и ключ от входа в подъезд.
- Зачем?
- Так ведь ты ещё ко мне приедешь.
Марина взяла пульт и улыбнулась.

***
Через полчаса звонок домофона и мама уже снимает свои серые туфли:
– Достало! Ехать десять минут, но сплошные пробки! Кошмар, как ты, чего нового, суп, когда ел?
– Мам, чай будешь?
– Да, хочу тёпленького попить.
Пошли на кухню Игорь поставил чайник, мама села на диван:
– Сынок я поговорить с тобой хочу.
– О чём?
– Ты знаешь, о чём, послушай – я хотела уйти к Алексею, но Сергей был как вулкан, его напор и мои не потухшие чувства к нему сделали меня не решительной.
– Настолько?
– Не перебивай меня! Мне и так не просто! Так вот, родился ты, я знала чей ты сын, чувствовала, Но Сергей так радовался сыну… Короче, я не могла его так расстроить, он не заслуживал такой боли. Ты меня понимаешь?
– Да, наверно…
– Конечно не понимаешь! Ты еще слишком молод, и трудно понять чувства женщины, матери. А дальше, дальше я поняла, что сделала ошибку, я развелась с Сергеем, но Алексей не выдержал всего этого, и уже был женат, я решила, что не стоит портить его брак известием о том, что ты его сын. У него уже родилась дочка, да и Сергей тебя очень любил, поэтому я решила – будь как будет! Я виновата сынок?
Закипел чайник, Игорь налил кипяток в заварочный чайник:
– Я не знаю мама, не мне тебя судить. Главное, что я теперь знаю кто мой отец.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 465 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.