«... А сорок сорок клевали творог» - прощался смешной прибауткой. Присел на дорожку. Шагнул за порог - и стал неизвестностью хрупкой. Десятки дорог свивались в клубок, вели на погибель незрячих. Но сорок галдящих чернильных сорок кружились надеждой горячей во всех твоих письмах. Я видел во сне беду: белокрылой сорокой она замерзала и падала в снег

Другая Сторона.Пролог - Путь Через Туман.

| | Категория: Проза
Другая Сторона. Пролог - Путь Через Туман.
Посреди пустынного шоссе стояли два молодых человека. Два друга. Оба, стояв прямо на белой центральной линии трассы, зачарованно смотрели в сторону от дороги, в сторону леса. Лес начинался прямо с края шоссе и в глубине его зловеще-тихо шел туман.
"Прямо как в фильме по мотивам рассказа Стивена Кинга, непомню как он называеться...Мгла или Тьма...впрочем какая разница" - подумал один из них, тот что постарше и повыше. Его звали Оливер.
"Черт возми, это все таки правда! Да нет, это проста туман" - довольно противоречиво самому себе, все отрицая и принимая думал, второй из них, Винсент.
Оливер и Винсент жили в разных городах, они были разного возраста и характера.Но все же, судьбе это не помешало обьеденить их в одном месте, в одно время, с одной целью...
Все началось с того, что Оливер рассказал Винсенту историю о том, как семья ехала на машине по этому шоссе в другой город, погостить у сестры отца.Ехали трое: муж, жена и четырехлетний сын.Они попали в туман и заблудились.Около двух часов пытались найти путь и нашли.Приехали к родственникам с опозданием в два часа.Сестра мужа, к которой они собственно и ехали, увидев их, не проста удивилась, нет.Она была ШОКИРОВАНА.После того, как истерике сестры пришел конец, выяснилось, что эта семья, уже как пять лет считается пропавшими без вести.И родственники клялись этой троице, что больше пяти лет их невидели.
Четырехлетним мальчиком был Оливер.И как недоказывали родители Оливера, что она лишь часа три ехали, никто им неверил.После долгих разброк все таки решили, что раз в физическом смысле люди живи, значит надо их оформить как живих.Таким образом, в четыре года Оливеру оффициально было уже девять лет.Оливер смутно помнл тот момент своей жизни, помнил лишь как он с матерью и отцом вьезжали в аномально плотный туман.Как мать говорила:
- Стивен, незаблудись и непопади в аварию.
А отец уверенно отвечал.
- Да ладно, жизней много, Жюли, умрем, родимся снова!
Все это вспомнил Оливер глядя на туман.Это шоссе было заброшено.Еще много лет назад им проста перестали пользоваться после того, ка коткрыли новую дорогу, сокращающую расстояние мужду двумя городками почти вдвое.Поэтому у них небыло риска, что во время стояния посреди шоссе их кто-то собьет.
К тому же, было много случаев пропажи людей без вести, и(о совпадение!) они ехали именно по этой дороге.
- Теперь убедился, что моя история правда? - как всегда с мрачным лицом спроси Оливер.
- Туман - еще не доказательство, что это переход в какой то другой мир - заупрямился Винсент.
- Ладно, давай собираться.Войдем туда пешком.Возми из машины все нужное.И сумку мою спортивую возми.Там нужные вещи.
- Ок.
Через какое то время они уже стояли среди деревьев, с желтыми, красными от приближения зимы, листьями. Они были готовы к тому, чтобы вступить в туман.
- Вин.Послушай.Когда я с родителями сюда попал, я пробыл в тумане этом всего пару часов.А тут прошло пять лет.И это еще мы не перешли в другой мир, а стояли на его пороге.Если мы войдем туда, возможно, когда ты вернешься, твоих родителей не будет в живых.Если мы вернемся еще...
- Меня тут больше ничего не держит - тяжело вздохнув, сказал Винсент.
- Тогда возми, "кольт" из машины и вперед.
Взяв из машины пистолет, Винсент и оливер направились к туману.За нескоько метров от него остановились.
- Учти Вин.Там, в паралелльном мире, может быть что угодно.Мы незнаем,что там.какая природа,и..какие обитатели.Возможно там живут существа, взглянув на которых, мы сойдем с ума, так как, наш мозг даже не сможет этого воспринять.
- Хотя бы мы наверняка будем знать ответ - есть ли другие миры или нет, Ол - улыбнувшись сказал приятель.
- Тогда вперед.
Винсент вспомнил своего отца, который до двадцати лет, любил приложить силу в способы воспитания сына.Впрочем, Винсента, очередной побой отца, подтолкнул отправиться с двадцати двух - летним( а оффициально двадцати семи летним) Оливером, вспыльчивым, смелым, мрачным Оливером, возможно в последнее путешествие.Он вспомнил Анну.Девушку, которую любил всю жизнь, еще с начала школьной скамьи.Но она принадлежала другому.
Оливер подошел к туману вплотную.Остановился.Посмотрел, возможно последний раз, на небо, которое от заката стало, багровым и чертовски красивым.И уверенным шагом вступил в туман.
Винсенту показалось, что туман поглотил друга.Он подошел к серому облаку, которое, казалось, жило своей жизнью.Слеза текла по глазам(спасибо сентиментальным мыслям об Анне, которую он наверно уже НИКОГДА неувидет, а если и увидет, то глубокой древней старухой), он остановился, на манер Оливера посмортел на небо, посмотрел назад, на красный "кадиллак".На мгновенье, ему захотелось побежать, сесть в машину и уехать, послав к черту Оливера.Анна сама того незная, заставляла его это сделать.Но он тут же вспомнил: еще вчера он увидел, как Анна в безлюдном парке занимается безобразием со своим бой-френдом.Винсент погрузился в депрессию, чем и взбесил своего отца-алкоголика.
Нехорошее воспоминание об Анне и отце породило в Винсенте ярость.И, назло, Анне, её парню, своему отцу, назло всему ЭТОМУ миру, сделал шаг в туман.....
("теперь я узнаю ответ, есть ли другие миры..." - эта последняя мысль перед поргужением в туман промелькнула и у Винсента и у Оливера)...
Остался "кадиллак" стоящий у края пустынного шоссе,остались деревья, с желтыми,и красными листьями, осталось багровое небо.Остался туман, который, двигался против ветра, как ему вздумаеться...и тишина...
Осталась картина таже самая, что и в начале.Только нехватало двух молодых парней со своей историей и судьбой...
Остался туман, куда вступили они, чтобы узнать овтет на вопрос, интересующий почти всех на планете.....Остался туман....

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 86
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1080 | Напечатать | Комментарии: 1
       
8 мая 2010 16:31 allija
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.04.2010
Публикаций: 14
Комментариев: 97
Отблагодарили:0
Идея интересная, только излагать у Вас пока, не очень получается. Ну и ошибок море.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.