Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Молитва водителю

| | Категория: Зарисовки
Молитва водителю.

Тем, кто за рулем, могу посоветовать способ «Крестом», смотрите заметку «Молитва глядя». Напомню. Напишите на страничке ИМ, так, что бы видно было только молитву и ничто не отвлекало вас от чтения.


Гос – поди,






Сыне Божий, помилуй мя.






Иисусе Христе,





Посвятите прочтению ИМ в таком порядке некоторое время. Читать вслух себя (чуть слышно только тебе) или про себя (не шевеля губами). Взгляд скользит по словам, т.е. вы читаете легко, непринужденно.
Пусть выработается у вас некоторый навык.
Тогда вы уже свободно и легко сможете крестообразно перемещать взгляд, не имея текста перед собой. Освойте и этот прием.
Потом, главное и важное.
Взгляд сосредоточьте в центре, закройте глаза, перемещайте часть вашего внимания, по словам ИМ и проговаривайте ее. У кого-то вызовет недоумение, что значит часть внимания? Элементарно. Это когда вас, для получения прав, просили с закрытыми глазами коснуться пальцем кончика вашего носа. Теперь поставьте четыре стакана на стол и с закрытыми глазами коснитесь рукой каждого из них. Причем голова может быть повернута в любую сторону. Если не получилось, то вам дальше можно не читать. Если получилось, то все, вы управляете частью своего внимания.
Вырабатывайте навык перемещения части внимания, без сопровождения его взглядом. Когда освоите этот прием, можете пробовать так молиться за рулем. Молитва не дает увлечься мечтанием, а крестное знамение помогает удерживать внимание в пути. Вы быстро устанете, и придет помысл, что вы можете потерять контроль над дорогой. Тотчас прекратите, не искушайте.
Советую освоить и другие способы молитвы, помещенные в заметке «Молитва глядя». Читая по очереди ИМ способами «крест», «строка» и «столбик», вы меньше будете уставать. Надеюсь, эта заметка будет весьма полезна не только дальнобойщикам, но и всем православным водителям. Ангела Хранителя вам и счастливого пути.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 259 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.