Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Недолюбили

| | Категория: Стихи
Смеялось лето ночью белой,
Когда совсем нет темноты.
Ты улыбалась то и дело,
А мы давно уже на ты.

Глаза меня насквозь сверлили,
И словно ставили печать.
Когда-то мы недолюбили,
За что есть повод отвечать.

Но не хочу тебя пытать я,
Что было раньше, вышел срок.
Я б заключил тебя в объятья,
Так нежно, как я только б смог.

И посадил бы на колени,
Взъерошив волосы рукой.
Кто хочет, смотрит пусть на тени,
А мы забыли про покой...

12.06.2013

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 341 | Напечатать | Комментарии: 3
       
12 мая 2017 10:38 soveren11
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.05.2014
Публикаций: 5
Комментариев: 131
Отблагодарили:5
"Недолюбили, потому что расстались не дав друг другу то,, что могли бы дать. Отсюда и фантазия. - а что, если бы?....а что было бы не знает никто" - ага, теперь понятно, спасибо.
       
11 мая 2017 23:03 Bondi
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 18.08.2014
Публикаций: 3465
Комментариев: 1050
Отблагодарили:1851
Цитата: soveren11
ифма отличная и эпизод написан ярко, но, во-первых, почему-то не отпускает ощущение какой-то незавершённости, а, во-вторых, режет слух нестыковка в 4-м куплете: "И посадил бы на колени", но "А мы забыли про покой...". Или всё же "А мы б забыли про покой..."? Непонятно: посадил ли он её таки на колени, или он говорит о том, что ему хотелось БЫ сделать, но он не сделал это тогда, или не сделает сейчас. Но даже если и да, то, как говорила героиня стихотворения Евтушенко: "А что потом?" А если это эпизод из прошлого, то всё же почему не долюбили?

Недолюбили, потому что расстались не дав друг другу то,, что могли бы дать. Отсюда и фантазия. - а что, если бы?....а что было бы не знает никто

Словами можно прикасаться

       
11 мая 2017 11:10 soveren11
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.05.2014
Публикаций: 5
Комментариев: 131
Отблагодарили:5
Рифма отличная и эпизод написан ярко, но, во-первых, почему-то не отпускает ощущение какой-то незавершённости, а, во-вторых, режет слух нестыковка в 4-м куплете: "И посадил бы на колени", но "А мы забыли про покой...". Или всё же "А мы б забыли про покой..."? Непонятно: посадил ли он её таки на колени, или он говорит о том, что ему хотелось БЫ сделать, но он не сделал это тогда, или не сделает сейчас. Но даже если и да, то, как говорила героиня стихотворения Евтушенко: "А что потом?" А если это эпизод из прошлого, то всё же почему не долюбили?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.