Кусочек неба проколов Случайным взглядом ротозея Туда, в отверстие глазея, Услышишь звон колоколов. Дрожит раскачиваясь звук На самом низком обертоне. Ты понимаешь, в нем утонет И раствориться все вокруг: Зимы метельные хвосты, Её холодные одежды, И та прослойка жизни между Землей и небом, то есть - ты. На грани яви или сна Не понимая, что, отк

МЕДСАНБАТ-2 Глава 8.

| | Категория: Юмор
Глава 8.

Москва утро Степан сидит на кухне пьёт кофе с бутербродами, рядом с ним сидит за столом мужчина крепкого телосложения - его отец, он посмотрел на парня, спросил:
— Скажи честно, где ты эту красавицу отхватил?
— Пап, у меня служебная командировка Светлана мой наставник, сегодня у меня ответственный день – защита диплома, – ответил Степан.
— Хорош наставник, благо мать на сутках, не слышала как тебя ночью наставлял твой наставник, орала, так что вся Онежская улица слышала, – с улыбкой сказал отец.
— Пап, это издержки производства, – отшутился Степан.
— Наставника будить будешь? – поинтересовался отец.
— Пусть спит, – ответил Степан.
— Извини, что-то сразу не сообразил, она уморилась за ночь, – сказал отец, после добавил, – давай допивай кофе, я тебя отвезу, чтобы без красного диплома домой не возвращался.
— Пап, мне бы обычный получить, а ты на красный замахнулся, – ответил Степан.
— Скажу тебе так, сынок, с таким наставником можно и золотой отхватить, – с улыбкой глядя на сына сказал отец.
Степан улыбнулся, допил кофе, пустую кружку поставил на стол, посмотрел на своего отца, сказал в ответ:
— Всё, я готов, сейчас портфель с бумагами в комнате возьму, и можем ехать.
— Хорошо, я в гараж за машиной, тебе как раз времени хватит в пещерку девушки провалиться разок, – сказал отец взял ключи от машины и вышел из квартиры.
Парень вошёл в комнату, где на большой кровати прикрывшись одеялом, спала прекрасная блондинка, он наклонился над девушкой, поцеловал её нежно в губы, тихонько сказал:
— Я побежал.
Светлана приоткрыла глаза, обняла шею парня обеими руками и тихонько в ответ произнесла:
— Я хочу тебя милый.
— Свет давай всё отложим до вечера, меня папа ждёт, – в своё оправдания пробубнил Степан.
Девушка сделала вид что вот, вот заплачет, глядя в глаза парня шмыгнув носом пробормотала:
— Ты меня не хочешь?
— Ещё как хочу – пробормотал парень.
Как и говорил папа Степана, парень вышел из подъезда через полчаса, отец стоял у машины он увидел сына, с улыбкой на лице сказал: – я был прав, все-таки в пещерку провалился и не один раз.
— Ну тебя пап, любишь подколоть, – в ответ пробормотал Степан.
Сын с отцом сели в машину, мужчина повернул ключ зажигания, мотор загудел, они поехали, отец посмотрел на сына, сказал:
— Хороша баба, но она птица не твоего полёта.
— Почему так думаешь? – поинтересовался Степан.
— Что здесь думать, она замужем наставляет рога мужу. Она хорошо одевается, сразу видно деньги водятся, причём не малые. Она капризный ребёнок для мужа, – сказал отец.
— В этом пап ты прав. А если у нас любовь и всё серьёзно? – сказал Степан.
— Какая нахрен любовь, она увидела прекрасного жеребца и решила оседлать, накатается вдоволь и поставит в стойло. Ты у неё не первый и не последний, это род баб такой, они думают, что весь мир крутится вокруг их. У тебя на пути ещё не одна принцесса будет, – сказал отец.
— Да, это я уже заметил, она мне не раз говорила, что наши с ней встречи не носят никаких обязательств, – ответил Степан.
— Молодец сын весь в меня, когда я был молод, ты даже не представляешь, сколько у меня было таких Светлан, пока я не встретил твою мать, она меня словно околдовала, через месяц у нас была свадьба, и ещё через девять месяцев родился ты, – сказал отец.
— Пап, больше всего я боялся, как вы нас встретите, особенно мама, я думал, что вы нас не пустите даже на порог квартиры, и нам бы пришлось снимать гостиницу, – сказал Степан.
— Знаешь, сколько радости в глазах матери было, когда она тебя увидела. Квартира у нас большая места всем хватит. Скрывать не буду, когда мы с матерью увидели обручальное кольцо на пальце девушки, немного были шокированы, а когда ты представил девушку как своего наставника, все вопросы ушли на задний план, – сказал отец, после поинтересовался, – сейчас в армии под ноль стригут?
— Нет пап, эта смешная история приключилась с друзьями, – ответил Степан.
— Расскажи, – сказал отец.
— Может не стоит? – ответил Степан.
— Давай рассказывай, вместе посмеёмся, – сказал отец.
Степан посмотрел отца, начал рассказывать смешную историю:
— Меня, Руслана и Сергея командир роты отпустил после присяги в увольнение, на берегу реки Волга мы сняли женщину за 60 рублей, точнее она нас сняла.
— И вы трое одну? – поинтересовался отец.
— Нет, по очереди. Мы потом ещё несколько раз бегали к ней, когда были в самоволке, вот и она за это наградила гостями, – улыбнувшись, сказал Степан.
Отец засмеялся, посмотрел на сына, спросил:
— Она вас мандавошками наградила?
— Да, пап, именно ими, – в ответ пробормотал Степан.
— Да не смущайся, когда я служил, часто ловил их, у меня после года службы каждый месяц была сто дневка, – в ответ сказал отец.
В это время друзья Степана находились в терапевтическом отделении, вернулись из столовой после завтрака, сразу занялись документацией, готовили к выписке парней из стройбата, не всех конечно, только 25 бойцов, но все равно радостно было, меньше пациентов – меньше работы. Руслан отнёс небольшую стопку медицинских карт в картохранилище, на обратном пути зашёл в процедурный кабинет, увидел Алексея, он сидел на кушетке и с умным видом читал газету, Руслан поинтересовался:
— Ты анализы в лабораторию отнёс?
— Нет, забыл, – в ответ пробубнил Алексей.
— Бегом неси анализы в лабораторию!!! Мне что, всё за тебя делать? – прикрикнул Руслан.
Рыжиков взял специальную тележку, на которой стояли 25 майонезных банок с анализами мочи и увез тележку в лабораторию. Руслан взял нужные бумаги в процедурном кабинете и вернулся на сестринский пост, принялся помогать другу вести медицинскую документацию. Рыжиков вернулся из лаборатории, принёс результаты вчерашних анализов, друзья изучили их с помощью специальной медицинской литературы, а потом результаты анализов подклеили в медицинские карты пациентов.
Но всё хорошее когда-нибудь кончается, их ждал невероятно «приятный» сюрприз, старшему сержанту Калывяке сняли гипс с руки и ноги, и его перевели для дальнейшего лечения в терапевтическое отделение для реабилитации конечностей и нужных процедур. Услышав знакомый голос, парни одновременно посмотрели в холл, их взору открылась малоприятная картина, Калывяка сидит в инвалидной коляске уже без гипсов, а его катит Байда, тяжело выдохнув, Руслан произнёс:
— Их ещё здесь нахватало.
— Принесла их неладная, – добавил Сергей.
— Наш отдых накрылся медным тазом, – пробубнил Руслан.
— Парни, сон час отменяется, – подметил Алексей.
Неприятная компания припарковалась у сестринского поста, Байда посмотрел на недовольные лица парней, с ухмылкой поинтересовался:
— Вы нас не ждали?
— Что стоим зырками хлопаем, вас приветствовать старших по званию не учили? – спросил Калывяка.
— Здравию желаю, товарищи старшие сержанты! – в один голос произнесли парни.
— Почему у вас такие кислые физиономии или вы нам не рады? – поинтересовался Байда.
— Нет, всё нормально мы рады видеть вас, просто работы море, двое суток на ногах поспали всего один час, – в ответ сказал Сергей.
— Ну, кому сейчас легко, – с ухмылкой сказал Калывяка.
— Товарищи старшие сержанты, разрешите у вас узнать цель прибытия в терапию? – поинтересовался Руслан.
— Лечится, хочу в терапии, держи направление, – сказал Калывяка и протянул Руслану направление.
Руслан взял направления начал читать его, после сказал:
— Вам можно лечиться амбулаторно, надо только приходить на процедуры: физиотерапия, массаж конечностей, солевые ванны, витамины внутримышечно и три клизмы.
— Клизмы зачем? – спросил Байда.
— Не знаю здесь написано три клизмы, возможно для профилактики, – ответил Руслан.
— Ты чё буровишь, какое амбулаторное лечение, а клизмы я сейчас тебе поставлю, – возмущённо сказал Калывяка.
К сестринскому посту подошёл ординатор лейтенант Кобелев поинтересовался:
— Что за шум, а драки нет?
— Товарищ лейтенант извините, конечно, но я сейчас Казакова пришибу, – возмущённо сказал Калывяка.
— Товарищ лейтенант, здесь написано амбулаторное лечение и три клизмы, – сказал Руслан.
— Клизмы зачем? – спросил Кобелев.
— Не знаю здесь написано три клизмы, возможно для профилактики, – ответил Руслан, после протянул направления лейтенанту, добавил, – товарищ лейтенант, здесь так написано, я ничего не придумал.
Кобелев взял направление, всё внимательно прочитал, посмотрел на старшего сержанта Калывяка, сказал: – написано, всё верно. Три клизмы, возможно для профилактики, раз назначили значить надо.
— Товарищ лейтенант, давайте мы без клизм обойдёмся, они мне с детства не нравятся, – в ответ жалобно пробубним глядя на лейтенанта, Калывяка.
— Старший сержант Калывяка, если не хочешь проходить положенные процедуры пиши отказ и в роту, если надумал полежать отдохнуть от нарядов и понежится в больничной койке, то будь любезен пройти все положенные процедуры. Вопросы есть? – сказал лейтенант Кобелев глядя на старшего сержанта Калывяка.
— Нет, товарищ лейтенант я в роте полечусь, массаж Байда будет делать, а физиотерапию я от солнышка получу. Где написать отказ от госпитализации? – ответил Калывяка.
— Пиши прямо на направлении, – сказал лейтенант Кобелев и протянул старшему сержанту книжку по медицине, которая лежала на столе, чтобы было удобно писать, шариковую ручку и направление, Калывяка написал отказ и после всё вернул направление, книгу и шариковую ручку лейтенанту. После старший сержант Байда увёз друга в расположение роты, лейтенант Кобелев посмотрел на парней, с улыбкой сказал:
— Всё парни, живите спокойно, эти товарищи терапию будут стороной обходить.
— Товарищ лейтенант, разрешите вопрос? – спросил Сергей.
— Валяй, – ответил лейтенант Кобелев.
— Товарищ лейтенант, я всё понимаю: массаж, солевые ванны, физиотерапия это нужно, а причём здесь клизмы в количестве трёх штук? – поинтересовался Сергей.
Лейтенант улыбнулся, сказал в ответ:
— Парни, вы поверили в эту чушь с клизмами? Я просто товарища лейтенанта Васильева попросил написать, чтобы избавить свой медперсонал от двух бездельников или точнее от одного.
— Всё, вопросов больше нет товарищ лейтенант, – в одни голос произнесли парни.
— Раз вопросов нет, идите пока отдыхайте, из ординаторской ни шагу, и да после обеда не забудьте про влажную уборку помещений. Всё свободны, сказал лейтенант и ушел вдоль по коридору, парни, учитывая, что у них всё сделано неспешным шагом направились в ординаторскую…

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 354 | Напечатать | Комментарии: 1
       
16 июля 2017 19:49 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12763
Отблагодарили:822
flowers1

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.