Так сладко в этакой глуши Отредактировано. Добавлены критические замечания. Изменена категория. При отсутствии юмора - не читать!!!" />
Когда прессанёт депрессия, Придавит тяжёлым гнётом, Спасенья прошу у леса я. И щедро его даёт он. Он знает слова участия, Чем душу лечить мне надо. Берёзки, осинки ластятся, Когда прохожу я рядом. Мне шепчут тихонько листики Признанья в любви, приветы. И лучики-золотистики Пускают сквозь сетку веток.

Как сладко в эдакой глуши...

| | Категория: Юмор
Так сладко в этакой глуши Автор - Хара Кири

Да простят меня: достопочтенная публика, граждане сайчане, ад министрация, знатоки пародий, и великие доктора раздрайванного русского язЫка. Приношу искренние соболезнования читателю с отсутствием чуйства юмора, и заранее предупреждаю: к прочтению Вам сия публикация категорически не рекомендована! А так же worthy поклон низкий Автору "глуши" и дальнейших успехов в творчестве... worthy Челом бью - не взыщите строго за прикасание к неприкасаемому worthy

Итак. По настоятельной "просьбе" Автора шедевра и Администрации, несмотря на неуважительное отношение с моей стороны к современной критике и пародированию, берусь за неблагодарный труд раскритиковать жалкую пародию Васи. Знаете, как это бывает?
Было. (Здоровая критика) Не понял, но имеет желание понять - задает вопросы, хотя бы сам себе, проводит анализ, пытается сделать выводы, при этом никоим образом не касаясь непосредственно личности автора (кой он.. хороший, плохой - без этой гнусятины, если не критикуешь сам себя) - исключительно критика строк, .. Например: почему в вашей публикации было так, а не иначе. Понял, но видит возможность сделать что-то чуть лучше - предложил.
Стало. Не понял. Поумничал - сбежал. И, хоть кол на голове теши, ибо, сам не способен воспринять здоровую критику. Предложишь - лишь бранится, думая, мол, просто, как принято в си дни, поумничать зашли. Что тут сделать? Неблагодарный труд.

Но, поскольку волей случая имею возможность обратиться непосредственно к обормоту, посмевшему разместить свой гнусный ремикс в раздел "пародия", да к тому же, отдавшему его на конкурс "правильных" пародий, и, проявляя малую каплю уважения, пусть не к этому уродцу, так хотя-бы к самому себе, любимому, ибо, поступив иначе, себя уважать перестану, - ошарашу идиотика парой простых вопросов.

- А скажи-ка мне Васятка, как же так случилось, что ты так низко пал, опустившись до уровня "Пародия"
- Видите ли.. Нравятся мне творческие поиски авторов, их попытки вкинуть измятую изюминку в публикуемый текст, дабы выправить ее. Но нет ни капли уважения к выхватыванию из "творчества" начинающих, не владеющих пером авторов каких то дефектов, и, в подражание им, созданию очередных пародий. Ибо, жил в такой глуши, где пародией считается все, что не пригодно к дальнейшему использованию. Ну, например, бьет помощник мастера баклуши, а в итоге с них вырезать ничто нельзя - брак. Ему мастер так и говорит - ты что? нормально бить не можешь? испортил материал; забери свою пародию назад. Тому смешно, и стыдно - бьет новую. А если не желал брать - ему баклушой той в лоб, - на, сам реж! И все. Он более пародий не творит. Ну а подражательство пародии, создание для наглядности своей пародии, и, тем более, дружный хохот над ошибкой за глаза, в нашей глуши всегда считалось делом гнусным. Так что.. звиняй, - при уважении и к самому себе, и к Автору, - пародии не делал.
- Тогда с какого перепуга переделал вдруг шедевр?
- Ну.. повторюсь, - нравится мне творчество ХараКири, попытки новаторства, поиск слов, попытки инверсий, не стандарт, попытки избегать шаблона, творческий подход... А, посему, заглядываю в публикации. Сия же.. просто заворожила! Изумления с первых строк! В каждой бомбо-чумовой оборот, ввернуты словечки, инверсии.. А уж дойдя до пояснений... сдался, - не выдержала чахлая душонка, передрал, и отправил в конкурс.
Да, жил в глуши. Встречал рассветы и чугунные, и костёрные, и дырявые, и кастрюльные.. Да, слышал, будто где то костёрный с кастрюльным путали. Мне, лично, трудно было отличать дырявый от кастрюльного. Это когда будто в суп попал. Бродишь, что ёж в тумане. А есть ли туман? Тучи-не-тучи, будто, бронёй-кастрюльной накрыло, и непонятно откуда влага сыпет. Толи подымется? толи росой падет?... А вот брусвяну мы не ели - не росла сия малина. Встречали мы закаты и рябиновые, и калиновые, и брусявые, и бруснявые, и даже черемуховые.. Брусники то в глуши хватало...
- Дружища, совесть поимей, - пародии так не пишут.
- Так я и не писал. Ну представь себе, если во всей публикации имеется отдельная особенность: только словечки, только инверсии, или речевые обороты.. Ну да, можно в пример взять отдельную цитату, и, возомнив себя творцом, хихикать, мол, "гляди ка! трезвые столбы, вдоль пьяной стежки.. Ан нет! один фонарь качает. Ой, чтой то закружилась голова! Давай с тобою на скамью присядем. Проверь - не пьяна ли она?" Ну да, можно похихикать над особенностью поэтических инверсий, или отдельно над кастрюлей. Ведь в нашей глуши тоже бывало разное. Подкатишь так к курье на лодке, вся сетями заставлена. На берегу рыбак. Караулит, чтоб не мешал другой рыбак. Ну спросишь
- Здравствуй. Давно здесь?
- Да уж втору неделю.
- Ловится?
- О, паря, сё годы вовсе худо, - и на уху нет.
- А чего сидишь то тогда?
- А хуже будет - домой поеду...
(Не слышал я, как плакали евреи, но, если бы в глуши той был виновник плача, заплакал бы и он)
Или в инверсии, что реже
- О, се годы худо вовсе, паря, - и на уху нет.
Но в нашей глуши ни разу не слышал инверсий, типа: "се годы о! вовсе уху нет паря и на" или "и се паря худо о! годы нет уху вовсе на" (Поэтов не водилось)
Ну да, слышал, будто где-то умудрялись церковь по гороху перевезти, где мельница с котельныцей неподалеку, и крыши крыли от конька к кобылке, чтоб к верху задом не торчать, и слезть по лестнице по завершению удобней было. Но в нашей глуши котельниц не было, не перетаскивали по гороху, и кровлю ладили, все ж, от кобылки, коньком верша, чтобы не ехала и не текла. Ну да.. бывало и трудились за спасибо. Вот только "спасибо сдал!" "спасибо принял!" услышать мне не доводилось. Да, завтракали давеча, что было до вечера - вчера. Но завтракать до вече.. так долго.. не доводилось. Да, говорили "напился до скотского состояния". Только скота пьяного не видел, и, это исключительно человечное, но не противоречие. А восток.. это же поэзия!!! невозможно не так уж сложно.. гол в костюме (оно понятно - помер) и девы-ивы.. это ж практически, что девственный лес!!... Ну все особенное! Особенность - весь шедевр!
Ну нет... При всем уважении к Автору шедевра, рука не подымается писать тома "пародий". Тут! из песни слова не выкинешь! Остается только цитировать, воспевать и исключительно между цитат добаить очень короткие отзывы..
К тому же.. неужели кому-то из великих повредит реклама? Тем более, что в наши дни такая реклама работает наиболее надежно! Это ведь ПАРАД!..

Нда.. не вышло у меня критической статьи, как общепринятой, для рубрик, и максимум, чего добился от идиота Васи в кавычки заключить цитаты в прекраснейшем рассказе о глуши, ну и, коль средь цитаты примечания, то в скобочках они.
Нет, конечно же - исходник не кощунство! не уродование русского языка, а поэтический шедевр!!! Это ТВОРЧЕСТВО!! Вышедшее из под пера великого мастера не может уродовать речь, - оно призвано менять ее в лучшую сторону, очищать. И шедевры должны оставаться в единственных экземплярах. Но, дабы не исчезнуть вовсе, должны расходиться на цитаты в маленьком, тайном обществе...! Кто ж посягнет попытками своими создать подобное? Только какой то мелкий подражатель.. Не хочет Вася. Но от души! от всего сердца хочет, чтоб подражателей таких не было:

"За устремления души... расплата в эдакой глуши,-
Рассвет над пропастью" кастрюльной:
«Вставай, позавтракай, уж вечер!»...
"Раздольем пьяная дорога; народ, от самого порога,
То охмелённый и разгульный", то просто от тоски, от скуки
пришел -
кто только начал, кто увечен...

— Не надо вам скрывать икоты! — восток нечаянно исторгнул, срыгнул!
Плеядой звездной в небо,
— Где? был рассол... толь был... толь не был...
"Не расхолаживай порывы, не выхолащивай надрывы,
Сгребай", что под руку попало —
Хлебай и здравствуй.

Дремотные "часы уносят..
"Спеши! отдать спасибо? совершив
Вседневный подвиг до" утра пяти и дольше,
коли друзья попросят...
"Здесь, несмотря на невозможность, на ять прожить не так уж сложно,
Простор имея, аппетит
И слово божие" к застолью.

"Суди чудачества погод! на дню не раз, вздыхая — Вот,
Я говорил, никто не верил,
Нутро пророчески болело.
Ещё приснился мне в тот вечер, босой я, будто, — выйти не в чем (горячка)
Но вышел всё же в эти двери
В костюме белом".
(Спасибо врАчам)

"За обнажение души - награда в эдакой глуши:
Закат бруснявый (знать - будет ветер)
В тиши не сведанной? — со звоном,
(В башке, разбавленным со стоном)
«Пришел», «устал», «блины и гречка», «эх, хорошо, схожу на речку…» —"
(Ноги не ходят)
А там ведь девы непокрыты, страдают! - горестные ивы
Мечтой моей исконной плачут:
"лей двести" бачишь?...

Сказали спасибо (3): dandelion wine, Волк, snovao
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 839 | Напечатать | Комментарии: 21
       
21 декабря 2017 17:40 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: Wasia
Нам вашего насморка не надо.

Вопрос закрыт.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
20 декабря 2017 18:44 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7111
Отблагодарили:2816
Цитата: Ефим Мороз
Не стоит перекладывать свои болезни на собеседников.
И я вам о том.

А вы хотели на каждого свои болезни переложить ,и чтоб у себя оставили?
Нам вашего насморка не надо.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
20 декабря 2017 18:35 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: Wasia
Не стоит перекладывать свои болезни на собеседников.

И я вам о том.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
20 декабря 2017 18:30 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7111
Отблагодарили:2816
Цитата: Ефим Мороз
Что, Василий, аргументы кончились, юродствовать начали.
А стоит ли?

Цитата: Ефим Мороз
Вы, это к чему? У вас все в порядке с адекватным восприятием действительности.

Не стоит перекладывать свои болезни на собеседников. И последуйте собственному совету, что на своей страничке даете))

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
20 декабря 2017 18:23 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: Wasia
Да да.. язык то без костей. Поздравляю, что он у вас самый развитый))

Что, Василий, аргументы кончились, юродствовать начали.
А стоит ли?

Цитата: Wasia
Это же Ваше богатство? Кабы не Ваше богатство, то не было бы не только войн, но и на кострах никого не сжигали, и не ходили б вы сейчас на кресте распятому чучелу молиться, ибо, не распял бы никто.

Вы, это к чему? У вас все в порядке с адекватным восприятием действительности.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
20 декабря 2017 18:00 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7111
Отблагодарили:2816
Цитата: Ефим Мороз
Я бы за всех русских поэтов не подписывался.
А говорю я на самом богатом, красивом и развитом языке в мире.

Да да.. язык то без костей. Поздравляю, что он у вас самый развитый))
Цитата: Ефим Мороз
Тем более все тут люди взрослые с устоявшимися взглядами на жизнь и религию.

Это же Ваше богатство? Кабы не Ваше богатство, то не было бы не только войн, но и на кострах никого не сжигали, и не ходили б вы сейчас на кресте распятому чучелу молиться, ибо, не распял бы никто.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
20 декабря 2017 17:55 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: Wasia
Да, да. Пользуешься ты тем языком, который все русские поэты корили, украшали его, называя поганым.

Я бы за всех русских поэтов не подписывался.
А говорю я на самом богатом, красивом и развитом языке в мире.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
20 декабря 2017 06:18 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7111
Отблагодарили:2816
snovao,
Ох!ре!неть! Спасибо, Оля! Порадовала! Все же осталась в сём мрачном мире капля понимания о смысле и назначении специально сделанных пародий!
А ведь по большому счету хотелось, чтоб сия пародийная картина Автору пришлась по вкусу))
(Дабы не портить впечатление, не стану спрашивать о вызываемых эмоциях: тихого восхищения и веселухи, или, все же, легкой брезгливости и грусти от ивановско-пародийных глупостей, ибо извращенное пародийное творчество не исправляет ничего и не помогает людям, но лишь смакуя мажет по тарелкам чье то нечаянно упавшее говно. В детстве раннем разок, однако, пробовал - не понравилось. Не питаюсь испражнениями и, не советуя их никому, от души желаю каждому выплюнуть случайно угодившую в рот каку)

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
20 декабря 2017 01:46 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8540
Отблагодарили:1508
Хорошо написал, Вася yes На мой взгляд, главное, чтобы пародия (на любой исходник) была написана беззлобно, без явного желания обидеть автора оригинала. Она может быть более удачной или менее - раз на раз не приходится.
Все выкладки и посылы в публикации понятны. Инверсии придают строкам неоднозначные смыслы - об этом часто говорят на литературных площадках.
Мне кажется, обижаться здесь не на что. А прислушаться есть к чему. yes

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
19 декабря 2017 20:14 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7111
Отблагодарили:2816
Цитата: Ефим Мороз
Я пользуюсь русским языком и не более того.

Да, да. Пользуешься ты тем языком, который все русские поэты корили, украшали его, называя поганым.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
19 декабря 2017 19:48 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: Wasia
ты пользуешься им, своим считая

Я пользуюсь русским языком и не более того.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
19 декабря 2017 16:56 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7111
Отблагодарили:2816
Цитата: Антирозочка
Это почему это я - не он.. :) Я как раз он.. потому что тут никого другого нет.. :))

Почему то даже уверен, что ты гораздо симпатишней)) токо еще слишком молода и не опытна)) а поэтому, тебе надо жить долго, долго..))

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
19 декабря 2017 16:45 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
Это почему это я - не он.. :) Я как раз он.. потому что тут никого другого нет.. :))

Моими устами то тот, а то этот
Озвучивать, спорить, смеяться горазды.
Они поедают меня, как конфеты.
Питаются кровью, страдая от жажды.
А я тут совсем не причем, я как бочка
Другие загрузят меня чем попало.
И даже вот эта стандартная строчка
Была продиктована демоном малым.. :)

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

       
19 декабря 2017 16:17 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7111
Отблагодарили:2816
Цитата: Ефим Мороз
Божье слово звучит из уст Бога. А мы не боги

Вот именно! ты пользуешься им, своим считая

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
19 декабря 2017 16:16 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Wasia,
Божье слово звучит из уст Бога. А мы не боги.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.