И вдруг с небес осыпалась роса, И луч взлетел и блики разбросал… Здравствуй, Ангел! Рука слабеет… Говоришь: - Держись! И сердце… вырвать… силы вдруг нашлись. Веди, мой Ангел! Мне легче. Невесомой становлюсь. Земле я оставляю боли груз. С тобою, Ангел, Я об руку лечу. И не боясь, Врываюсь в мир, где отпускает страсть, - Спасибо, Ангел! Я в

Пятнадцатилетняя ведьмочка.

| | Категория: Проза
В дождливый, серый и неприветливый день, Алька сидела в старом домике в глухом лесу и страдала. Дернуло же ее забраться в такую глушь! Впрочем, повезло, что набрела на эту развалюху, не то пришлось бы мокнуть и спать на сырой земле. А все из-за того, что у нее вдруг прорезался ведьмовской Дар. Алька жила в небольшой деревушке, и в один совсем не прекрасный день, из Альки плеснула Сила, напугав ее и всех вокруг. Сельчане не мудрствуя лукаво, тут же решили сжечь на костре ведьму. Гореть Альке не хотелось, поэтому пришлось бежать. Никто такой прыти от девчонки не ожидал, и поэтому поймать ее не успели. Три дня девушка кружила по лесу, пока не заблудилась окончательно. Наконец она набрела на этот домик. В общем, повезло. Только что делать дальше - непонятно. Если добраться до Большого города - можно попробовать поступить в школу магии, да проблема в том, что добраться туда нет никакой возможности, школа то на большом материке, попасть туда можно только по морю. А где 15ти летней девчонке взять столько денег, что бы оплатить дорогу на корабле?! Алька с тоской огляделась - странный этот домик если честно. Вроде развалюха-развалюхой, но внутри тепло и сухо. Пыли нет, к тому же в старой печи она нашла остатки зайчатины. Все свежее. Алька так проголодалась, что почуяла запах мяса еще с порога, и накинулась на еду. Но ведь вокруг домика нет никаких следов! Девушка боялась, что явится хозяин, и неизвестно что ее ждет. Но она, так устала, что сил идти дальше просто не было. Незаметно для себя Алька уснула. А проснулась, оттого что кто-то сказал над ее головой:
- А это что еще за явление? Вроде бы я трезвый, и видений быть не должно! Испуганно подпрыгнув, и с трудом продрав глаза, Алька увидела старого деда, удивленно таращившегося на нее. - Кто ты дитя? Спросил старик, увидев, что девушка открыла глаза. Этот дед напугал ее до визга. И Алька завизжала. Дед подпрыгнул от неожиданности, и замахал на нее руками. – Цыц, ты, ненормальная. Чего орешь! Алька замолчала, глаза начали наполняться слезами.
- Да успокойся ты, дед почесал бороду и вздохнул – ты, как тут оказалась то? И вдруг Алька, неожиданно для самой себя выложила этому старику всю свою историю. Дед долго, задумчиво смотрел на нее, вид у него был озадаченный. - Мдааа... наконец протянул он – похоже, ученица у меня появилась. Ну, наконец-то!
- А Вы что ведьмак?- робко спросила девушка. – Что-то вроде того - пробурчал дед. Ну, давай знакомится, меня зовут Яг. У Альки полезли на лоб глаза. Яг... Про деда Ягу в их деревне рассказывали много всякого, им пугали детей.
- Да не бойся ты, усмехнулся Яг, небось, наслушалась глупых сказок про меня? Алька смогла только кивнуть. - Не верь глупостям. Я обычный маг, и беру тебя в ученицы. Только имя тебе сменить придется, так уж заведено, что ученик берет имя своего Учителя. И учти, лени не потерплю! Небрежный маг хуже катастрофы! Ну что согласна? Алька ненадолго задумалась, потом кивнула. А что ей оставалось делать?!
А вы как думали, откуда баба Яга взялась то?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1411 | Напечатать | Комментарии: 8
       
12 марта 2017 19:54 HeLLi
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.02.2017
Публикаций: 0
Комментариев: 136
Отблагодарили:0
Интересный рассказ и читается легко. Понравилась симпатичная маленькая ведьмочка Алька. А люди в селе ну прямо как в средневековье, если человек имеет какой - то особый дар, то сразу нужно его сжечь. Надеюсь, будет продолжение рассказа.
       
5 августа 2010 21:14 allija
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.04.2010
Публикаций: 14
Комментариев: 97
Отблагодарили:0
Цитата: NoDoubt
Так что я на вас ооочень надеюсь, госпожа автор)))))))))^____^


Вполне возможно))) Мне эта Алька и самой нравится))
       
4 августа 2010 15:19 NoDoubt
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 22
Отблагодарили:0
А вы как думали, откуда баба Яга взялась то?


Ооо, версий в мифологии много))) Но ваша мне больше нравиться^^ Я надеюсь, это еще не конец?)) Я буду искренне рада, если вас посетит вдохновение, и вы напишите о похождениях юной ведьмочки уже в качестве "Ученицы Чародея"^^ Ну, вы понимаете, что я имею в виду)))) Я всегда отдавала предпочтение юмору)) А юмористическое фэнтези - так вообще мой любимый жанр))))) Так что я на вас ооочень надеюсь, госпожа автор)))))))))^____^
       
3 мая 2010 18:01 magichka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
а у меня сын с удовольствием такие сказки слушает! вот таких сказок побольше надо! и вообще по славянской мифологии Баба Яга была защитницей детей и матерей, это потом ее кто-то злой сделал.
       
1 мая 2010 13:20 Marfa
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 24
Отблагодарили:0
Мне с детства из всех сказочных персонажей баба Яга больше всего нравилась ))) Злой ее никогда не считала, все таки помогала она персонажам чаще, чем зажаривала их. Теперь знаю, откуда она появилась )))
       
30 апреля 2010 22:59 allija
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.04.2010
Публикаций: 14
Комментариев: 97
Отблагодарили:0
На самом деле она хорошая, просто как к ней, так и она yes
       
30 апреля 2010 22:02 drygaja
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.12.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 103
Отблагодарили:0
Рассказ очень интересный, прочитала с удовольствием. Я всё время Бабу - Ягу боялась и не очень любила. А после этого рассказа вдруг поняла, что она не такая плохая и зовут её Алька - Яга.
       
30 апреля 2010 14:37 никин
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.04.2010
Публикаций: 67
Комментариев: 151
Отблагодарили:1
Удачи Альке-Яге :))

Никин

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.