Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Алька-Яга (продолжение)

| | Категория: Проза
Прошло три месяца, с того времени, как Алька стала учиться у деда Яга магии, и взяла себе двойное имя, Аля – Яга. Ее уже не пугал Учитель, она освоилась, и с удовольствием училась. В их домишке жизнь была не такой уж и одинокой. К деду Яге приходили люди, то, что б полечил, то, что б помог чем. Дед был добрым и строгим Учителем, и Алька жила припеваючи, с радостью учась всему, что показывал дед.
В это утро Учитель, взяв котомку, ушел в лес, за нужными ему травами, а Альке задал урок, по наведению личины. Личины у нее получались не очень, по большей части из-за бурной фантазии Альки. Что бы навести личину, требовалось детально представить себе то, что нужно было создать, но фантазия, или постоянно пририсовывала, что-то лишнее, и у Альки выходило невесть что, или она просто уставала, и плетение распадалось. Вот и сейчас ей нужно было навести на себя личину волка. Алька старательно, глядя в старое дедово зеркало, создала себе морду волка, но с туловищем никак не получалось, плетение рассыпалось. Рассердившись на себя, она решила передохнуть, потянувшись, выглянула в окно. День был пригожий, жаркий, и Альке хотелось пойти искупаться, но сначала нужно было сделать урок. Она ведь пообещала себе стать настоящей ведьмой. Бросив последний, тоскливый взгляд на дорожку, ведущую к озеру, Алька заметила идущего к дому патлатого мужика, и тут же узнав его, насупилась. К их дому шел Ярошка, тот самый, который, три месяца назад, первым крикнул «жги ведьму», когда из Альки впервые плеснула Сила. Разом вспомнился весь ужас, который ей довелось пережить тогда. Ревущая толпа, напирающая на нее, и Ярошкин кулак, разбивающий ей губы. - Ну, погоди же,- пробормотала Алька, - я тебе это припомню. Решение пришло мгновенно. Решительно встав перед зеркалом, Алька сотворила себе личину старой, страшной ведьмы. Седые, грязные космы, повязанные не менее грязным платком, огромный крючковатый нос, с здоровенной бородавкой, из одежды, какие то лохмотья. Алька глянула и ухмыльнулась. Класс. Только чего-то не хватает. Она прищурилась, и дорисовала костяную ногу, клык, торчащий изо рта и здоровенную клюку, со страшным черепом на навершии. Ярошка уже подошел к крыльцу, и забарабанил в дверь.
-Входи, прохрипела Алька, старательно меняя голос. Дверь отворилась, и Ярошка застыл. Страшная ведьма, плотоядно улыбаясь, протягивала к нему скрюченные пальцы. В ее руке, горел зловещим зеленым светом, череп на посохе. Ярошка заорал, и пулей вылетел из дома. Страшно захохотав, ведьма кинулась следом, и мужик со страху едва не намочил штаны, улепетывая со всех ног. Алька расхохоталась, сбрасывая личину, и закружилась по комнате. А на пригорке стоял дед Яга, наблюдая за своей неугомонной ученицей, смеялся до слез, и думал о наказании.
А вы думали, баба Яга на самом деле такая страшная? Не верьте, это только личина.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1075 | Напечатать | Комментарии: 6
       
6 августа 2010 14:18 NoDoubt
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 22
Отблагодарили:0
Ярошка заорал, и пулей вылетел из дома.

Фи, как некрасиво! Разве можно себя так вести?!)) Стыдно, вьюноша, оч стыдно^^

Страшно захохотав, ведьма кинулась следом, и мужик со страху едва не намочил штаны, улепетывая со всех ног.

Так ему и надо)) *мстительно* sad

Автор - СПАСИБО))))))))))))) worthy
       
4 мая 2010 22:43 Ольга
\avatar
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Отблагодарили:0
Я просто в восторге!!!
В детстве читая книги или смотря фильмы с участием этого персонажа никогда особо не задумывалась как к нему относиться,но после прочтения этой истории осталось только позитивное отношение.Так держать!И побольше бы таких интересных историй!!!
Большое Вам спасибо!!!
       
4 мая 2010 19:52 allija
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.04.2010
Публикаций: 14
Комментариев: 97
Отблагодарили:0
Саша Мухомор так расскажите нам об этом))
       
4 мая 2010 17:11 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
"Страшная ведьма, плотоядно улыбаясь, протягивала к нему скрюченные пальцы" - Хотите верте, хотите нет, но я видел это в жизни.))
       
3 мая 2010 17:55 magichka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
я просто в восторге! побольше бы таких рассказов! девушка пишите еще, это очень интересно!!!
       
2 мая 2010 22:20 никин
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.04.2010
Публикаций: 67
Комментариев: 151
Отблагодарили:1
Вона как оказывается :)

Никин

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.