Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Клуб Сумасшествие Глава третья Идея

| | Категория: Проза
Игорь долго думал, в конце концов ему «помог» коньяк, он уснул. И снова прекрасное утро!
Итак – сделать клуб! Деньги есть, желания – хоть отбавляй! Розовые облака сконцентрировались только над ним.
Стал думать – а ведь дом придется сносить! Дом, милый дом! Посмотрел вокруг – ну и пусть!
Все здесь напоминает дедушку, бабушку… Папу…
- А я добьюсь того чтобы отец мной мог гордиться, лучше поздно чем никогда! - Он «завелся». Деньги, нужны деньги, много денег! Счета в банке – хорошо, но мало, что еще? Квартиры, машины, они ему не нужны! Отец говорил:
- Я вкладываю в недвижимость для надежного сохранения капитала.
А теперь его труд надо использовать для нового дела! Папа бы меня поддержал! Наверное…
Игорь ощутил чувство голода, пошел на кухню открыл холодильник, стал искать чтобы поесть. Ничего подходящего, а есть очень хочется. Только мясо для предполагаемого шашлыка, что ж, не судьба пока для жареного на костре мяса. Отрезал пару кусков, стал жарить на плите. Пожарил, положил в тарелку, налил старого кетчупа, сел за стол, стал жевать и думать – с чего начать? Понял, что сначала нужно сносить дом и строить новое помещение, просторное и высокое.
Куда обратиться? Дядя Леша! Друг отца, у него строительная фирма и огромный опыт. И еще он очень дружил с папой, а значит, поможет. Потом деньги – надо продать квартиры и машины, ну да ладно, это не проблема. Надо позвонить дяде Леше, вот только где найти его номер телефона? Вроде они с мамой еще общались, решил позвонить:
- Мам привет!
- Слушай, а у тебе телефона дяди Леши нет?
- А тебе зачем?
- Я хочу его мне помочь попросить.
- Ремонт затеял?
- Нет я хочу на даче клуб построить!
- Ты с ума сошел?
- Прекрати, я уже взрослый, сам разберусь в своей жизни!
- Ну если взрослый, то сам и ищи его номер!
Повесила трубку.
Понял, что проще всего найти его номер в записях на телефоне отца, а он лежит в тумбочке у кровати в их квартире, придётся ехать. Быстро оделся, сел в машину и в путь. Полчаса и он на месте, поднялся по лестнице на третий этаж, стал открывать входную дверь.
- Игорь добрый день!
Сосед из квартиры, напротив. Он часто разговаривал с отцом, когда они встречались на лестнице, а Игорь, еще маленький мальчик, с нетерпением ждал, когда папа откроет дверь домой и можно будет поиграть в компьютере.
- Добрый день!
- Как сам?
- Да, нормально!
- Хорошо, держись. Отца не подводи!
- Спасибо, я справлюсь!
- Удачи!
Забежал в квартиру, снял обувь, зашел в спальню – бардак. Кровать не убрана, валяются пустые бутылки, мятая одежда – последствие разгульной жизни. Пришлось убраться. Открыл тумбочку, взял телефон отца – конечно разряжен! Стал искать зарядное, нашел, включил, стал искать необходимую запись. А, вот! Друг! Наверняка дядя Леша. Позвонил, долгие гудки:
- Да, кто это?
— Это Игорь, сын, помните меня?
- Ты не сын, а идиот! Нормально с номера отца звонить?
- Извините, не подумал…
- Ладно. Чего хотел?
- Мне нужна ваша помощь! Поможете?
- Тебе нет. Сыну моего друга – да.
- Дядя Леша, мне очень нужна ваша помощь! Я клуб на даче хочу построить.
- Ты где сейчас?
- Я дома, в квартире отца.
- Ладно, через час заеду, жди. И чай заваривай к моему приезду!

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 308 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.