Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Три антиутопии - Глава №48 (1)

| | Категория: Проза
В начало

Члены городского совета, в силу своего возраста, реагировали долго. Вчерашние события они напрочь пропустили, а теперь позавтракали, сползлись в здание городского совета, и только тогда узнали о случившемся. Они были поражены, узнав, что всю кашу заварили именно они, и долго отказывались этому верить. Наконец, сильный инстинкт власти подсказал им, что надо как-то реагировать, поэтому они прореагировали.
Для начала они послали фрилансеров, чтобы те выгнали вегантов с площади, но не учли, что теперь на стороне вегантов были некоторые горожане и большая часть фермеров, а ещё я и моя команда. Посланный против нас жалкий отряд прогнали под свист и улюлюканье, лишь немного их поколотив.
Получив ответ, члены городского совета призадумались и потребовали к себе лидеров нашего протеста, чтобы провести с ними переговоры. Сразу я к ним не пошёл. Вместо этого я приказал задержать парламентёров часа на два, а потом отпустить, чтобы они сообщили совету о моём приближении.
Ещё через полчаса в здание городского совета вступил я, произведя на всех присутствующих неизгладимое впечатление. Члены городского совета заявили, что они поражены, как они считают, моим «предательством», и попытались меня запугать. Поняв, что угрозы не подействовали, они попробовали меня уговорить. После часа разговоров они, наконец, сдались и поинтересовались нашими требованиями.
Я достал из кармана список требований, который составил на основании требований участников протеста, и прочёл:
1. Немедленно приступить к подписанию договора о вступлении в Галактический Союз.
2. Осудить создание газовой монополии.
3. Осудить и разогнать отряд фрилансеров, отпинавших видного активиста протеста.
Услышав требования, члены городского совета удивились, попросили прочитать их ещё раз, удивились ещё больше и заявили, что это даже не труднореализуемо, это ‒ невозможно! Они предложили мне перестать заниматься ерундой и сделать всё возможное, чтобы в кратчайшие сроки восстановить порядок на площади Независимости.
Ничего другого я не ожидал.
‒ Значит, члены городского совета против присоединения к Галактическому Союзу?! ‒ спросил Боевой вегант, когда я сообщил ему о результатах переговоров.
‒ Истинная правда, ‒ подтвердил я, ничуть не покривив душой. ‒ И они собираются сделать всё, чтобы вам помешать.
‒ Но они не имеют на это права! Присоединение к Галактическому Союзу это ‒ незыблемое право каждого веганта, которое никто не имеет права нарушить.
‒ А ещё они сказали, что за последние полгода не пинали ногами ни одного человека.
‒ То есть они меня даже за человека не считают?! ‒ возмутился вегант. ‒ Клянусь, они горько об этом пожалеют.
Оставив возмущённого веганта переваривать информацию, я отправился к нашим, чтобы сообщить, что городской совет не захотел исполнять ни одно из наших требований и приказал нам немедленно очистить площадь, иначе они применят силу.
‒ По-твоему, они готовы пойти на риск? ‒ спросила Красотка.
‒ Если человек попал в городской совет, значит, он всегда готов пойти на риск.
‒ Да их надо из ядерного ружья расстреливать! Жаль, что у меня такого нет.
‒ Было бы лучше обойтись вообще без убийств, ‒ возразил Баз Армстронг. ‒ Я не испытываю никакой симпатии к фрилансерам, но всё-таки они наши братья.
‒ Мы не собираемся никого убивать, ‒ уверил его я. ‒ Если они не будут применять огнемёты и арбалеты, мы тоже не будем их применять. Наш протест мирный, поэтому мы встретим их дубинками, но перед этим нужно будет подготовиться.
К вечеру по периметру площади были возведены баррикады, за которыми спрятались бойцы, готовые отразить любую атаку. Людей было мало, а на вегантов можно было не рассчитывать, поэтому я приказал разжечь множество чадящих костров, чтобы их дым скрыл от наших противников настоящее число защитников и позволил нам передвигаться незаметно.
Под утро усиленный отряд фрилансеров напал на наши укрепления в надежде застать нас спящими. Их встретили битами, цепями и камнями. У фрилансеров были шлемы и щиты, но у наших тоже были шлемы и щиты. Огнемёты ни одна сторона не применяла.
В конце встречи никто убит не был. Однако многие были сильно побиты и очень обозлены друг на друга.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 335 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.