Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Клуб Сумасшествие Глава седьмая Трудный сентябрь

| | Категория: Проза
Игоря разбудил телефонный звонок:
Ты что спишь шалопай!
– Да, дядя Леша, уже вставать собирался!
– Я через полчаса к тебе заеду, чай готовь!
– Отлично, жду!
Побежал на кухню проверить – папин запас хорошего чая еще не кончился.
Быстро умыл заспанное лицо и поставил чайник на плиту. Почему он электрический чайник все не купит? Отец их не любил…
Звонок в домофон:
– Открывай давай!
И вот они уже на кухне пьют чай:
– Квартиры продал?
– Две да, еще две осталось, одна самая дорогая агент все её цену набивает – нам это выгодно говорит, а её продать мы в любой момент можем.
– Надо поспешить?
– Ладно, пока денег с того что уже продал хватит.
– Короче, смотри – подготовительные работы все сделаны, газ и вода у тебя на даче, к счастью уже на участке, канализацию я сделал, теперь пора делать фундамент.
–Отлично дядя Леша! Давайте делать.
— Вот ты обалдуй! У тебя план здания есть, чертежи, размеры?
Игорь смутился:
– Я как-то не подумал, не ожидал что все так скоро будет.
– У меня все скоро, мне деньги надо зарабатывать, а не спать до обеда…
– Дядя Леша, а что мне делать, у меня пока ничего нет!
–Ладно, тебе повезло, мне самому твоя идея интересна. Что из этого всего получится.
– Короче смотри, у меня есть архитектурное бюро, они все сделают. Какой хоть примерно размер клуба будет ты представлял?
– Ну, средний наверно…Или как?
— Вот ты шалопай!
– Думаю маленький смысла делать нет, если что – всегда продать его сможешь, участок в шикарном месте. Но строить надо с таким расчетом чтобы можно было без особых проблем потом увеличить площадь помещения – а вдруг у тебя бизнес пойдет.
Я тебе дам телефон человека, который занимается всем оформлением документов и разрешений. Там еще куча согласований нужна. Да, и уже к нам подъезжали электрики, спрашивали надо ли повести новую, более мощную линию передач, у тебе там маленькая мощность, а понадобится много энергии. Кстати, там местный электрик предложил сделать так, что можно будет сэкономить на оплате энергии, ну, ты понял. Думаю, тебе пока это не помешает.
Так что давай думай, я завтра заеду, денег приготовь и начинай уже сам суетится – дел у тебя выше крыши!
– Кто у тебя там работать будет? Оборудование клуба, напитки, продукты, да куча всего! Так что давай, начинай работать, уже сентябрь скора начинается, а мне надо основное до зимы успеть сделать.
***
И началась суматоха! Копание в интернете – поиск оборудования, мебели, различных поставщиков, персонала, и еще много всего! Он даже не представлял, что будет так трудно! Хорошо, что хоть человек номер телефона которого дал ему дядя Леша, ему очень помогал, он много с кем общался и подсказывал ему куда обратиться.
Ближе к концу сентября он выдохся: Мне надо отдохнуть! Больше не могу!
Как использовать свободное время? Пойти в ночной клуб? Можно, но с кем? Стал смотреть контакты в телефоне, все знакомые стали ему так далеки и не интересны…И вдруг он увидел контакт Марина…
Задумался, он уже вспоминал её, ему очень захотелось Марину снова увидеть, но…Она же замужем! Правда у неё с ним проблемы, но все же! Может позвонить? Просто так, как бывший одноклассник?
Набрался смелости, позвонил:
– Марина привет! Как у тебя деда! Не отвлекаю?
– Да, особо нет, я на работе скучаю, ты по делу?
– Нет, просто решил позвонить, может сходим куда, кофе попьем, поболтаем, а то я себе выходной устроил, а поговорить толком не с кем.
– понятно, нет сегодня не могу, дела есть, давай я, когда смогу, тебе сама позвоню!
– Отлично, буду ждать. Пока!
Вспомнил как они меняли колесо на её Пежо:
– Блин! Вот я бестолочь! Квартиры продаю, а машины на парковке стоят ржавеют ненужные, да еще и дешевеют очень быстро! Нашел в тумбочке их технические талоны, и ключи – решил завтра, не откладывая заняться их продажей. Автомобили были престижные и очень дорогие. Даже не понятно зачем отцу было три машины? Хотя на одной его бывшая ездила, а на джипе он на рыбалку с друзьями ездил. Да! Еще же и два машина место можно продать! Они тоже дорого стоят. Дел все прибавлялось…
Решил не ходить в клуб, а просто посидеть в кафе, хотелось просто покоя, не громкой музыки и веселых компаний.
Недалеко от дома было небольшое, но уютное кафе, туда и пошел.
Заказал себе греческий салат и бокал пива. Звучал спокойная, тихая музыка. Очень скоро он опять задумался о своем клубе, и тут он вспомнил что отец часто вечерами сидел у компьютера и смотрел онлайн трансляцию из американского заведения! Говорил:
– Я тут отдыхаю, идти куда-то лень, а здесь очень хорошо, и музыка всегда живая – отличная группа выступает.
Пожалуй, надо найти этот сайт, он наверняка в закладках компьютера отца, как приду домой поищу, посмотрю, как там все сделано – может и мне так стоит.
Еще немного посидев в кафе, вернулся домой и включил компьютер отца. Довольно быстро нашел заведение в закладках и стал смотреть трансляцию. – А и правда хорошо! Просторный зал Большой круглый бар посередине помещения много столиков, сцена где играет какой-то музыкальный коллектив известные музыкальные хиты, и очень много народа. Здорово! Вот бы и мне такой! Конечно, на такие деньги не хватит, но что ни будь похожее. Надо дяде Леше показать.
– Ладно, пора спать!
Утром он опять пил чай с другом отца:
– Я тут присмотрел как мне хотелось бы клуб сделать.
– Показывай!
Сели к компьютеру, и после минуты просмотра Дядя Лёша сказал:
–Ээээ дружок! Размечтался! На такой у тебя денег не хватит! А он и не нужен!
– Давай думать. Клиентура твоего заведения – немного местных жителей, а основная масса, люди после горнолыжного курорта, из города долго к тебе никто не поедет – «раскрутиться» сначала надо.
– Теперь, думаю надо делать корпоративные мероприятия – богатых компаний в городе много, а хорошо отдохнуть за городом интересно. А тут один зал. И где будут есть горнолыжники, когда будет корпоратив?
Кстати, а что будешь в летний сезон делать, лыжников не будет!
– А на этом курорте постоянные мероприятия устраивают – концерты соревнования, людей бывает больше чем зимой.
— Это хорошо.
Нужен зал на втором этаже, с отдельным входом, чтобы не мешать. Кухня разместится в цокольном помещении, там же вспомогательное помещение. Котел отопления туда и склад. И я бы пару бильярдных столов для местных поставил.
И поваров приличных ищи. Пока не надо, но имей ввиду. Потом, связь. Линия там новая – узнавал?
– Там вроде телефон у соседа раньше был!
– Вроде…Узнавай, или тебе интернет не нужен? И кстати – хорошая мысль! А сделай тоже же онлайн трансляцию! Бесплатная реклама, и следить за своим клубом на расстоянии будешь. Ну и музыкантов хороших подыскивай.
– И вот еще что. Я совсем забыл, что надо тебе юридически оформляться, и я тебе реквизиты пришлю своего банковского счета для перевода денег.
– А зачем он?
– А ты собираешься такие суммы денег наличными в банке получать? Там таких даже на заказ не выдают, и то частями.
– И договор с моей компанией заключим.
– Так что Игорь, не поспать тебе больше до обеда…
А он уже понял: и зачем я это все затеял!
– Спасибо вам огромное за помощь!
– Спасибо потом скажешь!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 320 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.