Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Пульс

| | Категория: Проза
Уютно устроившись на его плече, девушка закрыла глаза, позволив мерному щёлканью пишущей машинки себя убаюкать. Щели оконной рамы тонкими струйками пропускали отдельные ноты жизни громадного города, но в этой комнате позволено было существовать лишь трём вещам – ей, ему и чистым листам бумаги.

— Моя муза, — прозвучал спокойный голос, разрешив воздушному поцелую запутаться в волосах спящей девушки. Черты её лица печатными знаками медленно переносились на белое полотно, превращая реальность в фантазию.

Дни с их первой встречи ровной стопкой исписанных страниц громоздились на столе, обрывками мыслей лежали в дальнем углу комнаты, закрывая потёртости на старых обоях скомканной макулатурой. Он черпал вдохновение в кончиках её ресниц, в полугрустном изгибе губ и теплом дыхании, щекотавшем шею. Она находила свой мир в нотном порядке его слов, в сладком забытье объятий и в ритме пульса, раскрывавшим больше правды, чем редкие фразы.

Когда он писал о дружбе, сердце гулко отбивало ритм; когда он писал о страсти, учащённое дыхание совпадало со сбивчивым пульсированием венки на виске; когда он пытался писать о любви – ничего не происходило. В такие моменты она чувствовала, что дотрагивается до равнодушного механизма, имитирующего человечность.

Однажды вечером он сложил рукопись в чемодан, взял её за руку и произнёс:

— Мне нужно уехать на время, но я скоро вернусь.

— Ты лжёшь.

— Нет, ты ошибаешься…

— Тише, помолчи. Я считаю твой пульс – когда ты писал в своей книге о любви, он был точно таким же.

Сказали спасибо (3): S1zar, валя верба, snovao
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 290 | Напечатать | Комментарии: 2
       
24 января 2017 16:55 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8543
Отблагодарили:1508
sad Тонко... yes Всем пишущим на заметку...

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
23 января 2017 18:30 валя верба
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.07.2010
Публикаций: 869
Комментариев: 8518
Отблагодарили:4626
А она-то его любит? Ооооочень сомневаюсь)) Мне бы, находясь в положении героини, и в голову не пришло считать пульс... Лежи себе на плече, впитывай)))

"Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды."

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.