"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Родственные Узы

| | Категория: Проза
- Что?! Как я не прошел?! Я же был быстрее и сильнее всех! - возмутился Кентас.
- Нет, ты был вторым,- хладнокровно ответил Тао. Они стояли в лесу и обсуждали соревнования: кто будет следующим лордом оборотней.
- Брат, но как же так?! Я всегда и во всем был первым?! Как же так?!- закричал Кентас и со всей силы ударил вековое дерево, отчего то, незамедлительно упало.
- Хватит истерики закатывать! Или ты вызов бросить хочешь?- Тао предостерегающе выдвинул клыки.
- Нет, что-ты!
- Заниматься надо лучше, - брат взмахнул плащеи, развернулся и ушел прочь.
- Ой, вы посмотрите, кто там?!- за сюсюкались его ровесники чуть поодаль. Он мог отдать им отпор, но тогда у брата будут неприятности. Прочь! Нужно бежать отсюда! Кентас развернулся и в прыжке обратился в оборотня. Вскоре он прибежал на знакомую поляну в лесу. О ней никто не знал. Она манила его. Когда ему было плохо, он приходил сюда, ему здесь становилось хорошо. Даже с близкого расстояния сложно увидеть его. Чуть дальше поляны - овраг, с него начиналась чужая территория, других оборотней. Кентас протяжно завыл. С самого детства он отличался от всех. Он был их сильнее, быстрее, хитрее. Ему так хотелось хоть немного получить поддержки брата, но тот его никогда не хвалил и не проявлял теплых чувств. У него никого не было, кроме брата. Родители пропали еще в малом возрасте, он их не знал, но любил всем сердцем, а брат просто умалчивался о них.
- Вот ты где,- появился Тао, превращаясь в человеческий облик. Кентас испуганно вытаращил глаза и поджал хвост. Никто не знал о его любимом месте.
- Мы собираемся в поход на людей. Вернемся к ночи. Меня не жди. Я лишь хотел предупредить,- брат развернулся и убежал.
Люди. Они были кумирами для Кентаса. Всегда стойко защищающие свои семьи. Ему никогда не нравилось, что его сородичи на них нападают. Он не видел в этом смысла и все высказывал брату и лорду, но получал лишь взбучки от брата. Как все надоело! Он не будет таким, как они! Он все выскажет брату!

- Можно с тобой поговорить?- спросил Кентас Тао.
- Хорошо,- ответил брат.
Вскоре они вышли на знакомую поляну.
- Для чего вы нападаете на людей?
- Они должны нас бояться, знать - кто хозяин.
- Мне это не нравится. Я считаю, что это плохо.
- Ты должен изменить свое решение.
- Нет.
- Я не ослышался?
- Я сказал - нет.
- Что ж, я упрашивал лорда пощадить тебя, но видимо зря.
- О чем ты?
- Ты такой же, как и родители. Они тоже всегда выступали против законов, поэтому мне пришлось их ликвидировать. Кстати, на этой же самой поляне.
У Кентаса в глазах потемнело. Он не помнил, как это произошло, но когда опомнился, он уже дрался с братом и оба были серьезно ранены. Кентас не сможет выстоять против брата. Он это прекрасно знал, но продолжал бой. Тао победил, сильно вспоров брюхо Кентасу. Он взял младшего брата за шкирку и перебросил на чужую территорию. Он был уверен, Кентас - мертв.

- Тао! Ты выполнил приказ?- с интересом посмотрел на раненую руку Тао лорд оборотней.
- Да.
- Что с твоей рукой?
- Он оказался сильнее, чем я предполагал.
- Ясно. Как я и обещал, ты станешь следующим лордом. Поздравляю!
- Благодарю, - преклонил колени Тао.

- Осторожнее! Не смейте делать ему больно! - как сквозь вату, услышал Кентас и, с трудом открыв глаза, увидел над собой рыжеволосую девчонку.
- Я умер?- прошептал он.
- Нет. Уж я-то об этом позабочусь. Не шевелись. Ты серьезно ранен...
Кентас не дослушав провалился во тьму.

- Где я?- прошептал Кентас.
- Очнулся?- склонилось над ним лицо той самой девчонки.
- Кто ты?
- Гарда. Ты пролежал без сознания три дня. Подожди, я сейчас лорда позову.
Кентас с трудом сел и оглядел комнату. Деревянные стены, пол, потолок, кровать, умывальник и зеркало. Оглядев себя, Кентас заметил шрам во всю грудь. В комнату вошла Гарда с мужчиной лет тридцати. На нем было множество шрамов, он присел перед ним на корточки и спросил:
- Как себя чувствуешь?
- Нормально.
- Кто ты?
- Кентас. Я из клана оборотней Легион. Подрался с братом. Он должен был меня ликвидировать...как и наших родителей. Я выступил против закона и хотел его изменить...Я не хотел убивать людей...Где я и кто вы?
- Мое имя Хаул. Мы ваши соседи. Я лорд клана оборотней Северных. Брат тебя перекинул на нашу территорию. Гарда нашла тебя и спасла. В отличие от вашего, мы защищаем людей. У нас под крылом несколько деревень. И каждая под охраной день и ночь. Через несколько жней мы отправимся в одну их них. Если хочешь, можешь присоединиться, но запомни: тебя здесь никто не держит.

- Ну вот мы и прибыли...Пополнение в наших рядах! Знакомьтесь, Кентас! - обратившись в человека сказал Хаул. Это была обычная деревня, а на встречу прибывшим вышло много людей. Все начали здороваться и подавать еду. Гарда взяла Кентаса за руку и сказала:
- Я здесь мальчика учу всему. Пойдем покажу.
Зайдя в избу, на шею Гарде сразу же бросился мальчик. Ему было восемь лет.
- Знакомьтесь, Кентас-Харлок. Да. он тоже оборотень.Просидев с мальчиком полчаса, они услышали протяжный вой.
- Нападение на деревню, - нахмурилась Гарда. И в это время дверь в избу слетела с петель и вошел оборотень. Чужак.
- Защищай ребенка, - только и успел сказать Кентас.Он обратился в оборотня и напал на чужака.
"Хорошо,что я успел потренироваться с другими,"-подумал Кентас. Вскоре чужак был повержен. Он на глазах превратился в человека и Кентас узнал в нем брата. На его щеке красовалась татуировка-знак лорда оборотней. Кентас взял брату за шкирку и потащил к самой гуще битвы, прокричав:
- У меня ваш лорд!- все остановились,-Если уйдете отсюда и никогда не вернетесь, заберете его живым.
Когда чужаки вышли из деревни, забрав с собой Тао.
- Я знаю,кто будет моим наследником,- сказал Хаул,- Кентас!
Все стали ликовать.
- А Гарду в жены,-подмигнул лорд. Гарда покраснела, а Кентас ответил:
- Я не против, - и улыбнулся.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал dandelion wine, 23 сентября 2016 по причине Теги - это существительные, присутствующие в тексте публикации, в неизмененном виде
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 277 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.