Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Веселые посиделки

| | Категория: Проза
Веселые посиделки

- Ох и скукотень, - потянулся Роберт. - Нам долго ждать их?
- Да вроде нет, - ответило приведение Вилли.
- Я уже кушать хочуу...На улице столько людей аппетитных...
- Ничего. Потерпишь.
Дверь в комнату открылась и вошла ведьмочка Лесси:
- Надеюсь, мы не сильно опоздали?
- Да нее. Еще есть время. А Кул где?- поинтересовалось Вилли. Тут же раздались крики в соседней квартире, и из-за стены вылетело приведение Кул с хохотом:
- А они чуть в штаны не наложили! Ха=ха=ха=ха!..
Вся компания села за круглый стол и стала ждать оставшихся. Роберт, вампир с красными глазами и черными длинными волосами. Привидение Вилли, был молодым парнем, трагически погибшим от тока в розетке. Теперь шарахается от них, как от бабайки. Ведьма с с коричневыми волосами и черными желтыми глазами. Привидение Кул. Его напугали и он погиб. Теперь всем мстит. Жуткий старикашка.
- Может поговорим? Скучно же,- сказал Вилли.
- Давайте,- согласился Кул,- Мне вот интересно, как так получилось, что у Роберта во время чиха вылетает челюсть. А еще от лягушек шарахается.
- Да ладно?!- удивился Вилли.- Роберт, признавайся!
- Не скажу...Мне стыдно,- заныл Роберт.
- Тогда расскажу я,- усмехнулась ведьма.
- Нет! Ты опять все переврешь в свою пользу! Лучше я сам! Короче, случилось это в прошлом году на Хэллоуин...
- А разве сейчас не Хэллоуин?- вмешался Вилли.
- Молчи! Так вот, я решил напасть на одного боксера, как позже я узнал, НО я не мог сосредоточиться из-за лягушки. Она все время орала! Ну я ее и съел...Только она имела побочные эффекты...Я потом все время п*рдел и не мог тихо подобраться к жертве...Она меня услышала. А я тогда странно для человека выглядел. Сам подогнулся, глаза прищурил, язык высунул, руки выставил...В общем, он мне один раз съехал по лицу...Теперь я так и хожу, ненавидя лягушек.
- Вампир-п*рдун умер от голода, он никак не мог подкрасться к жертве незаметно...- зычно гаркнул Кул.- Его тайна раскрыта. Он обжрался лягушек!
- Ну я ж не умер!
- Правильно. Мы ж тебе потом кота притащили.
- А как ты потом с этим жил-то?- спросил Вилли.- У тебя ж челюсть вылетала!
- Ха-ха-ха!- засмеялся Кул.- Я до сих пор помню тот случай на кладбище. Роберт чихнул, челюсть вылетела, так тут девка появилась маленькая, бегала с ней везде, а Роберт забрать не мог!
Роберт нахмурился, облокотился на стул и сложил руки на груди. Обиделся.
- А хотите я вам свой случай расскажу?- спросила Лесси.
- Да давай!
- Я тогда тоже решила на Хэллоуин погулять, а парень один подумал, что я домой иду. Ну и навязался проводить. И вдруг спросит: Девушка, а вы боитесь оборотней, ведьм, вампиров? А я возьми и ляпни: Да нее, чего нас бояться-то? Так он так драпанул! Я бы при всем желании не догнала!
Все снова засмеялись.
- А помните, как кричал Роберт на всех?- засмеялся Вилли.
- Да!- ответила со смехом ведьма.- То же помню то случай! Лежит он в гробу. А тут стук, ну мы его будим к началу Хэллоуина. А он как гаркнет: Как вы все мне надоели! То кроты, то археологи, то шахтеры, то почтальон с приглашением вступить в клубы для вампиров! Не кладбище, а проходной двор!
Все уже со смеха на полу валялись.
- Не буди во мне зверя!!!- заорал Роберт.
- Хомячка что-ли?- засмеялась Лесси.
- А еще я помню, как Роберт кровь у алкаша взял, так все время пьяным был!- Сказал Кул, он уже падал со стула в 10 раз.- Все! Молчим...Спокойно...Ждем Эми.
Раздался кашель и из-за шторки в окне вышла ведьмочка Эми, брюнетка с голубыми глазами.
- Что?!- взвился Кул.- Ты все слышала"
- Ну да,- усмехнулась Эми.- Мы идем?
- Нееет,- погрозил пальцем Кул.- Раз ты все слышала,то и сама должна рассказать какую-либо историю.
- Но ты же сам не рассказал ни одной истории. Да и Вилли тоже.
- Чтоб я не рассказал ни одной истории?! Ну, слушайте. Было это давно. Так вот. Иду я из лесу. Заблудился тогда. Но вот вышел на дорогу. А темно было, ночь. ветер воет. Вот смотрю машина стоит. А вокруг никого. Дай, думаю сяду. Может хозяин не обидится. Фары выключены. Ни сги не видно. Ну я открыл дверь, да сел на заднее сидение. Тут еще дождь пошел страшно, гром, деревья воют. И тут, машина поехала, медленно поехала, я тогда перепугался жуть. Даже перекрестился. Ну, ехал долго. Вдруг дверь открывается и мужик какой-то вытаращился, говорит: Ты че здесь делаешь? Ну я и отвечаю: Да вот, еду. Он как разозлится: Нет, ну вы посмотрите! Я толкаю, а он едет!
Все засмеялись.
- А у меня ничего такого не случалось,- сказала Эми.
- И со мной,- Согласился Вилли.
- Может пойдем уже,- пробормотал Роберт.
Все усмехнулись и подошли к высокому окну, лихо выпрыгнув, они побежали по крышам к кладбищу.
- Ночь будет длинной,- облизнулся Роберт.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 312 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.