Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Мир творчества и реальность (продолжение 5)

| | Категория: Проза
После ужина, директор ресторана, пригласил одного из ребят к себе в кабинет. Спустя двадцать минут, Денис вышел оттуда весьма странный. Мне подумалось, что это после произошедших событий. Сделав знак рукой ребятам, Денис вышел на улицу. Остальные по очереди потянулись в кабинет. Выходившие, они были весьма веселы и настроены на совершение каких либо подвигов. Парни громко разговаривали, перебивая друг друга, смеялись. Посмотрев на меня, помахали руками.
- Мы ушли Свет. Пока. Давай не скучай тут, ладно. А у нас дела, потом поговорим. Этот директор очень хороший оказался мужчина. Ты не бойся он в обиду тебя не даст. Ну все пока.
Они ушли, а я осталась в гордом одиночестве.
Директор, слегка тронув за плече, сказал:
- Светлана, на втором этаже есть комнаты, можешь остаться переночевать здесь, тебя проводят. Хорошо?
- Да, спасибо, пожалуй я и вправду пойду прилягу.
- Вот и славно.Ты хорошая девушка. а ребят не жди. Они не скоро придут.
- Хорошо, спасибо вам большое. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи милая Светлана.
Проснувшись утром, спустилась вниз и увидела такую картину.
Ребята, лежали кто на полу, кто на столах. Полураздетые, рубашки запачканные кровью. Пустые бутылки валялись повсюду. Не затушенные сигареты еще дымились в пепельнице, а несколько окурков валялись на полу. Удивившись всему этому все же поднялась в комнату.
Дальнейшие события развивались очень быстро. Успев принять ванну выбежала в холл. Там уже стояли трое мужчин в форме. полицейские весьма строго разговаривали с директором ресторана. Убедительно настаивали рассказать все что он знает об этих ребятах. Директор же лишь пожимал плечами и все отрицал. Заявив представителям власти, что впервые видит парней.
- Тогда что они делают в твоем ресторане?
- Так гуляли вчера они...И вот остались. Не на улицу же их выгонять.
- А это что за девушка?
Показав на меня пальцем, один из полицейских посмотрел на директора.
- Так тоже отдыхающая.
Был его ответ.
- Так, попрошу девушку пройти в кабинет, для допроса.
- Я ничего не знаю!
- А это мы сейчас узнаем, милая девушка. Пройдемте.
Проводив меня в кабинет, полицейский представился.
- Лейтенант, Рогожин. Попрошу назвать ваши данные и рассказать где и с кем вы были вчера вечером, по времени с пол шестого и до трех часов ночи.
Рассказав все как было, спросила:
- К чему все эти вопросы, что все таки случилось.
- Поймите, девушка, эти ребята совершили преступление, находясь под наркотическими веществами. А точнее ограбили магазин и избили прохожих.
Так что если ты не хочешь проблем, расскажи точнее, в какое время ребята ушли из ресторана.
- Я вам уже все рассказала.
- Так уж и все?
- Да. Мне нечего добавить.
- Хорошо. Тогда слушай. Беги отсюда и беги как можно быстрее.
- Почему, я же ни в чем не виновата!
- Так тебе никто и не говорит, что ты виновата. Просто тебе мой совет, уходи отсюда да поскорей. Пойми, то что вы выступали и все это ваше знакомство, это конечно очень хорошо. Но, за преступления ребята будут отвечать перед законом, тебе ни к чему все это. Уходи. Все у тебя будет хорошо. Иди.
Выйдя из кабинета, посмотрела на ребят.
- Как же так? Как?
Они лишь молча опустили глаза.
- Свет, прости нас, ладно. Ты и правда хорошая девушка, но тебе лучше уйти.
- Но кто же мне поможет. Вы же говорили, что вам про меня сказал ваш колдун и все остальное, Как же так? Почему? Почему вы сделали это? Зачем ребят?
- Уходи. Так будет лучше. Ты найдешь еще свой путь. Иди. Удачи тебе.
Я не верила своим ушам. Как же все быстро закончилось. Мечты и надежды на дальнейшее сотрудничество с ребятами рухнули в миг. Я вынуждена была вернуться домой.


Продолжение следует

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 318 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.